ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2020 года N 532


Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение государственного полномочия Амурской области по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций

(с изменениями на 27 июля 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.07.2021 N 528)




В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Амурской области от 1 июня 2020 г. N 539-ОЗ "О денежном вознаграждении за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций" Правительство Амурской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из областного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение государственного полномочия Амурской области по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Амурской области - министра образования и науки Амурской области Яковлеву С.В.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2020 года.



Губернатор
Амурской области
В.А.ОРЛОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 12 августа 2020 г. N 532



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.07.2021 N 528)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Амурской области от 1 июня 2020 г. N 539-ОЗ "О денежном вознаграждении за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций" и определяет правила предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Амурской области (далее - муниципальные образования) на финансовое обеспечение государственного полномочия Амурской области по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций (далее - субвенции, государственное полномочие).


2. Главным распорядителем средств областного бюджета по предоставлению субвенций является министерство образования и науки Амурской области (далее - главный распорядитель).


3. Субвенции предоставляются за счет средств областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год, и доведенных лимитов бюджетных обязательств.


4. Главный распорядитель на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств перечисляет субвенции муниципальным образованиям на балансовый счет Управления Федерального казначейства по Амурской области N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" для последующего перечисления в установленном порядке на единый счет бюджета соответствующего муниципального образования.


Субвенции перечисляются на основании заявок органов местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющих управление в сфере образования, являющихся распорядителями субвенций (далее - уполномоченные органы).


В случае принятия решения главным распорядителем о включении субвенции в перечень межбюджетных трансфертов из областного бюджета в местные бюджеты, имеющих целевое назначение, предоставление которых осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются данные межбюджетные трансферты, утвержденный Правительством Амурской области, перечисление субвенции из областного бюджета в бюджет муниципального образования осуществляется в установленном порядке на счет Управления Федерального казначейства по Амурской области, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами местного бюджета.


5. Средства субвенции отражаются в местных бюджетах в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.


6. Финансовые органы муниципальных образований в течение 2 рабочих дней после получения от территориального органа Федерального казначейства информации о поступлении субвенций финансируют уполномоченные органы.


7. Уполномоченные органы в течение 3 рабочих дней перечисляют полученные средства на лицевые счета подведомственных учреждений.


8. Средства субвенции расходуются на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций.


Средства субвенции в части финансового обеспечения государственного полномочия в части затрат муниципального образования на организацию осуществления государственного полномочия расходуются на обеспечение расходов по:


1) приобретению канцелярских товаров (бумага, ручки, кнопки, папки, карандаши, клей, файлы и т.д.);


2) приобретению и заправке картриджей;


3) оплате труда работников, осуществляющих исполнение государственного полномочия (в том числе дополнительной оплате в случае возложения на работников наряду с основной работой дополнительной работы, связанной с исполнением государственного полномочия); начислениям по тарифам страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, в Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности или в связи с материнством, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование, а также оплату страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;


(пп. 3 введен постановлением Правительства Амурской области от 27.07.2021 N 528)


4) оплате услуг телефонной связи, а также доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет;


(пп. 4 введен постановлением Правительства Амурской области от 27.07.2021 N 528)


5) приобретению программного обеспечения для персонального компьютера (установка по мере необходимости и сопровождение), услуг по аттестации автоматизированных рабочих мест;


(пп. 5 введен постановлением Правительства Амурской области от 27.07.2021 N 528)


6) приобретению компьютерной техники и оргтехники;


(пп. 6 введен постановлением Правительства Амурской области от 27.07.2021 N 528)


7) оплате расходов на содержание имущества (ремонт и техническое обслуживание персональных компьютеров, копировальной техники, принтеров, сканеров).


(пп. 7 введен постановлением Правительства Амурской области от 27.07.2021 N 528)


9. Уполномоченные органы ежеквартально, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют главному распорядителю отчет о расходовании субвенций по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


10. Главный распорядитель ежеквартально, не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в министерство финансов Амурской области отчет о расходовании субвенций по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


11. Средства субвенции носят целевой характер и не могут быть направлены на иные цели.


12. Муниципальные образования несут ответственность за нецелевое использование субвенции и недостоверность представленных отчетных сведений.


13. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


14. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.


15. Контроль за осуществлением муниципальными образованиями государственного полномочия, а также за использованием средств субвенции осуществляет главный распорядитель.



Приложение N 1
к Порядку

ОТЧЕТ

о расходовании субвенций из областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам на финансовое обеспечение государственного полномочия Амурской области по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций

________________________________________________

муниципальный район (муниципальный округ,

городской округ)

на _____________ 20__ г.

     (рублей)

Наименование показателей (направление расходов)

Средняя численность классных руководителей

Утверждено бюджетных ассигнований на отчетную дату

Получено средств из областного бюджета с начала года

Профинансировано с начала года

Кассовые расходы с начала года

Фактические расходы с начала года

Остаток средств на конец отчетного периода на счетах финансового органа и бюджетополучателей, всего

В том числе:

на счетах финансового органа

на счетах бюджетополучателей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Расходы на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций

Расходы на финансовое обеспечение государственного полномочия в части затрат муниципального образования на организацию осуществления государственного полномочия

Итого

Руководитель уполномоченного органа

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Руководитель финансового органа

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель:

телефон:



Приложение N 2
к Порядку

ОТЧЕТ

о расходовании субвенций из областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам на финансовое обеспечение государственного полномочия Амурской области по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций,

на _____________ 20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»