МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2020 года N 664


Об утверждении Порядка предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Баскетбольный клуб "Буревестник"



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", учитывая согласие Федеральной антимонопольной службы от 17.07.2020 N АД/61029/20,


МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Баскетбольный клуб "Буревестник" (приложение).


2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Ярославля по социальной политике.


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Мэр
города Ярославля
В.М.ВОЛКОВ



Приложение
к постановлению
мэрии города Ярославля
от 23.07.2020 N 664



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "БУРЕВЕСТНИК"



1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Порядок предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Баскетбольный клуб "Буревестник" (далее - Порядок) регулирует отношения, связанные с оказанием финансовой поддержки автономной некоммерческой организации "Баскетбольный клуб "Буревестник" (далее - АНО) в целях развития физической культуры и спорта путем подготовки и проведения соревнований и иных мероприятий по популяризации баскетбола, обеспечения участия баскетбольной команды в соревнованиях всех уровней за счет средств дотации из областного бюджета, предоставленной в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 23.01.2020 N 25-п.


Субсидия предоставляется на возмещение затрат по оплате услуг, связанных с подготовкой и проведением соревнований и иных мероприятий по популяризации баскетбола (услуги по организации питания и проживания спортсменов, страхование спортсменов, услуги по организации и проведению домашних матчей, приобретение воды, программное обеспечение, почтовые услуги, связь), и по осуществлению установленных расчетов с общероссийской общественной организацией "Российская Федерация Баскетбола" в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете города Ярославля на указанные цели главному распорядителю бюджетных средств, (далее - субсидия).


Субсидия имеет строго целевое назначение.


1.2. Главным распорядителем бюджетных средств бюджета города Ярославля является управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля (далее - Управление).


1.3. Субсидия АНО предоставляется в соответствии с решением муниципалитета города Ярославля от 23.12.2019 N 321 "О бюджете города Ярославля на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов".



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. АНО в срок не позднее 25 декабря 2020 года представляет в Управление заявление о предоставлении субсидии (по форме, указанной в приложении 1 к Порядку) с приложением следующих документов:


- копия устава организации, заверенная в установленном порядке;


- копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц на дату подачи заявления о предоставлении субсидии;


- справка о доходах и расходах организации за предыдущий финансовый год (по форме, указанной в приложении 2 к Порядку);


- копии документов бухгалтерской (финансовой) отчетности за предыдущий финансовый год в соответствии с выбранной системой налогообложения, заверенные в установленном порядке;


- копии документов, подтверждающих расходы на цели в соответствии с пунктом 1.1 Порядка.


2.2. Рассмотрение заявления о предоставлении субсидии осуществляется Управлением в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления.


2.3. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


- несоответствие представленных документов требованиям, установленным пунктом 2.1 Порядка, или непредставление документов, указанных в пункте 2.1 Порядка;


- недостоверность информации, содержащейся в представленных АНО документах.


2.4. Размер субсидии составляет 10000000 рублей.


2.5. АНО имеет право отозвать свои документы до принятия Управлением решения о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении, письменно уведомив об этом Управление.


2.6. Решение оформляется приказом начальника Управления.


2.7. В случае принятия Управлением решения о предоставлении субсидии предоставление субсидии осуществляется на основании договора в соответствии с типовой формой, установленной распоряжением заместителя мэра - директора департамента финансов мэрии города Ярославля от 29.12.2017 N 96, между Управлением и АНО, о необходимости заключения которого Управление уведомляет АНО в течение 5 рабочих дней со дня принятия приказа начальника Управления.


О принятом Управлением решении об отказе в предоставлении субсидии АНО уведомляется в течение 3 рабочих дней со дня принятия приказа начальника Управления.


2.8. Обязательным условием договора о предоставлении субсидии является согласие АНО на осуществление Управлением как главным распорядителем бюджетных средств и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.


2.9. Требования, которым должна соответствовать АНО на день принятия Управлением решения о предоставлении субсидии:


- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет города Ярославля бюджетных инвестиций, полученных в соответствии с иными муниципальными правовыми актами;


- получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


2.10. Результатами предоставления субсидии являются проведение на территории города Ярославля соревнований и иных мероприятий по популяризации баскетбола и участие баскетбольной команды АНО в соревнованиях всех уровней.


Показателями, необходимыми для достижения результатов предоставления субсидии, являются наличие проведенных соревнований на территории города Ярославля, участие в выездных соревнованиях, уплата взносов в общероссийскую общественную организацию "Российская Федерация Баскетбола". Значения показателей устанавливаются в договоре о предоставлении субсидии.


2.11. Перечисление субсидии осуществляется на расчетный счет АНО, указанный в договоре, не позднее 2 рабочих дней со дня поступления средств дотации из областного бюджета.



3. Требования к отчетности


3.1. АНО представляет отчетность об использовании средств субсидии, в том числе о достижении результатов и показателей, указанных в пункте 2.10 Порядка, в порядке, сроки и по форме, установленные договором.



4. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение


4.1. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляют Управление как главный распорядитель бюджетных средств, предоставивший субсидию, и органы муниципального финансового контроля в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации, муниципальными правовыми актами органов городского самоуправления.


4.2. АНО несет ответственность за предоставление недостоверных сведений, а также за нецелевое использование субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.


4.3. В случае нарушения условий предоставления субсидии, установленных Порядком, либо недостижения результатов, показателей, установленных пунктом 2.10 Порядка, субсидия (ее часть) подлежит возврату в бюджет города Ярославля.


Управление в течение 5 рабочих дней со дня выявления нарушения условий предоставления субсидии либо недостижения результатов, показателей, установленных пунктом 2.10 Порядка, обеспечивает направление АНО письменного уведомления о возврате средств в бюджет города Ярославля.


Средства субсидии, указанные в уведомлении, подлежат возврату в бюджет города Ярославля в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения указанного уведомления.


В случае невозврата субсидии сумма, указанная в уведомлении о возврате средств в бюджет города Ярославля, подлежит взысканию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



Приложение 1
к Порядку



Форма


 (заполняется на бланке организации с указанием даты и исходящего номера)


                                            Начальнику управления

                                            по физической культуре и спорту

                                            мэрии города Ярославля

                                            _______________________________

                                                     (Фамилия И.О.)


Заявление о предоставлении субсидии


в 20___ году


___________________________________________________________________________

                     (полное наименование организации)

___________________________________________________________________________

просит  рассмотреть  вопрос о предоставлении субсидии в 20__ году в размере

_________________ (__________________________________________________) руб.

                                    (сумма прописью)

ОГРН организации: __________________, ИНН организации: ___________________.


Приложения:


Руководитель                  _________________   _________________________

                    МП            (подпись)            (И.О. Фамилия)



Приложение 2
к Порядку



Форма



Справка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»