ДЕПАРТАМЕНТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 августа 2020 года N 166


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче племенных свидетельств на племенную продукцию (материал)

(с изменениями на 6 апреля 2023 года)

(в ред. Приказов Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 13.05.2021 N 112, от 24.02.2022 N 20, от 03.11.2022 N 329, от 06.04.2023 N 47)




     Зарегистрировано в правовом управлении Правительства Ярославской области 4 августа 2020 г. N 04-10408



В целях реализации Федеральных законов от 3 августа 1995 года N 123-ФЗ "О племенном животноводстве", от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"


ДЕПАРТАМЕНТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче племенных свидетельств на племенную продукцию (материал).


2. Контроль за исполнением приказа возложить на директора департамента.


(п. 2 в ред. Приказа Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 06.04.2023 N 47)


3. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Директор департамента
Е.Д.СОРОКИН



Утвержден
приказом
департамента
агропромышленного комплекса
и потребительского рынка
Ярославской области
от 03.08.2020 N 166



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ПЛЕМЕННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ПЛЕМЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ (МАТЕРИАЛ)

(в ред. Приказов Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 13.05.2021 N 112, от 24.02.2022 N 20, от 03.11.2022 N 329, от 06.04.2023 N 47)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче племенных свидетельств на племенную продукцию (материал) (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с Федеральными законами от 3 августа 1995 года N 123-ФЗ "О племенном животноводстве" и от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Административный регламент определяет стандарт предоставления государственной услуги по выдаче племенных свидетельств на племенную продукцию (материал) (далее - государственная услуга), состав, последовательность, сроки и особенности выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением Административного регламента и досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области (далее - департамент), а также его должностных лиц и государственных служащих департамента при предоставлении государственной услуги.


1.2. Государственная услуга предоставляется юридическим лицам, крестьянским (фермерским) хозяйствам без образования юридического лица или индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области племенного животноводства, а также оказание услуг в области племенного животноводства на территории Ярославской области, зарегистрированным в государственном племенном регистре и имеющим действующее свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре (далее - заявители).


(в ред. Приказа Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 03.11.2022 N 329)


От имени заявителя с заявлением о предоставлении государственной услуги может обратиться его представитель при наличии доверенности.


1.3. Действие Административного регламента не распространяется на племенных лошадей.


1.4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.


1.4.1. Информация о месте нахождения, контактных телефонах, адресах электронной почты и графике работы департамента размещается на официальном сайте департамента на портале органов государственной власти Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт департамента), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал), в соответствующем разделе федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)".


1.4.2. Информация о правилах предоставления государственной услуги, порядке получения информации по вопросам предоставления государственной услуги размещается:


- непосредственно в помещении департамента на информационном стенде;


- на официальном сайте департамента, на Едином портале.


1.4.3. Прием документов, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется в приемной департамента при личном обращении заявителя, посредством почтовой связи либо в электронной форме.


Подача документов через Единый портал может осуществляться круглосуточно.


(абзац введен Приказом Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 06.04.2023 N 47)


Предоставление государственной услуги осуществляется без предварительной записи на прием.


(абзац введен Приказом Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 06.04.2023 N 47)


1.4.4. В любое время с момента начала осуществления административных процедур до оформления результатов государственной услуги заявитель имеет право на получение сведений о ходе осуществления государственной услуги по устному или письменному обращению, телефону, электронной почте, через Единый портал.


(в ред. Приказа Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 06.04.2023 N 47)


1.4.5. Прием и консультирование заявителя сотрудниками департамента должны проводиться корректно и внимательно.


1.5. В целях предоставления государственной услуги установление личности заявителя может осуществляться в ходе личного приема посредством предъявления паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации или посредством идентификации и аутентификации в департаменте с использованием информационных технологий, предусмотренных частью 18 статьи 14.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации".


(п. 1.5 введен Приказом Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 13.05.2021 N 112)



2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги - государственная услуга по выдаче племенных свидетельств на племенную продукцию (материал).


Государственная услуга включает в себя следующие подуслуги:


- "Выдача племенных свидетельств на племенную продукцию (материал)";


- "Выдача дубликатов племенных свидетельств на племенную продукцию (материал)".


2.2. Государственную услугу предоставляет департамент.


Ответственным за предоставление государственной услуги является отдел по развитию отраслей животноводства и внедрению прогрессивных технологий департамента (далее - отдел).


(в ред. Приказа Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 06.04.2023 N 47)


При предоставлении государственной услуги департамент осуществляет взаимодействие с Региональным информационно-селекционным центром Ярославской области, зарегистрированным в Государственном племенном регистре (далее - РИСЦ).


Департамент не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления муниципальных образований области, организации, за исключением получения услуг, документов и информации, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Ярославской области и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг органами исполнительной власти области, утвержденный постановлением Правительства области от 06.06.2011 N 422-п "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти области".


2.3. Государственная услуга предоставляется:


- в очной форме - при личном присутствии заявителя (заявление о предоставлении государственной услуги и документы, указанные в пункте 2.9 данного раздела Административного регламента, подаются лично заявителем или представителем заявителя);


- в заочной форме - без личного присутствия заявителя или представителя заявителя (заявление о предоставлении государственной услуги и документы, указанные в пункте 2.9 данного раздела Административного регламента, направляются в адрес департамента почтовым отправлением, с использованием электронной почты или представляются в электронной форме через Единый портал).


(в ред. Приказов Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 24.02.2022 N 20, от 06.04.2023 N 47)


Выбор способа подачи заявления о предоставлении государственной услуги осуществляется заявителем по собственному желанию.


2.4. Результат предоставления государственной услуги.


Результатом предоставления подуслуги "Выдача племенных свидетельств на племенную продукцию (материал)" является:


- выдача племенных свидетельств на племенную продукцию (материал) (далее - племенные свидетельства);


- выдача (направление) уведомления об отказе в выдаче племенных свидетельств.


Результатом предоставления подуслуги "Выдача дубликатов племенных свидетельств на племенную продукцию (материал)" является:


- выдача дубликатов племенных свидетельств;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»