МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2020 года N 3


Об утверждении порядка взаимодействия министерства государственного управления Новгородской области с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в ходе формирования и ведения реестра исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Новгородской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование



В соответствии с пунктом 12 Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 года N 619 "О государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации" министерство государственного управления Новгородской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый порядок взаимодействия министерства государственного управления Новгородской области с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в ходе формирования и ведения реестра исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Новгородской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование.


2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя министра государственного управления Новгородской области Райконена Д.М.


3. Разместить постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Министр
государственного управления
Новгородской области
И.Ю.БОРЦЕВИЧ



Утвержден
постановлением
министерства государственного
управления Новгородской области
от 11.08.2020 N 3



ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МИНИСТЕРСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ХОДЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ


1. Настоящий порядок определяет правила взаимодействия министерства государственного управления Новгородской области с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в ходе формирования и ведения реестра исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Новгородской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование (далее - министерство, реестр образовательных организаций и образовательный сертификат соответственно).


2. Формирование и ведение реестра образовательных организаций, которые могут участвовать в обучении государственных гражданских служащих Новгородской области (далее - гражданские служащие) на основании образовательного, осуществляется министерством.


3. Включение образовательной организации, реализующей дополнительные профессиональные программы для гражданских служащих в соответствии с пунктом 8 Порядка о государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 года N 619 "О государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации" (далее - Положение о государственном образовательном сертификате), в реестр образовательных организаций осуществляется министерством на основании заявки образовательной организации.


4. Образовательная организация, претендующая на включение в реестр образовательных организаций, а также включенная в реестр образовательных организаций, должна соответствовать требованиям, указанным в подпунктах "а" - "з" пункта 9 Положения о государственном образовательном сертификате.


5. Образовательная организация для подтверждения соответствия требованиям, указанным в пункте 9 Положения о государственном образовательном сертификате, представляет в министерство вместе с заявкой на включение в реестр образовательных организаций документы, указанные в подпунктах "а" - "в" пункта 10 Положения о государственном образовательном сертификате.


6. По результатам рассмотрения представленных образовательной организацией документов, предусмотренных пунктами 3, 5 настоящего Порядка, министерство в течение 10 рабочих дней со дня их представления принимает одно из следующих решений:


1) о включении образовательной организации в реестр образовательных организаций - в случае отсутствия основания для отказа, указанного в пункте 7 настоящего Порядка;


2) об отказе во включении образовательной организации в реестр образовательных организаций с обоснованием причины его принятия - в случае наличия основания для отказа, указанного в пункте 7 настоящего Порядка.


7. Основанием для отказа во включении образовательной организации в реестр образовательных организаций является ее несоответствие одному или нескольким требованиям, указанным в подпунктах "а" - "з" пункта 9 Положения о государственном образовательном сертификате.


8. Письменное уведомление о включении в реестр образовательных организаций или об отказе во включении в реестр образовательных организаций (с обоснованием причины отказа) направляется министерством в образовательную организацию в течение пяти рабочих дней с даты принятия министерством соответствующего решения.


9. Решение об исключении образовательной организации из реестра образовательных организаций осуществляется министерством в течение пяти рабочих дней со дня установления оснований для исключения из реестра образовательных организаций, указанных в подпунктах "а" - "ж" пункта 11 Положения о государственном образовательном сертификате.


10. Письменное уведомление об исключении образовательной организации из реестра образовательных организаций направляется министерством в образовательную организацию в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об исключении.


11. Повторное включение образовательной организации, реализующей дополнительные профессиональные программы для гражданских служащих, в реестр образовательных организаций осуществляется министерством на основании заявки образовательной организации на включение в реестр образовательных организаций в случае ее соответствия критериям, указанным в пункте 9 Положения о государственном образовательном сертификате, в соответствии с условиями, указанными в абзацах втором - четвертом пункта 12 Положения о государственном образовательном сертификате.


12. Образовательная организация в течение 15 рабочих дней после включения в реестр образовательных организаций представляет в министерство информацию о реализуемых дополнительных профессиональных программах по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


13. Министерство в течение 15 рабочих дней со дня получения от образовательной организации информации о реализуемых образовательной организацией дополнительных профессиональных программах рассматривает данную информацию исходя из требований к содержанию дополнительных профессиональных программ, установленных пунктом 6 Положения о государственном образовательном сертификате.


14. В случае установления несоответствия содержания дополнительной профессиональной программы требованиям, установленным пунктом 6 Положения о государственном образовательном сертификате, министерство направляет в образовательную организацию обоснованный отказ во включении информации о дополнительной профессиональной программе, предлагаемой к реализации, с предложениями по устранению замечаний.


В случае неустранения образовательной организацией замечаний министерства в течение 15 рабочих дней со дня их направления министерством дополнительная профессиональная программа не включается в информацию о реализуемых образовательной организацией дополнительных профессиональных программах.


15. Информация об образовательных организациях, включенных в реестр образовательных организаций, и о реализуемых ими дополнительных профессиональных программах формируется министерством по форме согласно приложению N 1 Положения о государственном образовательном сертификате и размещается в свободном доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", федеральной государственной информационной системе в области государственной службы.


16. В случае изменения сведений, содержащихся в реестре образовательных организаций, образовательная организация направляет в министерство информацию об изменениях данных сведений с подтверждающими документами в срок не позднее пяти рабочих дней с даты их изменения.


17. Сведения, содержащиеся в реестре образовательных организаций, обновляются министерством в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации от образовательной организации и размещаются на официальном сайте.


18. Полноту и достоверность представляемой в министерство информации, указанной в пункте 16 настоящего Порядка, обеспечивают образовательные организации.



Приложение N 1
к порядку
взаимодействия министерства государственного
управления Новгородской области с организациями,
осуществляющими образовательную деятельность,
в ходе формирования и ведения реестра
исполнителей государственной услуги
по реализации дополнительных профессиональных
программ для государственных гражданских
служащих Новгородской области на основании
государственных образовательных сертификатов
на дополнительное профессиональное образование



ИНФОРМАЦИЯ
 о реализуемых дополнительных профессиональных программах


____________________________________________________________

(наименование организации, осуществляющей образовательную

деятельность, включенной в реестр исполнителей

государственной услуги по реализации дополнительных

профессиональных программ на основании государственных

образовательных сертификатов на дополнительное

профессиональное образование)

п/п

Название программы повышения квалификации/профессиональной переподготовки для государственных гражданских служащих Новгородской области, предлагаемой к реализации на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование

Основные разделы программы повышения квалификации/профессиональной переподготовки для государственных гражданских служащих Новгородской области, предлагаемой к реализации на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование

Место проведения обучения/срок проведения обучения (с указанием конкретных дат, когда будет проходить обучение)

Объем планируемой к освоению программы повышения квалификации/профессиональной переподготовки (часов)

С отрывом от государственной гражданской службы/без отрыва от государственной гражданской службы

Информация об экспертах, которых планируется привлечь к реализации дополнительной профессиональной программы

Информация о возможности обучения посредством дистанционных образовательных технологий электронного обучения

Перечень знаний и умений, на получение или обновление которых направлено обучение

Целевая аудитория

Стоимость дополнительной профессиональной программы в расчете на одного государственного гражданского служащего Новгородской области

Дополнительная информация

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»