Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2020 года N 1872


Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета муниципального образования город Мурманск на возмещение затрат и возмещение недополученных доходов в целях поддержки транспортных организаций, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам в период пандемии

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Мурманска от 06.04.2021 N 898, вступившего в силу со дня официального опубликования опубликован в "Вечернем Мурманске" - 10.04.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 декабря 2020 года)

(в ред. постановления администрации города Мурманска от 18.12.2020 N 2975)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 556-ПП "О государственной программе Мурманской области "Развитие транспортной системы", Уставом муниципального образования город Мурманск постановляю:


(преамбула в ред. постановления администрации города Мурманска от 18.12.2020 N 2975)


1. Утвердить Порядок предоставления субсидии из бюджета муниципального образования город Мурманск на возмещение затрат и возмещение недополученных доходов в целях поддержки транспортных организаций, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам в период пандемии, (далее - Субсидия) согласно приложению к настоящему постановлению.


(п. 1 в ред. постановления администрации города Мурманска от 18.12.2020 N 2975)


2. Определить комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска (Кольцов Э.С.) органом, уполномоченным осуществлять предоставление Субсидии.


3. Управлению финансов администрации города Мурманска (Умушкина О.В.) обеспечить финансирование Субсидии в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных комитету по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска на указанные цели в соответствующем финансовом году.


4. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) разместить настоящее постановление с приложением на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.


5. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление с приложением.


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска - председателя комитета по развитию городского хозяйства Кольцова Э.С.


(п. 7 в ред. постановления администрации города Мурманска от 18.12.2020 N 2975)



Глава
администрации города Мурманска
Е.В.НИКОРА



Приложение
к постановлению
администрации города Мурманска
от 7 августа 2020 г. N 1872



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МУРМАНСК НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ И ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ В ЦЕЛЯХ ПОДДЕРЖКИ ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКИ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ

(в ред. постановления администрации города Мурманска от 18.12.2020 N 2975)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидии из бюджета муниципального образования город Мурманск на возмещение затрат и возмещение недополученных доходов в целях поддержки транспортных организаций, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам в период пандемии (далее - Порядок и Субсидия соответственно), определяет:


- цели, условия и порядок предоставления Субсидии;


- категории получателей Субсидии, имеющих право на получение Субсидии;


- порядок возврата Субсидии в бюджет муниципального образования город Мурманск в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении;


- положения об обязательной проверке главным распорядителем средств бюджета города Мурманска, предоставляющим Субсидию, и органами муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии ее получателями.


1.2. Под транспортными организациями в настоящем Порядке понимаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие в границах муниципального образования город Мурманск перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.


1.3. Право на получение Субсидии имеют транспортные организации, осуществляющие в границах муниципального образования город Мурманск перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, являющиеся участниками автоматизированной системы учета и оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном и наземном электрическом транспорте общего пользования (далее - Получатели Субсидии, АСУОП соответственно).


1.4. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях поддержки транспортных организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа на муниципальных маршрутах по установленным тарифам в период пандемии, в соответствии с условиями и целями предоставления в рамках реализации муниципальной программы города Мурманска "Развитие транспортной системы" на 2018 - 2024 годы, утвержденной постановлением администрации города Мурманска от 13.11.2017 N 3607.


1.5. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования город Мурманск в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета муниципального образования город Мурманск - комитету по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска (далее - Комитет), в соответствующем финансовом году на цели, указанные в пункте 1.4 настоящего Порядка.


1.6. Информация о предоставлении Субсидии размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет при формировании проекта решения о бюджете города Мурманска (проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете города Мурманска).



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении Субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом управления финансов администрации города Мурманска для соответствующего вида расходов (далее - Соглашение).


2.2. Дополнительные соглашения, предусматривающие внесение в Соглашение изменений или его расторжение, заключаются в соответствии с типовыми формами, утвержденными приказом управления финансов администрации города Мурманска.


2.3. В случае уменьшения Комитету ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления Субсидии в размере, определенном в Соглашении, в Соглашение включаются условия о согласовании новых условий Соглашения или о расторжении Соглашения при недостижении согласия по новым условиям.


