ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2020 года N 307-П


О Правилах предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов) Астраханской области в 2020 году



В соответствии со статьей 13.1 Закона Астраханской области от 05.12.2005 N 74/2005-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Астраханской области" Правительство Астраханской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов) Астраханской области в 2020 году.


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Астраханской области
И.Ю.БАБУШКИН



Утверждены
Постановлением Правительства
Астраханской области
от 15 июля 2020 г. N 307-П



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОТАЦИЙ НА ПОДДЕРЖКУ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2020 ГОДУ


1. Настоящие Правила предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов) Астраханской области в 2020 году определяют процедуру предоставления из бюджета Астраханской области дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов) Астраханской области (далее - дотация).


2. Главным распорядителем дотации является министерство финансов Астраханской области (далее - министерство).


3. Получателями дотации являются муниципальные районы (городские округа) Астраханской области (далее - муниципальные образования).


4. Дотация предоставляется муниципальным образованиям на финансовое обеспечение исполнения расходных обязательств по вопросам местного значения муниципальных образований при наличии выпадающих доходов по дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений в связи с изменением с 01.01.2020 бюджетного законодательства Российской Федерации.


5. Распределение дотации между муниципальными образованиями осуществляется по следующей методике согласно формуле:


,



где:


Дотi - объем дотации i-му муниципальному образованию;


- объем просроченной кредиторской задолженности муниципальных теплоснабжающих организаций, эксплуатирующих объекты теплоснабжения муниципальной собственности, i-го муниципального образования;


40% - коэффициент покрытия просроченной кредиторской задолженности муниципальных теплоснабжающих организаций, эксплуатирующих объекты теплоснабжения муниципальной собственности, сложившейся по состоянию на 01.07.2020, из бюджета Астраханской области.


6. Дотация предоставляется муниципальному образованию в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству Законом Астраханской области от 12 декабря 2019 г. N 78/2019-ОЗ "О бюджете Астраханской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", в течение текущего года с учетом возникающих потребностей в процессе исполнения местных бюджетов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»