ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2020 года N 214п


Об утверждении Перечня мест, запрещенных для посещения несовершеннолетними в ночное время без сопровождения законных представителей, а также мест, запрещенных для посещения несовершеннолетними, на территории городского округа "город Якутск"



В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Республики Саха (Якутия) от 14 апреля 2010 года N 822-З N 529-IV "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", на основании решения от 26 февраля 2020 года Экспертной комиссии Окружной администрации города Якутска:


1. Утвердить перечень мест, запрещенных для посещения несовершеннолетними в ночное время без сопровождения законных представителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории городского округа "город Якутск" согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. Утвердить перечень мест, запрещенных для посещения несовершеннолетними на территории городского округа "город Якутск", согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


3. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации Окружной администрации города Якутска (Мандзяк Р.Я.) опубликовать настоящее постановление в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.


4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Степанову Н.Р.



Исполняющий обязанности главы
Е.Н.ГРИГОРЬЕВ



Приложение N 1
к постановлению
от 24 июля 2020 г. N 214п



ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ) ИЛИ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК"

1.

Места массового пребывания и отдыха граждан - улицы, площади, парки, скверы, стадионы, дворы, спортивные площадки, пляжи, лесопарковые зоны и другие места.

2.

Места общего пользования многоквартирных домов - подъезды, лестничные площадки, коридоры, чердаки, подвалы, лифты.

3.

Городской и пригородный транспорт, территории и помещения вокзалов, автобусных остановок.

4.

Места, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", компьютерные и игровые клубы.

5.

Места, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли, общественного питания, развлечения и досуга.



Руководитель аппарата
П.Н.КИРИЛЛИН



Приложение N 2
к постановлению
от 24 июля 2020 г. N 214п



ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК"

1.

Места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции.

2.

Коллекторы, теплотрассы, канализационные колодцы, свалки, мусорные полигоны.

3.

Строительные площадки, незавершенные строительные объекты, заброшенные строения.

4.

Иные места, пребывание в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.



Руководитель аппарата
П.Н.КИРИЛЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»