Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 августа 2020 года N 226


О мерах по обеспечению достижения значений показателей регионального проекта "Повышение эффективности государственного управления на основе использования передовых цифровых технологий в Кировской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22.10.2021 на основании распоряжения Правительства Кировской области от 22.10.2021 N 200.
____________________________________________________________________



В соответствии с приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.12.2019 N 900 "Об утверждении методик расчета показателей для мониторинга целевых показателей национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" в целях обеспечения достижения значений показателей регионального проекта "Повышение эффективности государственного управления на основе использования передовых цифровых технологий в Кировской области":


1. Утвердить перечень приоритетных государственных услуг и сервисов органов исполнительной власти Кировской области (далее - перечень) согласно приложению.


2. Определить, что перечень приоритетных государственных услуг и сервисов органов исполнительной власти Кировской области используется для расчета значений показателей "Доля приоритетных государственных услуг и сервисов, соответствующих целевой модели цифровой трансформации (предоставление без необходимости личного посещения государственных органов и иных организаций, с применением реестровой модели, он-лайн (в автоматическом режиме), проактивно)", "Доля отказов при предоставлении приоритетных государственных услуг и сервисов, оказываемых органами исполнительной власти Кировской области, органами местного самоуправления и организациями, находящимися в собственности Кировской области и муниципальной собственности, от числа отказов в 2018 году".


3. Органам исполнительной власти Кировской области, предоставляющим государственные услуги, включенные в перечень:


3.1. Обеспечить достижение значения показателя "Доля отказов при предоставлении приоритетных государственных услуг и сервисов, оказываемых органами исполнительной власти Кировской области, органами местного самоуправления и организациями, находящимися в собственности Кировской области и муниципальной собственности, от числа отказов в 2018 году" в 2020 году в размере не более 90%, в 2021 году - в размере не более 80%.


3.2. Обеспечить занесение в государственную автоматизированную информационную систему "Управление" данных форм федерального статистического наблюдения 1-ГМУ "Сведения о предоставлении государственных (муниципальных) услуг", 2-ГМУ "Сведения о предоставлении государственных (муниципальных) услуг" в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.


3.3. Обеспечить взаимодействие с министерством информационных технологий и связи Кировской области по вопросам приведения процедур предоставления приоритетных государственных услуг и сервисов в соответствии с целевой моделью цифровой трансформации (предоставление без необходимости личного посещения государственных органов и иных организаций, с применением реестровой модели, он-лайн (в автоматическом режиме), проактивно).


4. Органам государственной власти Кировской области, предоставляющим государственные услуги, включенные в перечень государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Кировской области физическим и юридическим лицам, утвержденный постановлением Правительства Кировской области от 27.11.2015 N 72/778 "О перечнях государственных услуг и государственных функций исполнительных органов государственной власти Кировской области":


4.1. Активизировать работу по популяризации предоставления государственных услуг в электронном виде.


4.2. Обеспечить достижение значения показателя "Доля взаимодействий граждан и коммерческих организаций с органами исполнительной власти Кировской области, органами местного самоуправления и организациями, находящимися в собственности Кировской области и муниципальной собственности, осуществляемых в цифровом виде" по каждой из государственных услуг в 2020 году в размере не менее 30%, в 2021 году - в размере не менее 40%.


4.3. Обеспечить занесение в государственную автоматизированную информационную систему "Управление" данных форм федерального статистического наблюдения 1-ГМУ "Сведения о предоставлении государственных (муниципальных) услуг", 2-ГМУ "Сведения о предоставлении государственных (муниципальных) услуг" в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.


5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на министерство информационных технологий и связи Кировской области.



Председатель Правительства
Кировской области
А.А.ЧУРИН



Приложение


Утвержден
распоряжением
Правительства Кировской области
от 10 августа 2020 г. N 226



ПЕРЕЧЕНЬ ПРИОРИТЕТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И СЕРВИСОВ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п

Наименование государственной услуги

Наименование исполнительного органа государственной власти Кировской области, ответственного за предоставление государственной услуги

1.

Прием заявлений и организация предоставления гражданам социальных выплат в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

министерство социального развития Кировской области

2.

Предоставление ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячного пособия на ребенка-инвалида

министерство социального развития Кировской области

3.

Назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

министерство социального развития Кировской области

4.

Определение (подтверждение) права на льготный проезд отдельным категориям граждан

министерство социального развития Кировской области

5.

Выдача и аннулирование охотничьих билетов

министерство лесного хозяйства Кировской области

6.

Заключение с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений без проведения аукциона

министерство лесного хозяйства Кировской области

7.

Государственная регистрация заключения брака

министерство юстиции Кировской области

8.

Государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов

министерство юстиции Кировской области

9.

Государственная регистрация рождения ребенка, мать которого на момент рождения не состоит в браке и в отношении которого отцовство не установлено

министерство юстиции Кировской области

10.

Государственная регистрация рождения ребенка по совместному заявлению родителей

министерство юстиции Кировской области

11.

Государственная регистрация усыновления (удочерения)

министерство юстиции Кировской области

12.

Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

министерство транспорта Кировской области

13.

Аттестация в целях установления квалификационной категории педагогических работников областных государственных, муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

министерство образования Кировской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»