ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2020 года N 455
г. Улан-Удэ


Об утверждении Методики распределения и Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) в Республике Бурятия на финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований, связанных с решением социально значимых вопросов местного значения



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Утвердить прилагаемую Методику распределения и Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) в Республике Бурятия на финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований, связанных с решением социально значимых вопросов местного значения.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
И.ЗУРАЕВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 28.07.2020 N 455



МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, СВЯЗАННЫХ С РЕШЕНИЕМ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ


1. Иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных районов (городских округов) в Республике Бурятия на финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований, связанных с решением социально значимых вопросов местного значения (далее - иные межбюджетные трансферты), предоставляются из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) в Республике Бурятия.


2. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным районам (городским округам) в Республике Бурятия является подача ими заявок на их получение.


Заявки о выделении средств в виде иных межбюджетных трансфертов направляются муниципальными районами (городскими округами) в Республике Бурятия в Администрацию Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, являющуюся главным распорядителем бюджетных средств.


К заявке о выделении средств в виде иных межбюджетных трансфертов должна быть приложена смета расходов.


Срок предоставления заявок - не позднее 1 сентября 2020 года.


3. Размер иных межбюджетных трансфертов определяется по следующей формуле:




Рi - размер иных межбюджетных трансфертов для бюджета i-го муниципального района (городского округа);


Р - размер иных межбюджетных трансфертов, предусмотренный в республиканском бюджете;


Ni - размер заявки i-го муниципального района (городского округа) на получение иных межбюджетных трансфертов;


N - сумма заявок муниципальных районов (городских округов) на получение иных межбюджетных трансфертов.


4. Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия рассматривает заявки муниципальных районов (городских округов) в Республике Бурятия. Распределение иных межбюджетных трансфертов утверждается нормативным правовым актом Правительства Республики Бурятия по результатам рассмотрения заявок муниципальных районов (городских округов) в Республике Бурятия не позднее 25 сентября 2020 года. Иные межбюджетные трансферты предоставляются Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия в пределах бюджетных ассигнований в соответствии с заключенными соглашениями о предоставлении иных межбюджетных трансфертов. Соглашения заключаются в срок не позднее 1 октября 2020 года.


5. В соглашении о предоставлении иных межбюджетных трансфертов определяются:


1) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;


2) условия, сроки и порядок перечисления иных межбюджетных трансфертов;


3) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;


4) условия и порядок возврата иных межбюджетных трансфертов в случае их нецелевого использования либо неиспользования в срок до конца текущего года;


5) порядок, форма и сроки представления отчетности об использовании иных межбюджетных трансфертов.


6. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) могут направлять иные межбюджетные трансферты, полученные из республиканского бюджета, бюджетам поселений в соответствии с заключенными соглашениями о предоставлении иных межбюджетных трансфертов.


7. Ответственность за целевое и эффективное использование иных межбюджетных трансфертов несут администрации муниципальных районов (городских округов) в соответствии с бюджетным законодательством.


8. Не использованный на 1 января следующего финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в республиканский бюджет в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации и законом о республиканском бюджете.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»