Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2020 года N 8


Об утверждении нормативов и правил формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Министерства культуры Владимирской области от 30.01.2023 N 6-н.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 1 марта 2022 года)

(в ред. постановлений Департамента культуры Владимирской области от 14.09.2020 N 9, от 01.03.2022 N 2)




В соответствии с частью 10 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", пунктом 3.55 Положения о Департаменте культуры Владимирской области, утвержденного постановлением администрации области от 16.06.2014 N 600, постановляю:


1. Утвердить:


1.1. Правила формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета согласно приложению N 1.


1.2. Нормативы для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета по категориям обучающихся профессиональных образовательных организаций согласно приложению N 2.


2. Признать утратившим силу постановление департамента культуры администрации Владимирской области от 10.10.2019 N 129 "Об утверждений нормативов и правил формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 сентября 2020 года и подлежит официальному опубликованию.



Директор Департамента
А.М.БИРЮКОВА



Приложение N 1
к постановлению
Департамента культуры
Владимирской области
от 13.08.2020 N 8



ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ СТИПЕНДИАЛЬНОГО ФОНДА ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.


2. Под стипендиальным фондом понимаются средства областного бюджета, предусматриваемые организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования (далее - организация), на выплату государственных академических стипендий, государственных социальных стипендий и других форм денежных выплат студентам, обучающимся по очной форме обучения в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.


3. Стипендиальный фонд образовательных организаций формируется исходя из объемов стипендиального обеспечения, необходимых для выплаты государственных академических стипендий, государственных социальных стипендий и других форм денежных выплат студентам, обучающимся по очной форме обучения, в пределах бюджетных ассигнований областного бюджета, предусмотренных организациям на соответствующие цели в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


4. Объем стипендиального обеспечения, необходимый для выплаты государственных академических стипендий студентам, обучающимся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, рассчитывается как произведение среднегодовой численности обучающихся по очной форме обучения и нормативов формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета по уровням профессионального образования и категориям обучающихся, утвержденных постановлением Департамента культуры Владимирской области.


Среднегодовая численность обучающихся рассчитывается с учетом численности обучающихся на начало расчетного периода, изменений численности обучающихся в течение расчетного периода (12 месяцев) в связи с приемом и выпуском обучающихся, а также прибытием и выбытием отдельных обучающихся до окончания обучения.


5. Объем стипендиального обеспечения, необходимый для выплаты государственных социальных стипендий студентам, обучающимся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, рассчитывается как произведение общего числа студентов из числа студентов, указанных в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", и утвержденных настоящим постановлением нормативов формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета по уровням профессионального образования, повышенных на 50 процентов.


6. Объем стипендиального обеспечения, необходимый для других форм денежных выплат, увеличивается:


- на оказание материальной поддержки нуждающимся студентам в размере 10 (десяти) процентов размера стипендиального фонда, предусматриваемого каждой образовательной организации;


- для организации культурно-массовой, физкультурной, спортивной и оздоровительной работы со студентами в объеме месячного размера стипендиального фонда каждой образовательной организации.


7. Нормативы для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета по уровням профессионального образования и категориям обучающихся увеличиваются (индексируются) на уровень инфляции путем внесения изменений в постановление Департамента культуры Владимирской области.



Приложение N 2
к постановлению
Департамента культуры
Владимирской области
от 13.08.2020 N 8



НОРМАТИВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТИПЕНДИАЛЬНОГО ФОНДА ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПО КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

(в ред. постановления Департамента культуры Владимирской области от 01.03.2022 N 2)

Уровень профессионального образования

Категория обучающихся

Нормативы формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета на одного обучающегося в месяц, рублей

Среднее профессиональное образование:

- программа подготовки специалистов среднего звена

студенты

743

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»