АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2020 года N 1230


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду"



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации города Липецка от 21.10.2019 N 2044 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг" в целях повышения доступности и качества муниципальной услуги "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду" администрация города постановляет:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду".


2. Признать утратившими силу:


- постановление администрации города Липецка от 29.06.2012 N 1056 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду";


- постановление администрации города Липецка от 24.06.2016 N 1120 "О внесении изменений в постановление администрации города Липецка от 29.06.2012 N 1056";


- постановление администрации города Липецка от 03.10.2016 N 1761 "О внесении изменений в постановление администрации города Липецка от 29.06.2012 N 1056".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Липецка О.В. Углеву.



И.о. главы города Липецка
К.В.ВОСТРИКОВ



Приложение
к постановлению
администрации города Липецка
от 11.08.2020 N 1230



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ СДАЧИ В АРЕНДУ"



Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Предмет регулирования регламента


1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду" (далее - административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении муниципальной услуги "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду" (далее - муниципальная услуга), а также порядок взаимодействия между должностными лицами Управления имущественных и земельных отношений администрации города Липецка (далее - Управление) и заявителями, иными органами и организациями при предоставлении муниципальной услуги.



2. Круг заявителей


2. Заявителем на получение муниципальной услуги является физическое или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель (далее - заявитель).


За получением муниципальной услуги от имени заявителя вправе обратиться их уполномоченный представитель.



3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги


3. Информирование о порядке и ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется Управлением с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (http://www.gosuslugi.ru) и Региональный портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (далее - РПГУ) (http://pgu.admlr.lipetsk.ru), средств телефонной связи, средств массовой информации, информационных материалов, путем размещения информации на официальном сайте администрации города Липецка (далее - сайт администрации города Липецка) (www.lipetskcity.ru) и направления письменных ответов на обращения заявителей по почте (в электронном виде), а также при личном приеме заявителей.


4. Справочная информация о местах нахождения и режимах работы Управления, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги, справочные телефоны Управления, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора, адрес сайта администрации города Липецка, а также электронной почты и (или) формы обратной связи Управления в сети "Интернет", подлежит обязательному размещению на сайте администрации города Липецка, в сети "Интернет", в информационной системе "Региональный реестр государственных и муниципальных услуг" (далее - региональный реестр), на ЕПГУ, РПГУ, на информационных стендах Управления.


5. Управление осуществляет прием заявителя для предоставления муниципальной услуги в соответствии с режимом работы.


Консультации предоставляются по вопросам:


режима работы Управления;


перечня документов, необходимых для предоставления заявителям муниципальной услуги;


порядка заполнения реквизитов заявления на предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду (далее - заявление), форма которого предусмотрена приложением к административному регламенту;


порядка и условий предоставления муниципальной услуги;


сроков предоставления муниципальной услуги;


оснований для приостановления, отказа в предоставлении муниципальной услуги;


порядка досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) Управлением, а также должностными лицами Управления.


6. На сайте администрации города Липецка, ЕПГУ и РПГУ, информационных стендах в помещении, предназначенном для ознакомления заявителей с информационными материалами в Управлении, размещается следующая информация:


текст административного регламента с приложением;


перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования);


перечень документов, необходимых для предоставления заявителям муниципальной услуги, а также требования, предъявляемые к этим документам;


процедура предоставления муниципальной услуги в текстовом виде;


бланк и образец заполнения заявления;


исчерпывающий перечень оснований для приостановления, отказа в предоставлении муниципальной услуги;


справочная информация о местах нахождения и режимах работы Управления, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги, справочные телефоны Управления, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора, адрес сайта администрации города Липецка, а также электронной почты и (или) формы обратной связи Управления в сети "Интернет";


информация о досудебном (внесудебном) порядке обжалования решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) Управлением, а также должностными лицами Управления.


В целях обеспечения равного доступа к получению необходимой информации о порядке предоставления муниципальной услуги сайт администрации города Липецка должен располагать версией для людей с ограниченными возможностями зрения.


7. При ответах на телефонные звонки и устные обращения, должностные лица Управления, в функции которых входит прием заявителей, подробно и в вежливой (корректной) форме консультируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве (последнее - при наличии) и должности должностного лица Управления, принявшего телефонный звонок.



Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


4. Наименование муниципальной услуги


8. Наименование муниципальной услуги: "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду".



5. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу


9. Муниципальную услугу предоставляет Управление имущественных и земельных отношений администрации города Липецка.


Согласно пункту 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ) Управление не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в государственные органы, иные органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Липецка муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, утвержденный решением Липецкого городского Совета депутатов от 25.12.2018 N 817.



6. Описание результата предоставления муниципальной услуги


10. Результатом предоставления муниципальной услуги является представление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности города Липецка и предназначенных для сдачи в аренду (далее - информация об объектах недвижимого имущества).



7. Срок предоставления муниципальной услуги


11. Срок предоставления муниципальной услуги - не более 14 дней со дня подачи заявления.


В том числе срок выдачи (направления) документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги, составляет 1 день с момента подписания информации об объектах недвижимого имущества начальником управления.



8. Нормативные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги


12. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), размещается на сайте администрации города Липецка, региональном реестре, на РПГУ и ЕПГУ.



9. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления


13. Для получения муниципальной услуги заявитель представляет в Управление заявление по форме согласно приложению к административному регламенту.


В случае обращения от имени заявителя уполномоченного представителя, лицо, подающее заявление, предъявляет документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.


К заявлению прилагается копия документа, удостоверяющего личность.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»