ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2020 года N 490

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области - Кузбасса за второй квартал 2020 года



В соответствии с Федеральным законом от 24.10.97 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законом Кемеровской области от 03.04.2013 N 36-ОЗ "О потребительской корзине в Кемеровской области", для оценки уровня жизни населения Кемеровской области - Кузбасса, формирования социальной политики, разработки и реализации социальных программ Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Установить по представлению Министерства труда и занятости населения Кузбасса и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области величину прожиточного минимума в целом по Кемеровской области - Кузбассу за второй квартал 2020 года в расчете на душу населения - 10727 рублей, для трудоспособного населения - 11354 рубля, пенсионеров - 8624 рубля, детей - 11254 рубля.


2. Главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Правительства Кузбасса опубликовать настоящее постановление в газете "Кузбасс".


3. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по экономическому развитию) Венгера К.Г.



Губернатор
Кемеровской области - Кузбасса
С.Е.ЦИВИЛЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»