Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2020 года N 9-П


Об утверждении Положения и состава комиссии по изменению границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минпрома Астраханской области от 20.03.2023 N 10-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации органов государственной власти Астраханской области http://pravo-astrobl.ru - 24.03.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 26 августа 2022 года)

(в ред. Постановлений минпрома Астраханской области от 15.03.2021 N 7-П, от 09.03.2022 N 3-П, от 26.08.2022 N 26-П)




В соответствии с Законом Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах", Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2012 N 429 "Об утверждении Положения об установлении и изменения границ участков недр, предоставленных в пользование", Постановлением Правительства Астраханской области от 19.05.2010 N 210-П "О министерстве промышленности и природных ресурсов Астраханской области" министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по изменению границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование, и ее состав.


2. Признать утратившими силу:


- Постановление министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 11.03.2013 N 7-П "О положении и составе комиссии по изменению границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование";


- пункт 4 Постановления министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 13.05.2013 N 18-П "О внесении изменений в постановления министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области";


- пункт 4 Постановления министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 12.05.2015 N 14-П "О внесении изменений в отдельные постановления министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области";


- пункт 4 Постановления министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 02.10.2017 N 13-П "О внесении изменений в постановления министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области";


- пункт 3 Постановления министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 16.05.2018 N 6-П "О внесении изменений в постановления министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области";


- Постановление министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 22.10.2018 N 16-П "О внесении изменения в постановление министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 11.03.2013 N 7-П";


- Постановление министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 14.08.2019 N 11-П "О внесении изменений в постановление министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 11.03.2013 N 7-П".


3. Отделу недропользования управления топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области направить копию настоящего Постановления в министерство государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области для его официального опубликования в средствах массовой информации.


4. Отделу правового обеспечения министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области:


4.1. Направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области копию настоящего Постановления в семидневный срок после дня первого официального опубликования настоящего Постановления, а также сведения об источнике его официального опубликования.


4.2. Направить копию настоящего Постановления в прокуратуру Астраханской области не позднее семи рабочих дней со дня его подписания.


4.3. В семидневный срок после подписания настоящего Постановления направить его копию поставщикам справочно-правовых систем ООО "АИЦ "КонсультантПлюс" и ООО "Астрахань-Гарант-Сервис" для включения в электронные базы данных.


5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр промышленности
и природных ресурсов
Астраханской области
Д.А.АФАНАСЬЕВ



Утверждено
Постановлением
министерства промышленности
и природных ресурсов
Астраханской области
от 20 июля 2020 г. N 9-П



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ГРАНИЦ УЧАСТКОВ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В ПОЛЬЗОВАНИЕ

(в ред. Постановлений минпрома Астраханской области от 15.03.2021 N 7-П, от 09.03.2022 N 3-П)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение о комиссии по изменению границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование (далее - Положение), определяет статус и порядок деятельности комиссии по изменению границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование (далее - комиссия).


1.2. Комиссия является постоянно действующим координационным органом министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области (далее - министерство), обеспечивающим реализацию полномочий министерства по изменению границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование.


1.3. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Астраханской области, законами Астраханской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Астраханской области, Правительства Астраханской области, министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области, а также настоящим Положением.



2. Основные задачи и функции комиссии


2.1. Основной задачей комиссии является подготовка рекомендаций об изменении или об отказе в изменении границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование.


2.2. В соответствии с возложенной на нее задачей комиссия осуществляет рассмотрение заявлений об изменении границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование, и документов, обосновывающих необходимость изменения границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование.



3. Организация работы комиссии


3.1. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря и членов комиссии.


3.2. Комиссию возглавляет заместитель министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области.


(в ред. Постановления минпрома Астраханской области от 09.03.2022 N 3-П)


3.3. Комиссия формируется на представительной основе. В состав комиссии включаются представители министерства, а также по согласованию представители иных исполнительных органов государственной власти Астраханской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных учреждений Астраханской области, организаций, общественных объединений.


3.4. Члены комиссии осуществляют свою деятельность на общественных началах и принимают личное участие в заседаниях комиссии без права замены. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.



4. Порядок работы комиссии


4.1. Заседания комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.


Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.


4.2. Председатель комиссии:


- руководит деятельностью комиссии;


- утверждает повестку заседания комиссии;


- проводит заседания комиссии.


4.3. Секретарь комиссии формирует повестку заседаний комиссии, организует подготовку материалов и проведение заседаний, готовит проекты решений комиссии, исполняет иные поручения председателя комиссии.


Секретарь информирует членов комиссии о дате, месте и времени проведения заседаний, а также о решениях, принятых на заседаниях комиссии.


4.4. Члены комиссии:


- принимают личное участие в заседаниях без права замены;


- вносят предложения по повестке заседания комиссии и порядку обсуждения вопросов;


- участвуют в подготовке материалов к заседаниям комиссии, а также проектов ее решений.


Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов, вынесенных на заседания комиссии, а также при голосовании.


4.5. Решение комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.


В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего комиссии.


(в ред. Постановления минпрома Астраханской области от 15.03.2021 N 7-П)


4.6. Решение, принимаемое на заседании комиссии, оформляется протоколом, который подписывают все члены комиссии, присутствующие на заседании, и утверждается председателем комиссии.


4.7. Письменное мнение по вопросам, рассматриваемым на заседании комиссии, направляется членом комиссии в адрес председателя комиссии. Указанное в письменном мнении решение члена комиссии по каждому из вопросов повестки заседания оглашается перед началом голосования, учитывается как решение члена комиссии и приобщается к протоколу заседания комиссии.


4.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет отдел недропользования управления топливно-энергетического комплекса министерства.


(в ред. Постановления минпрома Астраханской области от 15.03.2021 N 7-П)



5. Заключительные положения

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»