Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 19 мая 2020 года N 52-А


Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства финансов Республики Адыгея и государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Централизованная бухгалтерия"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства финансов Республики Адыгея от 31.05.2021 N 77-А.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 11 января 2021 года)

(в ред. Приказов Министерства финансов Республики Адыгея от 28.09.2020 N 87-А, от 22.10.2020 N 106-А, от 16.11.2020 N 116-А, от 11.01.2021 N 1-А)




В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 декабря 2015 года N 310 "О правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Республики Адыгея, органов управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Адыгея (включая соответственно территориальные органы и подведомственные государственные казенные учреждения Республики Адыгея)" приказываю:


1. Утвердить нормативные затраты на обеспечение функций Министерства финансов Республики Адыгея и государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Централизованная бухгалтерия" согласно приложению к настоящему приказу.


2. Признать утратившим силу:


приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 1 марта 2019 года N 30-А "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства финансов Республики Адыгея и государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Централизованная бухгалтерия" (в редакции приказов Министерства финансов Республики Адыгея от 13 мая 2019 года N 55-А, от 13 августа 2019 года N 94-А, от 23 сентября 2019 года N 100-А, от 12 ноября 2019 года N 120-А, от 30 декабря 2019 года N 145-А, от 4 марта 2020 года N 24-А, от 16 марта 2020 года N 26-А).


3. Отделу системно-технического и материального обеспечения Управления бюджетного учета и отчетности исполнения бюджетов разместить настоящий приказ в единой информационной системе в сфере закупок.


4. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



И.о. Министра
Е.В.КОСИНЕНКО



Приложение
к приказу
Министерства финансов
Республики Адыгея
от 19 мая 2020 г. N 52-А



НОРМАТИВНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ И ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ"

(в ред. Приказов Министерства финансов Республики Адыгея от 28.09.2020 N 87-А, от 22.10.2020 N 106-А, от 16.11.2020 N 116-А, от 11.01.2021 N 1-А)



1. Настоящее приложение регулирует порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций Министерства финансов Республики Адыгея (далее - Министерство) и государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Централизованная бухгалтерия" (далее - ГКУ РА "ЦБ") в части закупок товаров, работ и услуг, порядок расчета которых определен Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Республики Адыгея, органов управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Адыгея (включая соответственно территориальные органы и подведомственные государственные казенные учреждения Республики Адыгея), утвержденными постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 декабря 2015 года N 310 "О правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Республики Адыгея, органов управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Адыгея (включая соответственно территориальные органы и подведомственные государственные казенные учреждения Республики Адыгея)" (далее - Правила), а также устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций Министерства и ГКУ РА "ЦБ", для которых Правилами не определен порядок расчета.


2. Нормативные затраты на обеспечение функций Министерства и ГКУ РА "ЦБ" применяются для обоснования закупок, наименования объектов которых включаются в план-график закупок.


3. К видам нормативных затрат на обеспечение функций Министерства и ГКУ РА "ЦБ" относятся:


- затраты на научно-исследовательские работы;


- затраты на информационно-коммуникационные технологии;


- затраты на дополнительное профессиональное образование работников;


- прочие затраты (в том числе затраты на закупку товаров, работ и услуг в целях реализации государственных функций);


- затраты на приобретение основных средств, не отнесенные к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии;


- затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии.


4. Для расчета нормативных затрат по указанным видам нормативных затрат используются формулы расчета и порядок их применения, предусмотренные Правилами. Формулы расчета нормативных затрат, не предусмотренные Правилами, определены в Приложении N 2 к нормативным затратам на обеспечение функций Министерства финансов Республики Адыгея и государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Централизованная бухгалтерия". При этом применяются нормативы цены и количества товаров, работ, услуг, указанные в Приложении N 1 к настоящему Порядку.


5. Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ и услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объемы лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству и ГКУ РА "ЦБ" как получателям средств республиканского бюджета Республики Адыгея на закупку товаров, работ и услуг в рамках исполнения республиканского бюджета Республики Адыгея.


