Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2020 года N 138


Об утверждении Положения о проведении ежегодного конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов местного самоуправления города, а также социально-экономического развития городского округа "Город Белгород"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Белгорода от 28.10.2021 N 237.
____________________________________________________________________



В целях реализации мероприятий муниципальной программы "Развитие солидарного общества и информационного пространства городского округа "Город Белгород", утвержденной постановлением администрации города Белгорода от 14 февраля 2017 года N 31, а также содействия развитию массовых коммуникаций городского округа "Город Белгород" постановляю:


1. Утвердить Положение о проведении конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов местного самоуправления города, а также социально-экономического развития городского округа "Город Белгород" (прилагается).


2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов местного самоуправления города, а также социально-экономического развития городского округа "Город Белгород" (прилагается).


3. Комитету финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода (Рулева С.Ф.) производить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Белгород" на эти цели.


4. Управлению по взаимодействию со СМИ администрации города Белгорода (Кудинова Л.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Наш Белгород", сетевом издании "Газета "Наш Белгород" (GAZETANB.RU) и на официальном сайте органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по внутренней и кадровой политике.



Глава администрации
города Белгорода
Ю.В.ГАЛДУН



Приложение 1



Утверждено
постановлением
администрации города Белгорода
от 16 июля 2020 г. N 138



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА, А ТАКЖЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД БЕЛГОРОД"



I. Общие положения


1.1. Положение о проведении конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов местного самоуправления города, а также социально-экономического развития городского округа "Город Белгород" (далее - Положение) определяет порядок проведения органами местного самоуправления города Белгорода конкурса на лучшее освещение деятельности органов местного самоуправления города, а также социально-экономического развития городского округа "Город Белгород" (далее - конкурс).


1.2. Целями конкурса являются:


- наиболее полное, объективное и систематическое информирование населения города Белгорода о деятельности администрации города, о социально-экономическом развитии города Белгорода;


- привлечение внимания общественности к социально значимым решениям, принимаемым органами местного самоуправления, их роли в социально-экономическом развитии города Белгорода;


- содействие освещению деятельности органов местного самоуправления.


1.3. Организатором конкурса является администрация города Белгорода в лице управления по взаимодействию со СМИ администрации города Белгорода (далее - Управление по взаимодействию со СМИ).


1.4. Участниками конкурса являются средства массовой информации (далее - конкурсанты).


1.5. Предметом конкурса являются впервые опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 1 января по 30 июня материалы о деятельности администрации города Белгорода, Белгородского городского Совета, Советов территорий и органов территориального общественного самоуправления (далее - ТОС), о социально-экономическом развитии города, о развитии в городе культуры, образования, спорта и реализации молодежной политики (далее - конкурсные работы).


В качестве конкурсных работ рассматриваются периодические печатные, аудио-, аудиовизуальные, опубликованные на страницах сетевых изданий, в социальных сетях сообщения и материалы (передачи) конкурсантов.


1.6. Конкурс проводится с 20 июля по 31 августа в три этапа:


I этап - прием заявок на участие в конкурсе с 20 июля по 30 июля;


II этап - оценивание представленных работ с 31 июля по 13 августа;


III этап - подведение итогов с 14 августа по 31 августа.



II. Номинации конкурса


2.1. Конкурс проводится по номинациям:


- "Город возможностей" - за лучшее освещение тематики социально-экономического развития города Белгорода;


- "Город - мой дом" - за лучшее освещение темы формирования у жителей города хозяйского отношения к своему дому, подъезду, двору, городу в целом;


- "Город решает проблему" - за лучшее освещение проблем города, решаемых администрацией города совместно с жителями города;


- "Город для души" - за лучшее освещение темы развития в городе образования и культуры;


- "Город молодежи" - за лучшее освещение темы спорта и реализации молодежной политики в городе.


2.2. Дополнительно определяется обладатель одного специального приза "Город в Сетях" за лучшее освещение социально-экономического развития Белгорода в социальных сетях.


2.3. Каждая из конкурсных работ может участвовать в нескольких номинациях. Если на участие в номинации представлена одна работа, конкурс в этой номинации не проводится.


2.4. Каждое средство массовой информации вправе участвовать в неограниченном количестве номинаций.



III. Порядок и сроки подачи заявок на участие в конкурсе


3.1. Для участия в конкурсе конкурсанты представляют в Управление по взаимодействию со СМИ, расположенное по адресу: 308000, г. Белгород, Гражданский пр-т, 38, кабинет 512 (время приема заявок с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья), в печатном и электронном виде на адрес электронной почты - ps-beladm@yandex.ru заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению и конкурсные работы в срок с 20 июля до 30 июля (включительно) со дня размещения объявления на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.beladm.ru в разделе "Новости".


Почтовые отправления должны содержать на конверте пометку "Конкурс СМИ".


Регистрация и прием документов осуществляется сотрудниками Управления по взаимодействию со СМИ администрации города Белгорода. Перечень принятых документов заносится в журнал учета заявок.


3.2. Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе в течение срока приема заявок не допускается.


3.3. К заявке на участие в конкурсе в зависимости от вида средства массовой информации (далее - СМИ) прилагаются:


- от трех до десяти периодических аудиовизуальных сообщений и материалов (передач), вышедших на ТВ и записанных в формате MP4, с обязательным приложением текстовой расшифровки и эфирной справки;


- от трех до десяти аудиосообщений и материалов (передач), вышедших на радио и записанных в формате MP3, с обязательным приложением текстовой расшифровки и эфирной справки;


- от семи до двадцати сообщений, опубликованных в Интернет-СМИ, в социальных сетях, в печатном и электронном виде (по электронной почте ps-beladm@yandex.ru), с обязательным указанием даты и времени выпуска сообщения на информационную ленту;


- от трех до десяти публикаций в периодическом печатном издании с приложением оригинала номера печатного СМИ с обязательным выделением наименования материала на полосе издания.


3.4. В качестве конкурсных работ не рассматриваются:


- материалы, не соответствующие заявленной теме конкурса;


- материалы, предоставляемые для размещения в СМИ на коммерческой основе;


- материалы, содержащие более 80 процентов текста, являющегося перепечаткой из других СМИ или пресс-релизов, подготовленных Управлением по взаимодействию со СМИ;


- муниципальные правовые акты города Белгорода.


3.5. Управление по взаимодействию со СМИ после окончания срока приема заявок передает конкурсной комиссии конкурсные материалы.


3.6. Материалы, представленные на конкурс, возврату не подлежат.



IV. Порядок деятельности конкурсной комиссии


4.1. Конкурсная комиссия формируется на время проведения конкурса с целью определения победителей и подведения итогов конкурса.


4.2. Организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет Управление по взаимодействию со СМИ.


4.3. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.


4.4. Председатель конкурсной комиссии инициирует заседание конкурсной комиссии и ведет его, подписывает решения конкурсной комиссии.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»