ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2020 года N 2


Об утверждении Порядка представления муниципальным образованием Курганской области, отнесенным к группе заемщиков со средним или низким уровнем долговой устойчивости, документов и материалов, необходимых для согласования программ муниципальных внутренних и внешних заимствований, муниципальных гарантий на очередной финансовый год и плановый период, а также изменений в указанные программы



В соответствии с пунктом 7 статьи 107-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Финансовое управление Курганской области постановляет:


1. Утвердить Порядок представления муниципальным образованием Курганской области, отнесенным к группе заемщиков со средним или низким уровнем долговой устойчивости, документов и материалов, необходимых для согласования программ муниципальных внутренних и внешних заимствований, муниципальных гарантий на очередной финансовый год и плановый период, а также изменений в указанные программы.


2. Настоящее Постановление применяется к правоотношениям, возникающим при составлении, утверждении и исполнении бюджетов, начиная с бюджетов на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.


3. Опубликовать настоящее Постановление в установленном порядке.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - начальника Финансового управления Курганской области.



Заместитель Губернатора
Курганской области -
начальник Финансового управления
Курганской области
К.Ю.ЕРМАКОВ



Приложение
к Постановлению
Финансового управления
Курганской области
от 29 июня 2020 г. N 2
"Об утверждении Порядка представления
муниципальным образованием Курганской
области, отнесенным к группе заемщиков
со средним или низким уровнем долговой
устойчивости, документов и материалов,
необходимых для согласования программ
муниципальных внутренних и внешних
заимствований, муниципальных гарантий
на очередной финансовый год и плановый
период, а также изменений
в указанные программы"



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТНЕСЕННЫМ К ГРУППЕ ЗАЕМЩИКОВ СО СРЕДНИМ ИЛИ НИЗКИМ УРОВНЕМ ДОЛГОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ, ДОКУМЕНТОВ И МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОГРАММ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ ЗАИМСТВОВАНИЙ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗАННЫЕ ПРОГРАММЫ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру представления муниципальным образованием Курганской области (далее - муниципальное образование), отнесенным к группе заемщиков со средним или низким уровнем долговой устойчивости, в Финансовое управление Курганской области (далее - Управление) документов и материалов, необходимых для согласования программ муниципальных внутренних и внешних заимствований, муниципальных гарантий на очередной финансовый год и плановый период (далее - Программы заимствований и гарантий), а также изменений в указанные программы.


2. Муниципальное образование со средним или низким уровнем долговой устойчивости, до внесения в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период (проекта изменений в решение о местном бюджете на текущий финансовый год и плановый период), направляет в Управление на согласование:


1) проекты Программ заимствований и гарантий, являющиеся приложениями к проекту решения о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;


2) проекты изменений в Программы заимствований и гарантий, являющиеся приложениями к проекту изменений в решение о местном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.


3. Муниципальное образование, отнесенное к группе заемщиков со средним или низким уровнем долговой устойчивости, одновременно с подлежащими согласованию Программами заимствований и гарантий представляет в Управление проект направлений долговой политики муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период не позднее 15 ноября текущего финансового года.


4. Управление в течение 12 рабочих дней со дня поступления документов и материалов осуществляет их рассмотрение и по результатам направляет муниципальному образованию заключение о согласовании либо об отказе в согласовании с указанием причин отказа.


5. Основаниями для отказа в согласовании Программ заимствований и гарантий, а также изменений в указанные программы являются:


1) несоблюдение муниципальным образованием, отнесенным к группе заемщиков со средним уровнем долговой устойчивости, требований пункта 19 статьи 103, пунктов 2 и 4 статьи 106 и пункта 12 статьи 107-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;


2) несоблюдение муниципальным образованием, отнесенным к группе заемщиков с низким уровнем долговой устойчивости, требований пунктов 23 - 25 статьи 103, пунктов 2, 4 статьи 106 и пункта 12 статьи 107-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»