Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2020 года N 326-П


Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году из краевого бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в Камчатском крае в целях возмещения затрат, связанных с осуществлением ими уставной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Камчатского края от 30.08.2021 N 387-П, вступающего в силу после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", Законом Камчатского края от 29.11.2019 N 396 "О краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок предоставления в 2020 году из краевого бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в Камчатском крае в целях возмещения затрат, связанных с осуществлением ими уставной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности председателя Правительства -
первого вице-губернатора
Камчатского края
А.О.КУЗНЕЦОВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 06.08.2020 N 326-П



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ИМИ УСТАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления из краевого бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в Камчатском крае (далее - СО НКО) в целях возмещения затрат, связанных с осуществлением ими уставной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (далее - субсидии) в рамках мероприятий Комплекса дополнительных мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые с 2017 года являются получателями субсидий в рамках программ, реализуемых исполнительными органами государственной власти Камчатского края, органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, в том числе, исполнителей общественно полезных услуг, поставщиков услуг в социальной сфере, на 2020 год, утвержденного Распоряжением губернатора Камчатского края от 25.06.2020 N 603-Р.


2. Субсидии предоставляются Агентством по внутренней политике Камчатского края (далее - Агентство), до которого доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год и плановый период.


3. Субсидии предоставляются в целях возмещения следующих фактически понесенных в период с 01.04.2020 по 30.06.2020 и документально подтвержденных затрат:


1) по уплате арендной платы СО НКО, предоставляющим услуги отдельным категориям граждан и другим СО НКО, использующим помещения собственников на условиях взимания арендной платы, в том числе, исполнителям общественно полезных услуг;


2) по оплате коммунальных платежей СО НКО, предоставляющих услуги отдельным категориям граждан, в том числе, исполнителей общественно полезных услуг.


4. Субсидии направляются на оказание мер дополнительной поддержки, определенных Распоряжением губернатора Камчатского каря от 25.06.2020 N 603-Р, следующим СО НКО:


1) Автономной некоммерческой организации по оказанию услуг в сфере здравоохранения и образования "Камчатский институт здоровья имени Луки и Марфы Алексеевых";


2) Благотворительному фонду помощи многодетным семьям Камчатки "Родник";


3) Автономной некоммерческой организации "Комплексный ресурсный центр некоммерческих организаций";


4) Общественной организации Духовно-благотворительный центр Ради Честныя Иконы Божьей Матери, именуемой "Нечаянная радость";


5) Камчатскому краевому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;


6) Региональной общественной организации "Союз православных женщин Камчатки";


7) Автономной некоммерческой организации Духовно-просветительский центр "Сретение";


8) Камчатской региональной общественной организации "Общество помощи животным "Доброе сердце".


5. Условием предоставления субсидии является соответствие СО НКО на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), следующим требованиям:


1) СО НКО не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность СО НКО не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;


2) отсутствие у СО НКО неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


3) отсутствие у СО НКО просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед краевым бюджетом;


4) СО НКО не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%.


6. Субсидия предоставляется СО НКО в соответствии с Соглашением, заключаемым Агентством с СО НКО.


Соглашение, дополнительное соглашение к Соглашению, в том числе дополнительное соглашение о расторжении Соглашения (при необходимости) заключаются в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Камчатского края.


7. Для заключения Соглашения и получения субсидии каждая из СО НКО представляет в Агентство следующие документы:


1) заявку на предоставление субсидии на возмещение затрат, указанных в части 3 настоящего Порядка, по форме, установленной Агентством, с приложением документов, подтверждающих понесенные затраты;


2) копии учредительных документов с одновременным предоставлением оригиналов для сверки и заверения;


3) справку, подписанную руководителем СО НКО, подтверждающую соответствие СО НКО условию, установленному частью 5 настоящего Порядка;


4) документы, подтверждающие фактически произведенные затраты.


Документы предоставляются в Агентство с описью, прошитые, пронумерованные, копии документов заверяются печатью и подписью руководителя СО НКО.


8. Агентство в порядке межведомственного информационного взаимодействия получает в отношении СО НКО, представивших указанные в части 7 настоящего Порядка документы, сведения из Единого государственного реестра юридических лиц.


СО НКО вправе представить в Агентство сведения из Единого государственного реестра юридических лиц по собственной инициативе.


9. Агентство в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в части 7 настоящего Порядка, принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.


10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


1) несоответствие СО НКО условию предоставления субсидии, установленному частью 5 настоящего Порядка;


2) несоответствие представленных СО НКО документов требованиям, установленным частью 7 настоящего Порядка;


3) непредставление или представление не в полном объеме СО НКО документов, указанных в части 7 настоящего Порядка;


4) наличие в представленных СО НКО документах недостоверной информации.


11. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии Агентство в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в части 7 настоящего Порядка, направляет СО НКО уведомление о принятом решении с обоснованием причин отказа.


12. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Агентство в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в части 7 настоящего Порядка, заключает с СО НКО Соглашение и издает приказ о предоставлении СО НКО субсидии.


13. Субсидия предоставляется в размере, определяемом по объему фактически понесенных СО НКО затрат, подтвержденных документами согласно пункту 4 части 7 настоящего Порядка, но не более 315 000 рублей.


14. Агентство перечисляет субсидии на расчетный счет, открытый в кредитной организации, реквизиты которой указаны в заявке на предоставление субсидии, в течение 25 рабочих дней со дня заключения Соглашения.


15. Результатом предоставления субсидии является продолжение уставной деятельности СО НКО до конца 2020 года в части предоставления услуг отдельным категориям граждан в соответствии с направлениями уставной деятельности.


16. Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления субсидии, являются:


1) количество благополучателей, относящихся к отдельным категориям граждан, которым предоставлены услуги в очном и дистанционном форматах;


2) количество услуг, предоставленных отдельным категориям граждан в очном и дистанционном форматах.


Значения показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, устанавливаются Соглашением.


17. СО НКО представляют в Агентство в срок не позднее 25 декабря 2020 года отчет о достижении результата и показателей предоставления субсидии по состоянию на дату предоставления отчета по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


Агентство вправе устанавливать в Соглашении сроки и формы представления СО НКО дополнительной отчетности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»