ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 24 июля 2020 года N 190


Об утверждении Административного регламента

(с изменениями на 9 сентября 2021 года)

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 09.09.2021 N 279)




В соответствии со статьей 70.1 Лесного кодекса Российской Федерации


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги "Утверждение проектной документации лесных участков".


2. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы образования, охраны объектов культурного наследия, имущества и природопользования.


3. Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Губернатора области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Утвержден
указом
Губернатора области
от 24.07.2020 N 190



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ЛЕСНЫХ УЧАСТКОВ"

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 09.09.2021 N 279)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Утверждение проектной документации лесных участков" (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги по утверждению проектной документации лесных участков в составе земель лесного фонда на территории Ярославской области (далее - государственная услуга).


Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих в процессе предоставления государственной услуги.


1.2. Заявителями, претендующими на получение государственной услуги, являются физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели), юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители.


1.3. Порядок информирования о государственной услуге.


1.3.1. Контактная информация (место нахождения, график работы, номера справочных телефонов, адрес электронной почты департамента) размещена на официальном сайте департамента на портале органов государственной власти Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт департамента), в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных услуг (функций)" и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).


(пп. 1.3.1 в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 09.09.2021 N 279)


1.3.2. Получение заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется по телефонам либо на сайте департамента, на Едином портале.


(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 09.09.2021 N 279)


Информационные материалы размещаются на информационном стенде в помещении департамента, на сайте департамента, а также на Едином портале.


(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 09.09.2021 N 279)


На Едином портале размещается информация о государственной услуге и форма заявления об утверждении проектной документации лесного участка (далее - заявление), необходимого для получения государственной услуги, доступная для копирования и заполнения в электронном виде.


На информационном стенде в помещении департамента, на сайте департамента размещаются следующие информационные материалы:


(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 09.09.2021 N 279)


- основные положения законодательства Российской Федерации, Ярославской области и Административного регламента, касающиеся порядка предоставления государственной услуги;


- информация о порядке предоставления государственной услуги в текстовом виде с указанием ответственных лиц, содержания и последовательности административных процедур, сроков их исполнения;


- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги;


- образец заполнения бланка заявления, необходимого для получения государственной услуги;


- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


- схемы размещения ответственных специалистов в здании департамента и график приема ими заявителей и предоставления консультаций;


- информация о местонахождении, почтовом адресе, адресе электронной почты, номерах телефонов и факса департамента;


- информация о контактных телефонах (в том числе для консультаций по вопросам предоставления государственной услуги);


- график работы департамента.


1.3.3. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги проводятся сотрудниками отдела организации использования лесов департамента (далее - отдел):


- на личном приеме;


(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 09.09.2021 N 279)


- по телефону;


(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 09.09.2021 N 279)


- по письменным обращениям;


- по электронной почте.


Прием и консультирование (лично или по телефону) осуществляются сотрудниками отдела в корректной по отношению к заявителям форме.


Основными требованиями к консультированию являются:


- компетентность;


- четкость в изложении материала;


- полнота предоставляемой информации.


При ответе на телефонные звонки и устные обращения специалисты отдела должны подробно и в вежливой форме информировать обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности сотрудника отдела, принявшего телефонный звонок.


При отсутствии у сотрудника отдела, принявшего звонок, возможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован другому должностному лицу или обратившемуся гражданину должен быть сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.


1.3.4. Заявителю обеспечена возможность осуществить предварительную запись на прием в департамент через Единый портал с указанием цели, даты и времени приема.


Предварительная запись на прием осуществляется в режиме реального времени и отражает расписание работы департамента на конкретную дату с указанием свободных интервалов для записи.


При осуществлении предварительной записи заявитель проходит процедуру идентификации и аутентификации.


Департамент в течение одного рабочего дня направляет заявителю в личный кабинет на Едином портале уведомление о записи на прием либо уведомление о необходимости указания цели приема.


1.3.5. В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги по личному обращению, по почте, по телефону или посредством электронной почты.


Информация о ходе предоставления государственной услуги предоставляется сотрудниками департамента, за которыми соответствующая обязанность закреплена должностным регламентом, по устному или письменному обращению.


Ответ на устное обращение предоставляется незамедлительно после такого обращения.


Ответ на письменное обращение направляется по почте в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации письменного обращения в департаменте.


Ответ на обращение, поступившее по электронной почте, направляется в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента поступления такого обращения.


1.4. В целях предоставления государственной услуги установление личности заявителя может осуществляться в ходе личного приема посредством предъявления паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации или посредством идентификации и аутентификации в департаменте, многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием информационных технологий, предусмотренных частью 18 статьи 14.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".


(п. 1.4 введен Указом Губернатора Ярославской области от 09.09.2021 N 279)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»