Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2020 года N 1903


Об утверждении порядка предоставления субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с расходами на реализацию проектов по поддержке местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Мурманска от 06.04.2021 N 900, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Вечернем Мурманске" - 10.04.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 1 декабря 2020 года)

(в ред. постановлений администрации города Мурманска от 04.09.2020 N 2076, от 01.12.2020 N 2775)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12.11.2019 N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" постановлением Правительства Мурманской области от 28.08.2017 N 430-ПП "О государственной программе Мурманской области "Формирование современной городской среды Мурманской области", постановлением администрации города Мурманска от 05.12.2017 N 3875 "Об утверждении муниципальной программы города Мурманска "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск" на 2018 - 2024 годы" постановляю:


1. Утвердить порядок предоставления субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с расходами на реализацию проектов по поддержке местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Определить комитет по жилищной политике администрации города Мурманска (Червинко А.Ю.) органом, уполномоченным осуществлять предоставление субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с расходами на реализацию проектов по поддержке местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов.


3. Управлению финансов администрации города Мурманска (Умушкина О.В.) обеспечить финансирование расходов по предоставлению субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с расходами на реализацию проектов по поддержке местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования город Мурманск в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных комитету по жилищной политике администрации города Мурманска в соответствующем финансовом году.


4. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) разместить настоящее постановление с приложением на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.


5. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление с приложением.


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска Доцник В.А.



Глава
администрации города Мурманска
Е.В.НИКОРА



Приложение
к постановлению
администрации города Мурманска
от 12 августа 2020 г. N 1903



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С РАСХОДАМИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТОВ ПО ПОДДЕРЖКЕ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ ПО РЕМОНТУ ВХОДНЫХ ГРУПП И ПОДЪЕЗДОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

(в ред. постановлений администрации города Мурманска от 04.09.2020 N 2076, от 01.12.2020 N 2775)




1. Общие положения


1.1. Настоящий порядок предоставления субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с расходами на реализацию проектов по поддержке местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов (далее - Порядок и Субсидия соответственно) определяет:


- цели, условия и порядок предоставления Субсидии;


- категории и критерии отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение Субсидии;


- порядок возврата Субсидии в бюджет муниципального образования город Мурманск в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении;


- положения об обязательной проверке главным распорядителем средств бюджета города Мурманска, предоставляющим Субсидию, и органами муниципального финансового контроля муниципального образования город Мурманск соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии ее получателями.


1.2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части затрат, связанных с реализацией проектов, инициированных населением муниципального образования город Мурманск по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов на территории города Мурманска (далее - Проект), в рамках реализации мероприятий муниципальной программы города Мурманска "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск" на 2018 - 2024 годы, утвержденной постановлением администрации города Мурманска от 05.12.2017 N 3875.


Под мероприятиями по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов понимается комплекс мероприятий, выполняемых в соответствии со стандартами ремонта подъездов в многоквартирных домах, утвержденных приложением N 14 к постановлению Правительства Мурманской области от 28.08.2017 N 430-ПП "О государственной программе Мурманской области "Формирование городской среды Мурманской области" (далее - постановление Правительства Мурманской области от 28.08.2017 N 430-ПП).


1.3. Субсидия предоставляется за счет средств бюджета муниципального образования город Мурманск, а также средств, поступивших в бюджет города Мурманска из областного бюджета Мурманской области (далее - областной бюджет) по результатам проведенного конкурса по отбору муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию проектов по поддержке местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов.


1.4. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования город Мурманск в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета города Мурманска - комитету по жилищной политике администрации города Мурманска (далее - Комитет, Главный распорядитель), в соответствующем финансовом году на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.


1.5. К категории получателей Субсидии относятся юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального образования город Мурманск деятельность по управлению многоквартирными домами (далее - Получатель субсидии).


