ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2020 года N 502-п


Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Пермского края региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края на финансовое обеспечение затрат, связанных с обеспечением непрерывной работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 14 декабря 2021 года)

(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 14.12.2021 N 1021-п)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Законом Пермского края от 4 июля 2018 г. N 256-ПК "О реализации отдельных полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края", Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. N 1331-п "Об утверждении государственной программы Пермского края "Градостроительная и жилищная политика, создание условий для комфортной городской среды", в целях организации деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края Правительство Пермского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии из бюджета Пермского края региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края на финансовое обеспечение затрат, связанных с обеспечением непрерывной работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам тарифного регулирования и жилищно-коммунального хозяйства).



Временно исполняющий обязанности
губернатора Пермского края
Д.Н.МАХОНИН



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 08.07.2020 N 502-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ В УСЛОВИЯХ, СВЯЗАННЫХ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 14.12.2021 N 1021-п)




I. Общие положения


Утратил силу. - Постановление Правительства Пермского края от 14.12.2021 N 1021-п.



II. Условия и порядок предоставления Субсидии


Утратил силу. - Постановление Правительства Пермского края от 14.12.2021 N 1021-п.



III. Отчетность


Утратил силу. - Постановление Правительства Пермского края от 14.12.2021 N 1021-п.



IV. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидии и ответственность за их нарушение


4.1. Контроль за соблюдением Региональным оператором условий, целей и порядка предоставления Субсидии, достижением значений результатов предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и (или) Соглашением, осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля в соответствии с установленными полномочиями.


4.2. В случае несоблюдения Региональным оператором целей, условий и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и (или) Соглашением, выявленного по результатам проверок, проведенных Министерством и органами государственного финансового контроля, и (или) в случае недостижения значений результатов предоставления Субсидии Субсидия подлежит возврату в бюджет Пермского края.


В случае выявления нарушений целей, условий и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и (или) Соглашением, по результатам проверок, проведенных органами государственного финансового контроля, возврат Субсидий в бюджет Пермского края осуществляется в порядке и в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством.


В случае выявления нарушений целей, условий и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и (или) Соглашением, по результатам проверок, проведенных Министерством, возврат Субсидии в бюджет Пермского края осуществляется в следующем порядке:


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 14.12.2021 N 1021-п)


4.2.1. Министерство в течение 10 календарных дней со дня выявления нарушения, указанного в абзаце первом пункта 4.2 настоящего Порядка, направляет Региональному оператору требование о возврате Субсидии;


4.2.2. требование о возврате Субсидии должно быть исполнено Региональным оператором в течение одного месяца со дня его получения;


4.2.3. в случае невыполнения Региональным оператором требования о возврате Субсидии в срок, установленный пунктом 4.2.2 настоящего Порядка, Министерство обеспечивает взыскание Субсидии в судебном порядке.


4.3. В случае если Региональным оператором по состоянию на 31 декабря 2020 года не достигнуты значения результатов предоставления Субсидии, установленные в Соглашении, средства Субсидии подлежат возврату в бюджет Пермского края в объеме, определенном в соответствии с настоящим пунктом.


Объем средств Субсидии, подлежащий возврату в бюджет Пермского края (Vвозврата), определяется по формуле:


Vвозврата = Vтр x Di x 0,1,



где


Vтр - размер Субсидии;


Di - индекс, отражающий уровень недостижения значений результатов предоставления Субсидии.


Индекс, отражающий уровень недостижения значений результатов предоставления Субсидии (Di), определяется по формуле:




где


Ti - фактически достигнутые значения результатов предоставления Субсидии на отчетную дату;


Si - значения результатов предоставления Субсидии, установленные в Соглашении;


j - количество результатов предоставления Субсидии.


4.4. Возврат средств, указанных в пункте 4.3 настоящего Порядка, осуществляется в следующем порядке:


4.4.1. Министерство в течение 30 рабочих дней со дня представления Региональным оператором отчета о достижении результатов предоставления Субсидии направляет Региональному оператору требование о возврате средств, рассчитанных в соответствии с пунктом 4.3 настоящего Порядка;


4.4.2. указанное в пункте 4.4.1 настоящего Порядка требование о возврате средств должно быть исполнено Региональным оператором в течение одного месяца со дня его получения;


4.4.3. в случае невыполнения Региональным оператором в установленный срок требования о возврате средств Министерство обеспечивает их взыскание в судебном порядке.


4.5. Решение о возврате средств, указанных в пункте 4.4.1 настоящего Порядка, не принимается Министерством, если установленный результат не достигнут в силу документально подтвержденных обстоятельств непреодолимой силы (аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного бедствия или иного бедствия).



Приложение 1
к Порядку
предоставления субсидии из бюджета
Пермского края региональному
оператору по обращению с твердыми
коммунальными отходами на территории
Пермского края на финансовое
обеспечение затрат, связанных
с обеспечением непрерывной работы
регионального оператора по обращению
с твердыми коммунальными отходами
на территории Пермского края
в условиях, связанных
с распространением новой
коронавирусной инфекции
     (COVID-19)



СПРАВКА-РАСЧЕТ о размере субсидии на возмещение части затрат, направленных на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов, учтенных в расчете необходимой валовой выручки


Утратила силу. - Постановление Правительства Пермского края от 14.12.2021 N 1021-п.



Приложение 2
к Порядку
предоставления субсидии из бюджета
Пермского края региональному
оператору по обращению с твердыми
коммунальными отходами на территории
Пермского края на финансовое
обеспечение затрат, связанных
с обеспечением непрерывной работы
регионального оператора по обращению
с твердыми коммунальными отходами
на территории Пермского края
в условиях, связанных
с распространением новой
коронавирусной инфекции
     (COVID-19)



ОТЧЕТ о достижении результатов предоставления субсидии из бюджета Пермского края региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края на финансовое обеспечение затрат, связанных с обеспечением непрерывной работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в 2020 году


Утратил силу. - Постановление Правительства Пермского края от 14.12.2021 N 1021-п.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»