Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2020 года N 595-п


Об утверждении Порядка предоставления субсидии некоммерческим организациям в сфере физической культуры и спорта в виде имущественного взноса для обеспечения деятельности

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11.10.2021 на основании Постановления Правительства Ярославской области от 11.10.2021 N 718-п.
____________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии некоммерческим организациям в сфере физической культуры и спорта в виде имущественного взноса для обеспечения деятельности.


2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы физической культуры и спорта, молодежной политики, культуры и туризма, транспорта, инвестиционной и промышленной политики, занятости населения.


3. Постановление вступает в силу с момента его подписания.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Утвержден
постановлением
Правительства области
от 14.07.2020 N 595-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



1. Общие положения


1.1. Порядок предоставления субсидии некоммерческим организациям в сфере физической культуры и спорта в виде имущественного взноса для обеспечения деятельности (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 г. N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями".


1.2. Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления из областного бюджета субсидии некоммерческим организациям в сфере физической культуры и спорта в виде имущественного взноса для обеспечения деятельности (далее - субсидия) в пределах бюджетных ассигнований в рамках исполнения ведомственной целевой программы "Физическая культура и спорт в Ярославской области" на соответствующий финансовый год и плановый период и лимитов бюджетных обязательств, доведенных главному распорядителю бюджетных средств - департаменту по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области (далее - департамент).


1.3. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, учрежденным Ярославской областью, зарегистрированным и осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории Ярославской области.


1.4. Целями предоставления субсидий являются:


- финансовое обеспечение административно-управленческого персонала некоммерческих организаций, выступающих заказчиком при строительстве объектов спорта;


- популяризация, пропаганда здорового образа жизни на территории Ярославской области;


- создание благоприятной среды для занятий физической культурой и спортом;


- расширение материально-технической базы некоммерческих организаций для развития различных видов спорта.


1.5. Субсидии предоставляются на следующие виды расходов:


- приобретение основных средств;


- услуги связи;


- услуги (работы) в области информационных технологий;


- транспортные услуги;


- командировочные расходы;


- представительские расходы;


- расходы на оплату труда;


- страховые взносы, начисленные в установленном порядке на расходы на оплату труда;


- содержание имущества;


- уплата налогов и сборов, государственных пошлин;


- оплата договоров аренды нежилых помещений;


- иные расходы, связанные с деятельностью некоммерческой организации, направленные на достижение целей предоставления субсидий.


1.6. Субсидии не могут использоваться в целях приобретения иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.


1.7. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных департаменту департаментом финансов Ярославской области.



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, в отношении которых имеется решение о перечислении имущественного взноса, принятое постановлением Правительства области.


2.2. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, которые на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), соответствуют следующим требованиям:


- у некоммерческой организации отсутствуют неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- у некоммерческой организации отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;


- некоммерческая организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность некоммерческой организации не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


2.3. Размер субсидии определяется исходя из фактически понесенных некоммерческой организацией расходов, указанных в пункте 1.5 раздела 1 Порядка, и объема средств, предусмотренных на реализацию ведомственной целевой программы "Физическая культура и спорт в Ярославской области" на соответствующий финансовый год и плановый период.


2.4. Для получения субсидии некоммерческая организация представляет в департамент следующие документы:


- заявка на предоставление субсидии (далее - заявка) по форме согласно приложению 1 к Порядку;


- годовая смета расходов по форме согласно приложению 2 к Порядку;


- копия устава некоммерческой организации;


- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;


- справка налогового органа об отсутствии на дату представления документов неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- справка об отсутствии на дату представления документов просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом, оформленная на бланке некоммерческой организации;


- справка об отсутствии на дату представления документов процесса реорганизации, ликвидации, банкротства в отношении некоммерческой организации, оформленная на бланке некоммерческой организации.


Документы представляются в печатном виде, скрепленные между собой в порядке, указанном в описи.


Копии документов должны быть заверены печатью (при наличии) и подписью руководителя некоммерческой организации.


2.5. Департамент в день поступления заявки и документов, указанных в пункте 2.4 данного раздела Порядка, регистрирует заявку в порядке очередности поступления в журнале регистрации заявок.


Запись регистрации должна включать регистрационный номер заявки, дату и время приема заявки.


2.6. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявки и документов, указанных в пункте 2.4 данного раздела Порядка, рассматривает документы, проверяет полноту и достоверность представленных сведений и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.


Решение департамента о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии оформляется приказом департамента.


2.7. Перечень оснований для отказа в предоставлении субсидии:


- несоответствие документов, представленных некоммерческой организацией, целям предоставления субсидии и видам расходов, предусмотренным пунктами 1.4, 1.5 раздела 1 Порядка;


- несоответствие некоммерческой организации требованиям, предусмотренным пунктом 1.3 раздела 1 Порядка, пунктами 2.1 и 2.2 данного раздела Порядка;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»