Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2020 года N 150


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Чеченской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Чеченской Республики от 16.06.2021 N 126.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", с пунктом 3 части 2 статьи 8 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 года N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", Законом Чеченской Республики от 19 января 2015 года N 2-РЗ "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чеченской Республике" Правительство Чеченской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Чеченской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта.


2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Усмаева В.А.


3. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Председатель
М.М.ХУЧИЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 24 июля 2020 г. N 150



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА


1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта (далее - Порядок), определяет цели, условия и порядок предоставления на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта, зарегистрированным и действующим на территории Чеченской Республики (далее - СОНКО), требования к отчетности СОНКО, а также требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение.


1.2. Субсидии предоставляются СОНКО в целях:


финансового обеспечения затрат на проведение физкультурных, спортивных и массовых спортивных мероприятий, направленных на развитие видов спорта, в которых участвуют спортсмены и спортивные сборные команды Чеченской Республики;


финансового обеспечения затрат на осуществление спортивной подготовки спортсменов и спортивных сборных команд Чеченской Республики.


1.3. Субсидии предоставляются на конкурсной, безвозмездной, безвозвратной, целевой основе на обеспечение затрат, связанных с реализацией мероприятий, предусмотренных пунктом 1.2 раздела 1 настоящего Порядка, включающих в себя расходы на:


приобретение спортивной экипировки для спортсменов и их тренеров;


приобретение спортивного инвентаря и оборудования;


приобретение (изготовление) сувенирной продукции и наградной атрибутики для участников и победителей физкультурно-спортивных мероприятий;


организацию церемоний открытия и закрытия физкультурно-массовых мероприятий.


1.4. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на соответствующий финансовый год Министерству Чеченской Республики по физической культуре и спорту (далее - Министерство), на цели, предусмотренные пунктом 1.2 настоящего Порядка.


1.5. Субсидии предоставляются по итогам конкурса среди СОНКО для предоставления субсидий из республиканского бюджета (далее - конкурс) на право получения в текущем финансовом году субсидий, проведенного в соответствии с настоящим Порядком.


1.6. Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, созданные в предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" формах, зарегистрированные и осуществляющие на территории Чеченской Республики в соответствии со своими учредительными документами деятельность в сфере физической культуры и спорта.


1.7. Участниками конкурса не могут быть следующие некоммерческие организации:


- государственные корпорации;


- государственные компании;


- политические партии;


- государственные учреждения;


- муниципальные учреждения;


- общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;


- общественные объединения, являющиеся политическими партиями;


- религиозные организации и профессиональные союзы;


- некоммерческие организации, представители которых являются членами конкурсной комиссии.


1.8. Организация проведения конкурса, а также заключение с СОНКО соглашений о предоставлении субсидий осуществляются Министерством.


1.9. Министерство в рамках настоящего Порядка:


осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности конкурсной комиссии;


объявляет конкурс. Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


организует распространение информации о проведении конкурса, в том числе через средства массовой информации, официальный сайт Министерства http://minsport-chr.ru и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе в течение срока приема заявок;


организует прием и регистрацию заявок на участие в конкурсе;


обеспечивает сохранность поданных заявок на участие в конкурсе;


в течение 10 рабочих дней со дня окончания приема заявок, указанного в объявлении о проведении конкурса, оформляет заключение на предмет соответствия требованиям, предусмотренным настоящим Порядком, при несоответствии которым претендент к участию в конкурсе не допускается, о чем информируется письменно;


осуществляет контроль за ходом реализации СОНКО мероприятий;


организует оценку результативности и эффективности использования предоставленных субсидий.


1.10. Министерством, в целях проведения конкурса среди СОНКО, для предоставления субсидий из республиканского бюджета формируется конкурсная комиссия (далее - конкурсная комиссия).


1.11. Состав конкурсной комиссии формируется из представителей Министерства, Общественного совета при Министерстве, некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на решение социальных проблем, коммерческих организаций, осуществляющих благотворительную деятельность. В состав конкурсной комиссии по согласованию включаются граждане, обладающие соответствующей квалификацией в области физической культуры и спорта.


1.12. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом Министерства и размещается на официальном сайте Министерства не позднее трех рабочих дней со дня его утверждения.


Председатель, заместитель и секретарь конкурсной комиссии избираются на первом заседании комиссии из числа членов конкурсной комиссии.


Число членов конкурсной комиссии должно быть нечетным и составлять не менее 9 человек.


Число членов конкурсной комиссии, замещающих государственные должности Чеченской Республики и должности государственной гражданской службы Чеченской Республики, должно составлять менее половины состава конкурсной комиссии.


Организация, представитель которой является членом конкурсной комиссии, не может быть участником конкурса.


1.13. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа членов конкурсной комиссии.


1.14. Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании конкурсной комиссии.


Каждый член конкурсной комиссии обладает одним голосом. Член конкурсной комиссии не вправе передавать право голоса другому лицу. При равенстве голосов членов конкурсной комиссии правом решающего голоса обладает председатель конкурсной комиссии либо другой член конкурсной комиссии, председательствовавший на заседании конкурсной комиссии по поручению председателя конкурсной комиссии.


Член конкурсной комиссии вправе знакомиться с документами заявок на участие в конкурсе.


Член конкурсной комиссии обязан соблюдать права авторов заявок на участие в конкурсе на выявление результатов их интеллектуальной деятельности, являющихся объектами авторских прав, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.


1.15. В случае если член конкурсной комиссии лично, прямо или косвенно заинтересован в итогах конкурса, он обязан проинформировать об этом конкурсную комиссию до начала рассмотрения заявок на участие в конкурсе.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»