Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 августа 2020 года N 1815


Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и оформления должностными лицами управления образования и науки Тамбовской области результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении лицензионного контроля за образовательной деятельностью, федерального государственного надзора в сфере образования и федерального государственного контроля качества образования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа управления образования и науки Тамбовской области от 24.11.2021 N 3094, вступившего в силу на следующий день после дня первого официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 25.11.2021).
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2017 N 546 "Об утверждении Административного регламента исполнения органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования", от 10.11.2017 N 1096 "Об утверждении Административного регламента исполнения органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере образования" приказываю:


1. Утвердить Порядок оформления и содержание заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и оформления должностными лицами управления образования и науки Тамбовской области результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении лицензионного контроля за образовательной деятельностью, федерального государственного надзора в сфере образования и федерального государственного контроля качества образования согласно приложению.


2. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник управления
Т.П.Котельникова



Приложение
к приказу
управления образования и науки
Тамбовской области
от 06.08.2020 N 1815



ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЕ ЗАДАНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИОННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями статьи 8.3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля").


Настоящий Порядок устанавливает процедуру оформления и содержание заданий на проведение должностными лицами структурного подразделения управления образования и науки Тамбовской области (далее соответственно - задание, должностные лица, структурное подразделение, Управление) мероприятий по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействие Управления с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении лицензионного контроля за образовательной деятельностью, федерального государственного надзора в сфере образования и федерального государственного контроля качества образования (далее - мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями), а также процедуру оформления результатов таких мероприятий.


2. Задание оформляется должностным(и) лицом(ами), согласовывается руководителем структурного подразделения Управления и утверждается руководителем Управления.


3. Задание оформляется в течение пяти рабочих дней с момента издания распорядительного акта руководителя Управления о проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.


4. Задание оформляется по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку.


5. Задание должно содержать:


дату выдачи, номер;


наименование мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;


фамилию(ии), имя(ймена), отчество(ва) (при наличии) и должность(и) должностного(ых) лица, ответственного(ых) за проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;


сведения об объекте контроля (полное наименование юридического лица/фамилию, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, адрес местонахождения юридического лица, адрес места жительства индивидуального предпринимателя);


место проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;


даты начала и окончания исполнения задания на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;


перечень обязательных требований, соблюдение которых подлежит оценке при проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.


6. Утвержденное задание передается должностному(ым) лицу(ам), ответственному(ым) за проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, не позднее чем за один рабочий день до даты начала проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.


7. Учет мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями осуществляется путем ведения в электронном виде и (или) на бумажном носителе Журнала учета мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, который оформляется в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку.


8. Результаты мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями оформляются должностным(и) лицом(ами), ответственным(и) за проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, в виде отчета о результатах мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее - Отчет).


9. Отчет оформляется по форме в соответствии с приложением 3 к настоящему Порядку.


10. Отчет оформляется в одном экземпляре в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за датой окончания проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.


11. Отчет должен содержать:


дату, номер и место составления Отчета;


фамилию(ии), имя(имена), отчество(ва) (при наличии) и должность(и) должностного(ых) лица, ответственного(ых) за проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;


дату, продолжительность и место проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;


наименование юридического лица, фамилию, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, в отношении которого проведены мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (с указанием идентификационного номера налогоплательщика);


описание действий должностного(ых) лица(лиц);


сведения о результатах мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, в том числе о нарушениях или признаках нарушений обязательных требований, либо об их отсутствии;


подпись должностного(ых) лица (лиц);


приложения к Отчету (документы и иные материалы на бумажном носителе и (или) в электронном виде, в том числе с указанием ссылки на страницу сети "Интернет"), подтверждающие факты выявленных нарушений или признаков нарушений при их наличии.



Приложение 1
к Порядку оформления и содержанию заданий
на проведение мероприятий по контролю без
взаимодействия с юридическими лицами,
индивидуальными предпринимателями и
оформления должностными лицами управления
образования и науки Тамбовской области
результатов мероприятий по контролю без
взаимодействия с юридическими лицами,
индивидуальными предпринимателями при
осуществлении лицензионного контроля за
образовательной деятельностью, федерального
государственного надзора в сфере образования
и федерального государственного контроля
качества образования


             Управление образования и науки Тамбовской области

     (наименование органа государственного контроля (надзора) в сфере

                               образования)


                                  ЗАДАНИЕ

  на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими

                 лицами, индивидуальными предпринимателями


_________________                                             N ___________

      дата


1.   Место   проведения   мероприятий  по  контролю  без  взаимодействия  с

юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями:

___________________________________________________________________________

2.  Назначить лицом(ами), уполномоченным(ми)  на  проведение мероприятий по

контролю   без   взаимодействия   с  юридическими  лицами,  индивидуальными

предпринимателями:

___________________________________________________________________________

 (фамилия, имя, отчество (при наличии), должность с указанием наименования

                        структурного подразделения)

3.   Провести  следующие  мероприятия  по  контролю  без  взаимодействия  с

юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

4.  Установить,  что настоящие мероприятия по контролю без взаимодействия с

юридическими   лицами,   индивидуальными   предпринимателями  проводятся  в

соответствии  с  Федеральным  законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав

юридических   лиц   и  индивидуальных  предпринимателей  при  осуществлении

государственного  контроля  (надзора)  и  муниципального контроля" в рамках

осуществления _____________________________________________________________

                              (вид контроля)

___________________________________________________________________________

с  целью  контроля  за  соблюдением  юридическими  лицами и индивидуальными

предпринимателями обязательных требований:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(перечень  обязательных  требований,  соблюдение  которых  оценивается  при

проведении  мероприятий  по  контролю  без  взаимодействия  с  юридическими

лицами, индивидуальными предпринимателями)

в отношении: ______________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 (полное наименование юридического лица/индивидуального предпринимателя, в

        отношении которого проводятся мероприятия по контролю, ИНН)

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»