ЗАКОН

 ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 23 июля 2020 года N 44-РЗ


О запрете розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях

Принят
Парламентом
 Чеченской Республики
9 июля 2020 года



Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Закона


1. Настоящий Закон, в соответствии со статей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", устанавливает на территории Чеченской Республики запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.


2. Действие настоящего Закона распространяется на отношения, участниками которых являются юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.



Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе


Основные понятия, используемые в настоящем Законе, применяются в том же значении, что и в Федеральном законе от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".



Статья 3. Запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания


На территории Чеченской Республики запрещается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.



Статья 4. Ответственность за нарушение настоящего Закона


Нарушение требований настоящего Закона влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Чеченской Республики.



Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Глава
Чеченской Республики
Р.КАДЫРОВ


г. Грозный

23 июля 2020 года
N 44-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»