ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 августа 2020 года N 319-рг

О создании стационарного поста по термометрии и тестированию на новую коронавирусную инфекцию граждан, возвращающихся в Курскую область автобусным транспортом, на пути следования автобусных маршрутов с курортных направлений



В соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности", Протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса от 3 августа 2020 г. N 26:


1. Организовать с 12.00 15.08.2020 работу стационарного поста по термометрии и тестированию на новую коронавирусную инфекцию граждан, возвращающихся в Курскую область автобусным транспортом, на пути следования автобусных маршрутов с курортных направлений (далее - стационарный пост). Расположение стационарного поста: Тимский район, автодорога Р-298 "Курск - Воронеж - Борисоглебск" - поворот на п. Тим.


2. Комитету региональной безопасности Курской области (М.Н. Горбунов) в срок до 14.08.2020 предоставить для работы стационарного поста "Палатку каркасную - М30" для размещения тепловизора.


3. Комитету здравоохранения Курской области (Е.А. Палферова) обеспечить:


3.1. Круглосуточное дежурство бригады скорой медицинской помощи на месте стационарного поста.


3.2. Организацию контроля термометрии пассажиров на стационарном посту, забора биоматериала у пассажиров с повышенной температурой тела и/или признаками респираторных заболеваний для лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию и его доставку в лабораторию ОБУЗ "Курский кожвендиспансер", сбор контактных данных у пациентов с повышенной температурой тела и/или признаками респираторных заболеваний и следовавших с ними в одном транспортном средстве пассажиров с незамедлительной передачей данной информации в Управление Роспотребнадзора по Курской области в случае получения положительного результата лабораторного тестирования.


3.3. Работников стационарного поста средствами индивидуальной защиты.


3.4. Проведение лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию категории граждан, возвращающихся в Курскую область автобусным транспортом с курортных направлений, биоматериал которых доставлен со стационарного поста сотрудниками ОБУЗ "Тимская ЦРБ".


4. Рекомендовать в срок до 14.08.2020:


4.1. Главе Тимского района А.И. Булгакову:


обеспечить подключение стационарного поста к электроснабжению;


организовать размещение, горячее питание и работу санитарного узла для работников стационарного поста на базе здания ООО "Общепит", расположенного на площадке стационарного поста.


4.2. Директору филиала ФКУ Упрдор "Москва - Харьков" в г. Курске Ю.М. Байрамову, врио начальника ДПС и Отдела административного законодательства УГИБДД УМВД России по Курской области А.Ю. Никулину разработать схему организации дорожного движения и обеспечить установку щитов, информирующих участников дорожного движения автомобильной дороги Р-298 Курск - Воронеж - автомобильная дорога Р-22 "Каспий" о расположении стационарного поста.


5. Рекомендовать:


5.1. Заместителю начальника УГИБДД УМВД России по Курской области Е.В. Волокитину обеспечить круглосуточное несение службы сотрудниками УГИБДД УМВД России по Курской области для остановки транспорта на месте стационарного рабочего поста.


5.2. Заместителю руководителя Росгвардии С.Б. Солодухину обеспечить силами сотрудников Росгвардии безопасность стационарного поста.


5.3. Руководителю Управления Роспотребнадзора по Курской области О.Д. Климушину разработать текст информационных объявлений для стационарного поста.


6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Курской области А.В. Белостоцкого.


7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



И.о. Губернатора
Курской области
С.Ю.НАБОКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»