АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2020 года N 833-па


Об утверждении Порядка выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области на приобретение средств индивидуальной защиты, средств дезинфекции и приборов обеззараживания воздуха для членов избирательных комиссий и избирателей, средств для оборудования помещений, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении выборов на территории Курской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации



В соответствии с распоряжениями Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности", от 30.01.2020 N 26-рг "Об утверждении Плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения заболевания инфекцией, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, на территории Курской области и создании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса", постановлением Администрации Курской области от 13.10.2017 N 787-па "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Курской области" Администрация Курской области постановляет:


1. Установить расходное обязательство Курской области на приобретение средств индивидуальной защиты, средств дезинфекции и приборов обеззараживания воздуха для членов избирательных комиссий и избирателей, средств для оборудования помещений, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении выборов на территории Курской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации.


2. Утвердить прилагаемый Порядок выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области на приобретение средств индивидуальной защиты, средств дезинфекции и приборов обеззараживания воздуха для членов избирательных комиссий и избирателей, средств для оборудования помещений, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении выборов на территории Курской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации.


3. Определить Администрацию Курской области (А.Д. Шматков) уполномоченным органом исполнительной власти Курской области по реализации расходных обязательств Курской области, возникающих при выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области Ю.П. Князева.



Губернатор
Курской области
Р.В.СТАРОВОЙТ



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 17 августа 2020 г. N 833-па



ПОРЯДОК ВЫДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, СРЕДСТВ ДЕЗИНФЕКЦИИ И ПРИБОРОВ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОЗДУХА ДЛЯ ЧЛЕНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ И ИЗБИРАТЕЛЕЙ, СРЕДСТВ ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 13 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения членов избирательных комиссий и избирателей средствами индивидуальной защиты, средствами дезинфекции и приборами обеззараживания воздуха для членов избирательных комиссий и избирателей, средствами для оборудования помещений, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении выборов на территории Курской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации.


2. Финансовое обеспечение расходов на приобретение средств индивидуальной защиты, средств дезинфекции и приборов обеззараживания воздуха для членов избирательных комиссий и избирателей, средств для оборудования помещений, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении выборов на территории Курской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации, осуществляется за счет средств резервного фонда Администрации Курской области в 2020 году.


3. Уполномоченной организацией на приобретение и передачу в установленном порядке средств индивидуальной защиты, средств дезинфекции и приборов обеззараживания воздуха для членов избирательных комиссий и избирателей, средств для оборудования помещений, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении выборов на территории Курской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации, в Избирательную комиссию Курской области является Администрация Курской области.


4. Уполномоченной организацией на распределение средств индивидуальной защиты, средств дезинфекции и приборов обеззараживания воздуха для членов избирательных комиссий и избирателей, средств для оборудования помещений, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении выборов на территории Курской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации, является Избирательная комиссия Курской области.


5. Для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области Администрация Курской области готовит обращение на имя Губернатора Курской области и смету расходов.


На основании поручения Губернатора Курской области Администрация Курской области разрабатывает проект распоряжения Администрации Курской области о выделении средств из резервного фонда Администрации Курской области и направляет его для согласования в установленном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»