ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2020 года N 357


Об утверждении Порядка осуществления отбора юридических лиц для организации от имени Чукотского автономного округа продажи приватизируемого государственного имущества Чукотского автономного округа и осуществления функций продавца



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Чукотского автономного округа от 28 ноября 2003 года N 41-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Чукотского автономного округа", Положением о Департаменте финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа, утвержденным Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 25 декабря 2018 года N 439, Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


1. Утвердить Порядок осуществления отбора юридических лиц для организации от имени Чукотского автономного округа продажи приватизируемого государственного имущества Чукотского автономного округа и осуществления функций продавца (далее - Порядок) согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Установить, что максимальная величина вознаграждения юридического лица, указанного в пункте 1 настоящего постановления, отобранного в соответствии с Порядком, не может превышать:


1) двух процентов - в случае проведения продажи приватизируемого государственного имущества Чукотского автономного округа в форме конкурса, аукциона, публичного предложения;


2) одного процента - в иных случаях.


3. Определить Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа исполнительным органом государственной власти Чукотского автономного округа по осуществлению отбора юридических лиц для организации от имени Чукотского автономного округа продажи приватизируемого государственного имущества Чукотского автономного округа и осуществления функций продавца.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Калинова А.А.).



Председатель Правительства
Р.В.КОПИН



Приложение
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 27 июля 2020 г. N 357



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТБОРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОТ ИМЕНИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПРОДАЖИ ПРИВАТИЗИРУЕМОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФУНКЦИЙ ПРОДАВЦА


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий Порядок определяет условия и процедуру проведения Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (далее - Департамент) отбора юридических лиц для организации от имени Чукотского автономного округа продажи приватизируемого государственного имущества Чукотского автономного округа и осуществления функций продавца (далее - отбор), права и обязанности претендентов на участие в отборе и участников отбора.


1.2. Целью отбора является выбор юридического лица для организации от имени Чукотского автономного округа продажи приватизируемого государственного имущества Чукотского автономного округа и осуществления функций продавца при продаже имущества, находящегося в собственности Чукотского автономного округа (далее - юридические лица).


1.3. Отбор проводится из числа юридических лиц, включенных в перечень юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца, утвержденный в соответствии с подпунктом 8.1 пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (далее - Перечень).



2. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ ОТБОРА


2.1. Решение о проведении отбора принимается Департаментом на основании распоряжения Правительства Чукотского автономного округа в форме распоряжения Департамента, в котором указывается:


1) состав комиссии по отбору;


2) срок, место и способы представления заявки на участие в отборе (далее - заявка);


3) сроки проведения отбора;


4) сроки подведения итогов отбора.


2.2. Подготовка и обеспечение издания распоряжения о проведении отбора, а также организация отбора осуществляется Департаментом.


2.3. Не позднее пяти рабочих дней со дня утверждения распоряжения Департамент опубликовывает сообщение о проведении отбора на официальном сайте Чукотского автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт), а также направляет в адрес лиц, указанных в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Порядка, запрос о заинтересованности в целях приглашения для участия в отборе. Сообщение о проведении отбора и запрос о заинтересованности содержат следующую информацию:


1) реквизиты распоряжения Департамента о проведении отбора;


2) дату, время и место начала и окончания приема заявок;


3) перечень документов, подлежащих представлению участниками отбора;


4) ответственное должностное лицо Департамента за прием заявок;


5) требования к заявке об участии в отборе;


6) контактную информацию.


К сообщению о проведении отбора и запросу о заинтересованности прилагается копия распоряжения Департамента о проведении отбора и проект договора поручения, подлежащего заключению с победителем отбора.


2.4. Запрос о заинтересованности направляется Департаментом по почте (может быть направлен по электронной почте или по факсу). Дополнительно к запросу о заинтересованности прилагается проект договора поручения, заключаемого с победителем отбора.



3. КОМИССИЯ ПО ОТБОРУ


3.1. Для проведения отбора создается комиссия по отбору (далее - комиссия) в количестве не менее пяти человек. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах отбора, либо лица, аффилированные с участниками отбора.


3.2. Председатель комиссии - заместитель начальника Департамента, председатель Комитета имущественных отношений:


1) осуществляет общее руководство деятельностью комиссии;


2) ведет заседания комиссии;


3) определяет дату и время заседаний комиссии;


4) подписывает в адрес юридических лиц запрос о представлении предложений о заинтересованности в организации от имени Чукотского автономного округа продажи приватизируемого государственного имущества и (или) осуществления функций продавца (далее - запрос о заинтересованности);


5) подписывает протоколы заседаний комиссии.


3.3. Заместитель председателя комиссии в отсутствие председателя комиссии выполняет его функции.


3.4. Секретарь комиссии:


1) осуществляет регистрацию представленных юридическими лицами заявок;


2) ведет журнал заявок;


3) ведет и оформляет протоколы заседаний комиссии, представляет их на подпись председателю комиссии и ее членам;


4) ведет иную документацию, связанную с деятельностью комиссии;


5) организует проведение заседаний комиссии.


3.5. Члены комиссии:


1) рассматривают представленные юридическими лицами заявки об участии в отборе;


2) высказывают свое мнение и дают заключение по рассматриваемым документам;


3) осуществляют необходимые расчеты в рамках отбора;


4) подписывают протоколы заседаний комиссии.


3.6. Все решения комиссии по отбору принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовали более половины ее членов. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.


3.7. Решение комиссии оформляется протоколом.


3.8. В случае возникновения у юридических лиц вопросов о порядке проведения отбора юридические лица направляют обращение в Департамент. Ответ на такое обращение подготавливается Департаментом в течение трех рабочих дней и подписывается председателем комиссии по отбору.



4. ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТ УЧАСТНИКОВ ОТБОРА, ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ЗАЯВОК


4.1. Срок приема заявок об участии в отборе не может составлять менее 20 календарных дней. Юридические лица представляют заявку в порядке и в сроки и по адресу, которые установлены Департаментом в решении о проведении отбора.


Заявка должна быть подана на бумажном носителе любым из возможных способов (почтовое отправление, курьерская доставка, личное вручение) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.


4.2. Заявка об участии в отборе должна содержать в себе обязательство юридического лица осуществить следующие действия:


1) подписание договора поручения с Департаментом, заключаемого по результатам отбора;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»