6. При определении нормативных затрат показатель расчетной численности основных работников Министерства и ГКУ РА "ЦБ" определяется по формуле, установленной для федеральных государственных органов, не относящихся к сфере национальной безопасности, правоохранительной деятельности и обороны, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.10.2014 N 1047 "Об Общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций". При этом, если полученное значение расчетной численности превышает значение предельной численности Министерства и ГКУ РА "ЦБ", то при определении нормативных затрат используется значение предельной численности.



Приложение N 1
к нормативным затратам
на обеспечение функций
Министерства финансов
Республики Адыгея
и государственного казенного
учреждения Республики Адыгея
"Централизованная бухгалтерия",
утвержденным приказом
Министерства финансов
Республики Адыгея
от 19 мая 2020 г. N 52-А


(в ред. Приказов Министерства финансов Республики Адыгея от 28.09.2020 N 87-А, от 22.10.2020 N 106-А, от 16.11.2020 N 116-А, от 11.01.2021 N 1-А)




I. Нормативы затрат на приобретение товаров, работ, услуг, формула вычисления которых определена Правилами



Нормативы количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи

N п/п

Наименование должности/структурного подразделения

Количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи, шт. (не более)

Министерство финансов Республики Адыгея

1

Министр

1

2

Первый заместитель Министра

2 (1-МАТС-264)

3

Заместитель Министра

2 (1-МАТС-493)

4

Заведующий канцелярией

1

5

Консультант (Помощник Министра)

1

6

Начальник управления учета и отчетности исполнения бюджетов

2 (1-МАТС-251)

7

Консультант по мобилизационной работе

1

8

Отдел методологии и мониторинга государственных финансов Республики Адыгея

(Все категории должностей работников отдела)

1

9

Отдел консолидированной отчетности Управления бюджетного учета и отчетности исполнения бюджетов

(Все категории должностей работников отдела)

1

10

Отдел консолидированной отчетности и учета кассового исполнения бюджетов Управления бюджетного учета и отчетности исполнения бюджетов

(Все категории должностей работников отдела)

1

11

Отдел по санкционированию оплаты денежных обязательств Управления бюджетного учета и отчетности исполнения бюджетов

(Все категории должностей работников отдела)

5

12

Отдел межбюджетных отношений, сводного планирования и мониторинга муниципальных финансов

(Все категории должностей работников отдела)

2

13

Отдел бюджетной политики в отраслях экономики

(Все категории должностей работников отдела)

2

14

Отдел бюджетной политики в отраслях социальной сферы

(Все категории должностей работников отдела)

2

15

Отдел прогнозирования и анализа поступления доходов

(Все категории должностей работников отдела)

2

16

Отдел бюджетной политики государственных органов и иных ведомств

(Все категории должностей работников отдела)

1

17

Отдел правовой и кадровой политики

(Все категории должностей работников отдела)

1

18

Отдел системно-технического и материального обеспечения

(Все категории должностей работников отдела)

2

(п. 18 в ред. Приказа Министерства финансов Республики Адыгея от 22.10.2020 N 106-А)

ГКУ РА "ЦБ"

1

Руководитель ГКУ РА "ЦБ"

2 (1-МАТС-285)

2

Заместитель главного бухгалтера

1

3

Расчетная группа

(Все категории должностей работников отдела)

1

4

Материальная группа

(Все категории должностей работников отдела)

1

5

Юрисконсульт

1

6

Группа санкционирования

(Все категории должностей работников отдела)

1


Примечание: Количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной телефонной связи Министерства финансов Республики Адыгея, - не более 30, ГКУ РА "ЦБ" - не более 7. В связи с увеличением штатной численности Министерства финансов Республики Адыгея могут добавляться абонентские номера.



Нормативы затрат на абонентскую плату

N п/п

Наименование

Количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования

Ежемесячная абонентская плата в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации, в руб. <*>

Количество месяцев предоставления услуги

Министерство финансов Республики Адыгея

1

Затраты на ГТС пользование абонентской линией

30

По утвержденным тарифам

12

ГКУ РА "ЦБ"

2

Затраты на ГТС пользование абонентской линией

7

По утвержденным тарифам

12


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»