ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2020 года N 354


Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых и нежилых помещениях на территории городского округа Анадырь Чукотского автономного округа

(с изменениями на 9 августа 2021 года)

(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 09.08.2021 N 323)




В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


1. Утвердить нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов и жилых домах, не оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета коммунального ресурса в связи с отсутствием технической возможности их установки, расположенных на территории городского округа Анадырь Чукотского автономного округа, согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Нормативы потребления коммунальных услуг определены с применением расчетного метода.


3. Нормативы потребления коммунальных услуг применяются в случаях, определенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".


4. Организациям и предприятиям, предоставляющим на территории городского округа Анадырь потребителям коммунальную услугу по отоплению, при расчете предоставления данной услуги с использованием вышеустановленных нормативов потребления применять продолжительность отопительного периода, равную продолжительности фактического периода оказания потребителям коммунальной услуги по отоплению, - 11 календарных месяцев в год.


5. Срок действия нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению - пять лет.


6. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2020 года.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа (Бочкарев В.В.).



Председатель Правительства
Р.В.КОПИН



Приложение
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 27 июля 2020 г. N 354



НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ В ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ* ПОМЕЩЕНИЯХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ЖИЛЫХ ДОМАХ, НЕ ОБОРУДОВАННЫХ КОЛЛЕКТИВНЫМИ (ОБЩЕДОМОВЫМИ) ПРИБОРАМИ УЧЕТА КОММУНАЛЬНОГО РЕСУРСА В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИХ УСТАНОВКИ**, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАДЫРЬ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 09.08.2021 N 323)

Категория многоквартирного (жилого) дома.

Этажность

Норматив потребления

многоквартирные и жилые дома со стенами из камня, кирпича

многоквартирные и жилые дома со стенами из панелей, блоков

многоквартирные и жилые дома со стенами из дерева, смешанных и других материалов

(Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц) <***>

многоквартирные и жилые дома до 1999 года постройки включительно

1

-

0,046748

0,046839

2

-

0,045173

0,044155

3 - 4

-

0,034943

-

5 - 9

-

0,031274

-

многоквартирные и жилые дома после 1999 года постройки

3

-

0,033352

-

4 - 5

-

0,034741

-


________________


* - нежилое помещение, предназначенное для индивидуального использования;


** - техническая возможность установки коллективного (общедомового) прибора учета коммунального ресурса определяется в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 августа 2020 года N 485/пр "Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения";


*** - норматив утвержден из расчета продолжительности отопительного периода, равного 11 месяцам в год. В июле коммунальная услуга по отоплению не начисляется.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»