ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2020 года N 148


Об утверждении Порядка определения объема бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Карачаево-Черкесской Республики, связанного с ликвидацией несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 326 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Охрана окружающей среды" Правительство Карачаево-Черкесской Республики постановляет:


1. Утвердить Порядок определения объема бюджетных ассигнований, определения объема бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Карачаево-Черкесской Республики, связанного с ликвидацией несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде, согласно приложению.


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего вопросы охраны окружающей среды.



Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А.А.ОЗОВ



Приложение
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 09.07.2020 N 148



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМОВ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ РАСХОДНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, СВЯЗАННОГО С ЛИКВИДАЦИЕЙ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК В ГРАНИЦАХ ГОРОДОВ И НАИБОЛЕЕ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ НАКОПЛЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВРЕДА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ


1. Настоящий Порядок устанавливают правила определения объемов бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Карачаево-Черкесской Республики, связанного с ликвидацией несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде, для достижения целей, показателей и результатов федерального проекта "Чистая страна", входящего в состав национального проекта "Экология" (далее - Порядок).


2. В целях настоящего Порядка под природоохранными проектами понимаются проекты, направленные на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде (далее - природоохранные проекты).


3. Объем финансового обеспечения реализации природоохранных проектов складывается из средств федерального бюджета и средств бюджета Карачаево-Черкесской Республики.


4. Общий объем бюджетных ассигнований определяется Министерством природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики исходя из затрат на реализацию природоохранного проекта на основе сводных сметных расчетов, предусмотренных природоохранным проектом, и необходимости достижения значений результатов использования субсидии, установленных Соглашением о реализации регионального проекта "Чистая страна" на территории Карачаево-Черкесской Республики.


5. Объем бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Карачаево-Черкесской Республики, связанного с ликвидацией несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде, формируется из общего объема бюджетных ассигнований и предельного уровня софинансирования расходного обязательства Карачаево-Черкесской Республики из федерального бюджета, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утверждается законом Карачаево-Черкесской Республики о республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на соответствующий период и на плановый период.


6. Бюджетные ассигнования на реализацию природоохранного проекта направляются на рекультивацию земельных участков, загрязненных в результате хозяйственной и иной деятельности, на которых не осуществляется хозяйственная или иная деятельность и которые находятся в собственности Карачаево-Черкесской Республики и (или) муниципальной собственности.


7. Результатом реализации природоохранного проекта являются:


7.1. Численность населения, качество жизни которого улучшится в связи с ликвидацией выявленных на 1 января 2018 года несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда, (тыс. человек).


7.2. Общая площадь восстановленных, в том числе рекультивированных земель, подверженных негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде, (тыс. гектаров).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»