Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2020 года N 7


Об утверждении Положения об установлении случаев и порядка обеспечения питанием обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры Владимирской области, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Министерства культуры Владимирской области от 30.01.2023 N 7-н.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 8 ноября 2022 года)

(в ред. постановлений Департамента культуры Владимирской области от 14.09.2020 N 9, от 01.03.2022 N 2, от 08.11.2022 N 5)




В соответствии с частью 4 статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", пунктом 3.59 Положения о Департаменте культуры Владимирской области, утвержденного постановлением администрации области от 16.06.2014 N 600, постановляю:


(в ред. постановления Департамента культуры Владимирской области от 08.11.2022 N 5)


1. Утвердить:


1.1. Положение об установлении случаев и порядка обеспечения питанием обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры Владимирской области, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета согласно приложению N 1.


1.2. Положение о финансировании расходов на обеспечение питанием обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры Владимирской области, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета согласно приложению N 2.


2. Признать утратившими силу:


- постановление департамента культуры администрации Владимирской области от 29.10.2019 N 138 "Об утверждении положения об установлении случаев и порядка обеспечения питанием обучающихся профессиональных образовательных организаций, подведомственных департаменту культуры администрации Владимирской области, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета";


- постановление департамента культуры администрации Владимирской области от 31.01.2020 N 2 "О внесении изменений в постановление департамента культуры администрации области от 29.10.2019 N 138";


постановление Департамента культуры Владимирской области от 22.05.2020 N 4 "О внесении изменений в постановление департамента культуры от 29.10.2019 N 138".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Директор Департамента
А.М.БИРЮКОВА



Приложение N 1
к постановлению
Департамента культуры
Владимирской области
от 13.08.2020 N 7



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЛУЧАЕВ И ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТАНИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. постановления Департамента культуры Владимирской области от 08.11.2022 N 5)



1. Настоящее Положение устанавливает случаи и определяет порядок обеспечения питанием обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры Владимирской области (далее - государственные профессиональные образовательные организации), за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.


2. Обеспечение обучающихся питанием за счет средств областного бюджета осуществляется в случае обучения студентов по очной форме обучения за счет средств областного бюджета в государственных профессиональных образовательных организациях.


3. Организация обеспечения питанием обучающихся возлагается на руководителей государственных профессиональных образовательных организаций.


4. Обеспечение питанием обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях осуществляется:


- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета, до окончания обучения в государственных профессиональных образовательных организациях, а также студентов, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя, до окончания обучения путем выплаты денежной компенсации;


- студентов очной формы получения образования, обучающихся по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена, в том числе в период обучения с применением электронных и дистанционных образовательных технологий, путем установления компенсационных выплат на питание за каждый учебный день в течение учебного года;


- студентов, детей мобилизованных граждан, добровольцев и граждан, заключивших контракт, обучающихся по очной форме обучения в государственных профессиональных образовательных организациях, путем обеспечения одноразовым горячим питанием (обед) за каждый учебный день.


(абзац введен постановлением Департамента культуры Владимирской области от 08.11.2022 N 5)



Приложение N 2
к постановлению
Департамента культуры
Владимирской области
от 13.08.2020 N 7



ПОЛОЖЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПИТАНИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. постановлений Департамента культуры Владимирской области от 14.09.2020 N 9, от 01.03.2022 N 2, от 08.11.2022 N 5)



1. Настоящее Положение определяет финансирование расходов на обеспечение питанием обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры Владимирской области (далее - государственные профессиональные образовательные организации), за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.


Расходы на обеспечение питанием обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях учитываются в составе бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности государственных профессиональных образовательных организаций в пределах сумм, доведенных Департаменту культуры на очередной финансовый год и плановый период.


2. Департамент культуры при определении размера бюджетных ассигнований государственной профессиональной образовательной организации на обеспечение питанием обучающихся исходит из следующих показателей:


- среднегодовая численность обучающихся;


- установленные действующим законодательством нормы и нормативы обеспечения питанием;


- количество учебных дней функционирования государственной профессиональной образовательной организации, количество выходных, праздничных и каникулярных дней в расчете на финансовый год.


При определении размера бюджетных ассигнований государственной профессиональной образовательной организации на обеспечение питанием обучающихся количество учебных дней функционирования профессиональной образовательной организации учитывать 243 дня, количество выходных, праздничных и каникулярных - 122 дня в расчете на финансовый год.


3. В государственных профессиональных образовательных организациях обеспечение питанием осуществляется в следующих размерах:


- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета, до окончания обучения в государственных профессиональных образовательных организациях, а также студентов, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя, до окончания обучения путем выплаты денежной компенсации в размерах, установленных Законом Владимирской области от 04.06.2020 N 43-ОЗ "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";


- студентов очной формы получения образования, обучающихся по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена, в том числе в период обучения с применением электронных и дистанционных образовательных технологий, путем установления компенсационных выплат на питание в размере 2,80 рубля в день из расчета на одного студента в течение учебного года за каждый учебный день;


(в ред. постановления Департамента культуры Владимирской области от 01.03.2022 N 2)


- студентов, детей мобилизованных граждан, добровольцев и граждан, заключивших контракт, обучающихся по очной форме обучения в государственных профессиональных образовательных организациях, путем обеспечения одноразовым горячим питанием (обед) на сумму 74 рубля на одного студента в течение учебного года за каждый учебный день.


(абзац введен постановлением Департамента культуры Владимирской области от 08.11.2022 N 5)


(п. 3 в ред. постановления Департамента культуры Владимирской области от 14.09.2020 N 9)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»