2.4. Для заключения Соглашения Получатель Субсидии направляет в Комитет заявление с приложением следующих документов:


2.4.1. Копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученной не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления.


2.4.2. Сведений о банковских реквизитах, фамилии, имени, отчестве руководителя (для юридического лица), индивидуального предпринимателя и главного бухгалтера (при наличии), юридическом и фактическом адресах, контактных телефонах Получателя Субсидии.


2.4.3. Копии устава (изменений, дополнений к уставу) с отметкой налогового органа о регистрации.


2.4.4. Справки, подтверждающей отсутствие у Получателя Субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, просроченной задолженности по возврату субсидий, предоставленных из бюджета муниципального образования город Мурманск, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными муниципальными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом муниципального образования город Мурманск.


2.4.5. Справки территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанной ее руководителем (иным уполномоченным лицом), по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, подтверждающей отсутствие у Получателя Субсидии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.


2.4.6. Отчета по форме согласно приложению к настоящему Порядку и документов, подтверждающих фактически произведенные расходы транспортными организациями за период с 26.03.2020 по 11.05.2020, связанные с мероприятиями, направленными на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.


2.5. Документация оформляется в печатном виде на стандартных листах формата А4, нумеруется, прошивается, скрепляется записью "Прошито и пронумеровано ____ листов" с указанием даты, фамилии, инициалов, должности руководителя Получателя Субсидии (юридического лица), заверяется подписью индивидуального предпринимателя или руководителя Получателя Субсидии (юридического лица), а также печатью Получателя Субсидии (при наличии).


Исправления в пакете предоставляемых документов не допускаются.


2.6. Комитет регистрирует заявление в день его поступления и в течение пяти рабочих дней со дня регистрации осуществляет проверку предоставленных документов на их соответствие требованиям настоящего Порядка.


2.7. В случае несоответствия представленных Получателем Субсидии документов, определенных пунктом 2.4 настоящего Порядка, или непредставления (предоставления не в полном объеме) указанных документов, или выявления недостоверности представленной Получателем Субсидии информации Комитет в срок не позднее трех рабочих дней после завершения проверки на соответствие представленных документов требованиям настоящего Порядка направляет Получателю Субсидии письменное уведомление об отказе в предоставлении Субсидии.


2.8. В случае несоблюдения Получателем Субсидии требований к оформлению документов, предусмотренных пунктом 2.5 настоящего Порядка, Комитет не позднее трех рабочих дней после завершения проверки, предусмотренной пунктом 2.6 настоящего Порядка, производит возврат документов Получателю Субсидии для доработки.


Повторная проверка документов на предмет их соответствия требованиям пункта 2.5 настоящего Порядка производится Комитетом в сроки, установленные пунктом 2.6 настоящего Порядка.


2.9. Отказ в предоставлении Субсидии не препятствует повторному обращению при соблюдении условий, предусмотренных пунктами 2.4 и 2.5 настоящего Порядка.


2.10. В случае соответствия документов требованиям настоящего Порядка Комитет готовит проект Соглашения и в срок не позднее трех рабочих дней после завершения проверки на соответствие представленных документов требованиям настоящего Порядка направляет Получателю Субсидии проект Соглашения для подписания.


2.11. Объем Субсидии, предоставляемой Получателям Субсидии (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям), осуществляющим перевозки по регулируемым тарифам, рассчитывается по следующей формуле:


Sсубс. = Рпотр.i x К, где:


Sсубс. - объем Субсидии, предоставляемой Получателям Субсидии из бюджета муниципального образования город Мурманск. Sсубс. не может превышать объема иных межбюджетных трансфертов на поддержку транспортных организаций, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам в период пандемии, утвержденного приложением N 28 к постановлению Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 556-ПП "О государственной программе Мурманской области "Развитие транспортной системы";


Рпотр.i - общая потребность Получателя Субсидии в бюджетных ассигнованиях, рассчитываемая по формуле, установленной подпунктом 2.5 пункта 2 Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку транспортных организаций, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам в период пандемии, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 556-ПП;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»