Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2020 года N 656


О порядке предоставления субсидии частному учреждению здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Ростова-на-Дону" на финансовое обеспечение выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Ростовской области от 14.07.2022 N 588.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 9 статьи 2.1 Федерального закона от 12.11.2019 N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидии частному учреждению здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Ростова-на-Дону" на финансовое обеспечение выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство здравоохранения
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 21.07.2020 N 656



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ЧАСТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА "РЖД-МЕДИЦИНА" ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ" НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ



1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления частному учреждению здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Ростова-на-Дону" (далее - ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону") субсидии на финансовое обеспечение выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - субсидия).


1.2. Субсидия предоставляется ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" в целях финансового обеспечения затрат, связанных с осуществлением выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - выплаты стимулирующего характера).


1.3. Главным распорядителем средств, направляемых на предоставление субсидии, является министерство здравоохранения Ростовской области (далее - министерство).


1.4. Предоставление субсидии осуществляется за счет средств межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Ростовской области, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в пределах бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и объемов финансовых расходов, предусмотренных министерству на указанные цели.



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Объем субсидии рассчитывается исходя из численности медицинского персонала, оказывающего медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и размера стимулирующих выплат, определенного Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией".


2.2. Расходование средств субсидии осуществляется за период оказания ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, но не ранее даты регистрации на территории Ростовской области подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции.


2.3. Субсидия предоставляется ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" при условии, что по состоянию на 1 число месяца подачи заявки:


ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;


у ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


у ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;


ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" не должно получать средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим Положением, на основании иных нормативных правовых актов Правительства Ростовской области на цели, указанные в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Положения;


ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" является участником реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области;


имеется локальный нормативный акт ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону", устанавливающий выплаты стимулирующего характера, соответствующий требованиям, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415.


2.4. Для получения субсидии ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" представляет в министерство заявку, содержащую следующие документы (далее - заявка):


заявление на получение субсидии;


расчет потребности в средствах субсидии;


информацию о прикрепленном к нему населении;


справку, подтверждающую отсутствие просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из областного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области, по состоянию на 1 число месяца подачи заявки по форме, установленной министерством финансов Ростовской области;


справку о неполучении средств из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов Правительства Ростовской области на цели, указанные в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Положения, по состоянию на 1 число месяца подачи заявки;


копию локального нормативного акта ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону", устанавливающего выплаты стимулирующего характера, соответствующего требованиям, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415.


2.5. ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" несет административную ответственность в соответствии с законодательством Ростовской области за представление в министерство заведомо ложной информации.


2.6. Министерство регистрирует заявку в течение 2 рабочих дней со дня ее поступления.


2.7. Министерство с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия направляет в уполномоченные органы запросы о предоставлении:


сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц;


сведений об отсутствии у ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


2.8. ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" вправе представить в министерство сведения, указанные в пункте 2.7 настоящего раздела, по собственной инициативе. При этом указанные сведения должны быть представлены по состоянию на 1 число месяца подачи заявки.


2.9. Министерство в течение 7 рабочих дней со дня регистрации заявки осуществляет ее рассмотрение и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону".


2.10. Основаниями для отказа ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" в предоставлении субсидии являются:


несоответствие представленных ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" документов требованиям, определенным пунктами 2.4, 2.8 настоящего раздела, и (или) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2.4 настоящего раздела;


недостоверность представленной ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" информации;


несоответствие ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" требованиям, определенным пунктом 2.3 настоящего раздела;


наличие в представленных документах исправлений, дописок, подчисток, технических ошибок;


отсутствие бюджетных ассигнований, выделенных из областного бюджета на цели, указанные в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Положения.


2.11. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии министерство в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения письменно уведомляет ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" о принятом решении с указанием причин отказа в предоставлении субсидии.


2.12. В случае принятия решения о предоставлении субсидии министерство в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии направляет ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" уведомление о принятом решении и два экземпляра проекта соглашения о предоставлении субсидии по форме, установленной министерством финансов Ростовской области (далее - соглашение).


2.13. Обязательным условием, включаемым в соглашение, является согласие ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.


2.14. Перечисление субсидии осуществляется на основании кассовой заявки, представляемой ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" г. Ростов-на-Дону" в министерство ежемесячно.


2.15. В целях перечисления субсидии министерство формирует и представляет в министерство финансов Ростовской области в порядке, установленном законодательством, заявки на оплату расходов в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета, установленным министерством финансов Ростовской области.


2.16. Неиспользованные средства субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета по запросу министерства, но не позднее 15 декабря года, в котором получена субсидия.



3. Требования к отчетности

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»