ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 23 июня 2020 года N 544-ПК


Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для организаций, которым присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами



Принят
Законодательным Собранием
Пермского края
11 июня 2020 года


Настоящий Закон в соответствии с пунктом 1.12 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль организаций в отношении налогоплательщиков - организаций, которым присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.



Статья 1


Установить налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджет Пермского края, для организаций, которым присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", в размере 0 процентов.


Пониженная налоговая ставка применяется к прибыли регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами от деятельности в рамках договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Временно исполняющий обязанности
губернатора Пермского края
Д.Н.МАХОНИН


23 июня 2020 года
N 544-ПК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»