1.6. Критериями отбора Получателей субсидии являются:


- предложение Получателя субсидии для формирования заявок на участие в конкурсном отборе муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидии из областного бюджета местным бюджетам на поддержку местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов (далее - Предложение для включения в заявку на участие в конкурсном отборе) прошло конкурсный отбор в соответствии с постановлением администрации города Мурманска от 12.02.2020 N 360 "Об утверждении порядка по приему и отбору предложений для формирования заявок на участие в конкурсном отборе муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидии из областного бюджета местным бюджетам на поддержку местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов" (далее - Постановление N 360);


- Проект Получателя субсидии, включенный в состав документов в соответствии с приложением N 14 к постановлению Правительства Мурманской области от 28.08.2017 N 430-ПП, прошел конкурсный отбор в Министерстве градостроительства и благоустройства Мурманской области и на его реализацию из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск распределена субсидия в соответствии с приложением N 13 к постановлению Правительства Мурманской области от 28.08.2017 N 430-ПП.



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении Субсидии (далее - Соглашение).


2.2. Получатель субсидии должен соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, следующим требованиям:


2.2.1. Получатель субсидии - юридическое лицо не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность Получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а Получатель субсидии - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.


2.2.2. Получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.


2.2.3. Получатель субсидии не должен получать средства из бюджета муниципального образования город Мурманск на основании иных муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.


2.3. Результатом предоставления Субсидии является реализация Проекта Получателя субсидии по поддержке местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов.


Показателем достижения результата является количество отремонтированных входных групп и подъездов в многоквартирных домах с финансовым участием собственников многоквартирных домов.


Значение показателя результата предоставления Субсидии устанавливается в Соглашении.


2.4. Для заключения Соглашения Получатель субсидии не позднее 1 июня текущего финансового года (в 2020 году - не позднее 31 августа 2020 года) представляет в Комитет следующие документы:


2.4.1. Заявление о заключении Соглашения.


2.4.2. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) либо выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), которые должны быть получены не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления.


2.4.3. Сведения о банковских реквизитах, фамилии, инициалах руководителя и главного бухгалтера Получателя субсидии, юридический и фактический адреса организации или индивидуального предпринимателя, контактные телефоны.


2.4.4. Копию лицензии на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.


2.4.5. Копии приказов Государственной жилищной инспекции Мурманской области о внесении изменений в реестр лицензий Мурманской области о включении сведений о многоквартирных домах, в которых проводятся мероприятия по ремонту входных групп и подъездов, в раздел реестра лицензий, который содержит сведения об адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет Получатель субсидии, либо выписку из реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, в отношении которых лицензиатом осуществляется деятельность по управлению многоквартирными домами, заверенную представителем Государственной жилищной инспекции Мурманской области.


2.5. Документы, указанные в пункте 2.4 настоящего Порядка, нумеруются, прошиваются, скрепляются записью "Прошито и пронумеровано листов" с указанием даты, фамилии, инициалов руководителя Получателя субсидии, заверяются подписью руководителя Получателя субсидии и печатью Получателя субсидии (при наличии).


Все копии предоставляемых документов должны содержать запись "Копия верна", дату, фамилию, инициалы руководителя Получателя субсидии и быть заверены подписью руководителя Получателя субсидии и печатью Получателя субсидии (при наличии).


В предоставленных документах не допускается наличие помарок, исправлений.


2.6. Комитет регистрирует заявление о предоставлении Субсидии в день его поступления и в течение семи рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации, осуществляет проверку документов на их соответствие требованиям настоящего Порядка.


2.7. В случае несоблюдения Получателем субсидии требований к составу и (или) обнаружения недостоверной информации в представленных документах, предусмотренных пунктом 2.4 настоящего Порядка, Комитет в срок не позднее трех рабочих дней после завершения проверки на соответствие представленных документов требованиям настоящего Порядка направляет Получателю субсидии письменное уведомление об отказе в заключении Соглашения.


2.8. Отказ в заключении Соглашения не препятствует повторному обращению при соблюдении условий, предусмотренных пунктами 2.4 и 2.5 настоящего Порядка.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»