Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2020 года N 795


Об утверждении порядков предоставления субсидий из областного бюджета медицинским организациям частной системы здравоохранения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 01.11.2020 N 1016
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", от 08.07.2020 N 998 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе на компенсацию ранее произведенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели" правительство Воронежской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


1.1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета медицинским организациям частной системы здравоохранения, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


1.2. Порядок предоставления в 2020 году субсидий из областного бюджета медицинским организациям частной системы здравоохранения, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе на компенсацию ранее произведенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 10 марта 2020 года.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ



Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 21.08.2020 N 795



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕДИЦИНСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЧАСТНОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ИНЫЕ МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ



I. Общие положения


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из областного бюджета медицинским организациям частной системы здравоохранения, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - субсидии), в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период (далее - Закон об областном бюджете).


2. Целью предоставления субсидий является компенсация расходов медицинским организациям частной системы здравоохранения, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


3. Главным распорядителем средств областного бюджета как получателем бюджетных средств, предусмотренных для предоставления субсидии, является департамент здравоохранения Воронежской области (далее - Департамент).


4. Категории получателей субсидий - медицинские организации частной системы здравоохранения.


5. Субсидии предоставляются в соответствии с условиями и требованиями, установленными Постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", от 31.03.2020 N 373 "Об утверждении Временных правил учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Законом об областном бюджете.


Субсидии, предоставляемые медицинским организациям частной системы здравоохранения (далее - Частная медицинская организация), оказывающим первичную медико-санитарную помощь и (или) специализированную медицинскую гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией и отвечающим условиям и требованиям, установленным Законом об областном бюджете, подлежат перечислению на лицевые счета, открытые в департаменте финансов Воронежской области.


Операции по зачислению и списанию средств, отраженных на лицевых счетах, указанных в абзаце втором настоящего пункта, осуществляются в порядке, установленном департаментом финансов Воронежской области.



II. Условия и порядок предоставления субсидий


6. Для получения субсидий Частные медицинские организации представляют Департаменту следующие документы:


6.1. Заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


6.2. Копии учредительных документов Частной медицинской организации.


6.3. Письменное согласие Частной медицинской организации на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий, подписанное руководителем (уполномоченным им лицом) Частной медицинской организации и заверенное печатью Частной медицинской организации (при наличии).


6.4. Копию действующей лицензии на осуществление медицинской деятельности.


6.5. Расчет (обоснование) суммы субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


6.6. Выписку (справку) инспекции Федеральной налоговой службы по Воронежской области об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


6.7. Выписку (справку) банка или иной кредитной организации об отсутствии расчетных документов, принятых банком, но не оплаченных ввиду недостаточности средств на счете Частной медицинской организации, и отсутствии ограничений на распоряжение счетом с указанием банковских реквизитов.


6.8. Локальный нормативный акт для согласования с Департаментом, который устанавливает:


- перечень наименований структурных подразделений Частной медицинской организации, работа в которых дает право на установление выплаты стимулирующего характера за фактически отработанное время;


- перечень должностей медицинских работников структурных подразделений Частной медицинской организации, работа в которых дает право на установление выплаты стимулирующего характера за фактически отработанное время;


- размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью;


- срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


7. Документы (копии документов), указанные в пункте 6 настоящего Порядка, представляются в следующие сроки:


- не позднее 15 сентября текущего года - за период с января по июль текущего финансового года;


- ежемесячно до 5-го числа (включительно) месяца, следующего за отчетным месяцем, - за период с сентября по ноябрь текущего финансового года;


- до 15 декабря (включительно) текущего финансового года - за декабрь текущего финансового года.


Документы (копии документов), указанные в пункте 6 настоящего Порядка, заверяются подписью руководителя Частной медицинской организации и печатью Частной медицинской организации (при наличии).


При представлении документов представителем Частной медицинской организации предъявляется документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий его полномочия, оформленный в соответствии с действующим законодательством.


Регистрация представленных Частной медицинской организацией документов осуществляется в день их поступления.


Документы, представленные с нарушением сроков, указанных в настоящем пункте, к рассмотрению не принимаются.


8. Департамент в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:


- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;


- информацию департамента финансов Воронежской области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи документов;


- информацию департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи документов.


Частная медицинская организация вправе представить оригиналы документов, указанных в настоящем пункте, по собственной инициативе.


9. В течение 7 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления документов, указанных в пунктах 6 и 8 настоящего Порядка, Департамент рассматривает представленные документы.


10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


несоответствие Частной медицинской организации условиям и требованиям, установленным Законом об областном бюджете;


непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;


недостоверность представленной Частной медицинской организацией информации;


несоответствие документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, требованиям, установленным пунктом 7 настоящего Порядка.


11. Размер субсидии, предоставляемой Частной медицинской организации в i-м месяце (Si), определяется по формуле:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»