ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ СВЯЗЯМ, КОММУНИКАЦИЯМ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 августа 2020 года N 02-р


Об утверждении Положения о выплате вознаграждений (премий) руководителям государственных унитарных предприятий



В соответствии со ст. 135, ст. 145, ст. 191 Трудового кодекса РФ, постановлением Администрации Тюменской области от 10.06.2002 N 205 "О порядке деятельности руководителей государственных унитарных предприятий Тюменской области" приказываю:


1. Утвердить Положение о выплате вознаграждений (премий) руководителям государственных унитарных предприятий, координацию, регулирование и контроль деятельности которых осуществляет Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, согласно приложению N 1 к настоящему Распоряжению.


2. Утвердить показатели (результаты) хозяйственной деятельности для выплаты вознаграждений (премий) руководителям государственных унитарных предприятий, координацию, регулирование и контроль деятельности которых осуществляет Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, согласно приложению N 2 к настоящему Распоряжению.


3. Настоящее Распоряжение распространяется на отношения, возникшие с 01 июля 2020 года.



Директор департамента
П.В.БЕЛЯВСКИЙ



Приложение N 1
к Распоряжению
от 21 августа 2020 г. N 02-р



ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ (ПРЕМИЙ) РУКОВОДИТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КООРДИНАЦИЮ, РЕГУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ СВЯЗЯМ, КОММУНИКАЦИЯМ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящее Положение регулирует порядок выплаты вознаграждений (премий) руководителям государственных унитарных предприятий (далее - руководитель, Предприятие), координацию, регулирование и контроль деятельности которых осуществляет Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области (далее - Департамент). Выплата вознаграждений (премий) осуществляется в соответствии с трудовым законодательством при наличии средств в фонде оплаты труда.


2. Выплата вознаграждений (премий) руководителям Предприятий производится за счет средств Предприятий на оплату труда по показателям (результатам) хозяйственной деятельности для выплаты вознаграждений (премий) руководителям Предприятий, координацию, регулирование и контроль деятельности которых осуществляет Департамент, утвержденным в приложении N 2 к настоящему Распоряжению (далее - Показатели).


3. Размер вознаграждения (премии) и периодичность выплат устанавливаются трудовым договором с руководителем Предприятия. Выплата вознаграждений (премий) согласовывается приказом Департамента.


4. Руководитель Предприятия в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Департамент отчет о достижении Показателей.


5. Департамент в течение 7 рабочих дней со дня получения отчета о достижении Показателей рассматривает отчет и готовит приказ о согласовании выплаты вознаграждения (премии) руководителю Предприятия.


6. При неполном выполнении Показателей размер вознаграждения (премии) определяется соразмерно проценту выполнения Показателей.


7. При невыполнении руководителем Показателей вознаграждение (премия) не выплачивается, руководителю Предприятия направляется письмо об отказе в выплате вознаграждения (премии).


8. В случае непредставления отчета (направления отчета с нарушением сроков) о достижении Показателей вознаграждение (премия) руководителю не выплачивается.



Приложение N 2
к Распоряжению
от 21 августа 2020 г. N 02-р



ПОКАЗАТЕЛИ (РЕЗУЛЬТАТЫ) ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ (ПРЕМИЙ) РУКОВОДИТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КООРДИНАЦИЮ, РЕГУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ СВЯЗЯМ, КОММУНИКАЦИЯМ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п

Показатели (результаты) хозяйственной деятельности

Критерии оценки показателей

Процент выполнения

Всего:

100,00

1. Основная деятельность Предприятия

1.1.

Обеспечение комплексной безопасности Предприятия и пребывающих в нем работников

Соблюдение мер противопожарной безопасности, правил по охране труда, отсутствие предписаний, представлений, замечаний со стороны контролирующих и надзорных органов по итогам проведенных проверок либо отсутствие самих проверок.

5

1.2.

Соблюдение организационной дисциплины

Своевременное выполнение Предприятием приказов и поручений Учредителя, своевременное и качественное предоставление ответов на запросы (письма)

10

1.3.

Обеспечение электронного документооборота с Департаментом (направление в Департамент корреспонденции в электронном виде в системе "Директум")

100% направляемой корреспонденции

10

1.4.

Оснащенность Предприятия помещениями, оборудованием, техническими и иными средствами

Создание комфортных и безопасных условий для работников Предприятия

5

Сохранность имущества (ремонт помещений, оборудования, инвентаря)

5

2. Финансово-экономическая и хозяйственная деятельность Предприятия

2.1.

Своевременность представления отчетов, статистической отчетности, других сведений и их качество

Соблюдение сроков, установленных порядков и форм представления сведений, отчетов и статистической отчетности

10

2.2

Обеспечение требований действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг

Отсутствие предписаний, представлений, замечаний со стороны контролирующих органов по итогам проведенных проверок

5

2.3.

Введение в эксплуатацию объектов незавершенного строительства и оформление права собственности в отношении таких объектов

Наличие всех необходимых, в том числе правоустанавливающих, документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих введение в эксплуатацию всех объектов незавершенного строительства и оформление права собственности в отношении таких объектов

10

2.4.

Оформление права собственности, а равно владения и (или) пользования в отношении всех земельных участков, на которых расположены объекты незавершенного строительства

Наличие всех необходимых, в том числе правоустанавливающих, документов, оформленных в установленном порядке, на все земельные участки, на которых расположены объекты незавершенного строительства

10

2.5.

Выполнение утвержденной программы деятельности Предприятия

Достижение показателей, утвержденных программой деятельности Предприятия

10

3. Деятельность Предприятия, направленная на работу с кадрами

3.1.

Обеспечение требований трудового законодательства

Наличие всех необходимых при ведении кадрового производства документов

5

Отсутствие предписаний со стороны контролирующих органов

5

3.2.

Обеспечение требований законодательства о защите инвалидов

Выполнение квоты по приему на работу инвалидов

10

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»