Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПРИКАЗ

от 5 августа 2020 года N 01-12/197


Об утверждении порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного автономного учреждения и государственного бюджетного учреждения, в отношении которых Министерство физической культуры и спорта Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, и об использовании закрепленного за ними государственного имущества

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минспорта Республики Коми от 16.02.2022 N 01-12/49.
____________________________________________________________________



В целях утверждения Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного автономного учреждения и государственного бюджетного учреждения, в отношении которых Министерство физической культуры и спорта Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, приказываю:


1. Утвердить Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного автономного учреждения и государственного бюджетного учреждения, в отношении которых Министерство физической культуры и спорта Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учреждения), и об использовании закрепленного за ними государственного имущества согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.


2. Утвердить форму отчета о деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ними государственного имущества согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.


3. Признать утратившим силу Приказ Министерства физической культуры и спорта Республики Коми от 20.06.2016 N 01-12/208 "Об утверждении порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного автономного учреждения и государственного бюджетного учреждения, в отношении которых Министерство физической культуры и спорта Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, и об использовании закрепленного за ними государственного имущества".


4. Определить ответственные отделы за проверку отчета о деятельности учреждения, и об использовании закрепленного за ними государственного имущества:


Отдел учебной и физкультурно-спортивной работы по пункту 4 - основной исполнитель, по пунктам 1.3, 1.4, 2.2, 2.5, 2.6 - соисполнитель;


Планово-экономический отдел по пунктам 1, 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8 - основной исполнитель, по пунктам - 1.5, 2.9, 4 - соисполнитель;


Отдел организационной, аналитической, кадровой работы и контроля по пункту 1.5 - основной исполнитель, по пунктам 1, 1.4 - соисполнитель;


Отдел бухгалтерского учета по пунктам 2.1, 2.9, 3 - основной исполнитель, по пункту 2.8 - соисполнитель;


Отдел спортивных сооружений, государственного заказа и инвестиционных проектов по пунктам 2.5, 2.6 - соисполнитель.


5. Начальникам отделов Министерства в пределах компетенции принять к исполнению данный приказ и обеспечить предоставление необходимых данных.


6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей министра в соответствии с утвержденным распределением обязанностей.


7. Настоящий приказ применяется при формировании отчета о результатах деятельности государственного автономного учреждения и государственного бюджетного учреждения, начиная с отчета за 2020 год.



Министр
Н.БЕРЕЖНОЙ



Утвержден
Приказом
Министерства физической
культуры и спорта
Республики Коми
от 5 августа 2020 г. N 01-12/197
     (приложение N 1)



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ОТЧЕТОВ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ И БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


1. Настоящий Порядок разработан на основании Приказа Минфина России от 30 сентября 2010 года N 114н "Об общих требованиях к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества" (зарегистрирован Минюстом России 22 ноября 2010 г. N 19015) и устанавливает требования к составлению и утверждению отчета о результатах деятельности и об использовании закрепленного за ним государственного имущества находящегося в ведении Министерства физической культуры и спорта Республики Коми (далее - Министерство) государственного автономного учреждения и бюджетного учреждения, финансирование которого осуществляется в форме субсидий (далее - Учреждение).


2. Отчет составляется в соответствии с настоящим Порядком и с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.


3. Отчет автономного учреждения составляется, в том числе, с учетом требований, установленных Правилами опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2007 N 684.


4. Отчет составляется Учреждением в валюте Российской Федерации (в части показателей в денежном выражении) по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.


5. Отчет Учреждения составляется в разрезе информации по блокам:


"Общие сведения об Учреждении";


"Результаты деятельности Учреждения";


"Об использовании имущества, закрепленного за Учреждением".


6. Данные, указанные в Отчете, должны соответствовать бухгалтерской, статистической и иной отчетности Учреждения.


7. Отчет автономного учреждения утверждается в порядке, установленном статьей 11 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях".


Отчет бюджетного учреждения утверждается руководителем учреждения и представляется Учредителю в двух экземплярах на согласование не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.


8. Перед согласованием Отчет каждого Учреждения рассматривается соответствующими отделами Министерства по направлениям деятельности Учреждений в течение двадцати рабочих дней, следующих за днем поступления Отчета.


9. При наличии замечаний Отчет возвращается Учреждению на доработку с указанием причин, послуживших основанием для его возврата.


Учреждение в течение пяти рабочих дней, следующих за днем поступления Отчета на доработку, устраняет отмеченные недостатки и повторно представляет утвержденный руководителем учреждения Отчет в Министерство на согласование.


10. Основаниями для возврата Отчета на доработку являются:


10.1. Представление Учреждением недостоверных сведений;


10.2. Предоставление Учреждением не полностью заполненного Отчета или Отчета, заполненного с нарушением настоящего Порядка;


10.3. Предоставление Учреждением отчета, не соответствующего установленной форме.


11. Отчет вместе с заключениями отделов Министерства представляется на согласование заместителю министра, курирующему финансовые вопросы, в соответствии с утвержденным распределением обязанностей не позднее 20 мая.


12. Один экземпляр согласованного заместителем министра, курирующим финансовые вопросы, в соответствии с утвержденным распределением обязанностей отчета направляется Учреждению.


13. Согласованный заместителем министра, курирующим финансовые вопросы, в соответствии с утвержденным распределением обязанностей и утвержденный руководителем учреждения (председателем наблюдательного совета) Отчет размещается на Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru. не позднее 1 июня года следующего за отчетным.


Отчет подлежит опубликованию в средствах массовой информации, определенных Министерством и доступных для потребителей Учреждения.


Отчет дополнительно может быть размещен в сети Интернет на сайте Учреждения.


Срок размещения Отчета в сети Интернет - не менее года.


14. Информация о дате опубликования и средствах массовой информации, в которых опубликован Отчет, а также о сайтах в сети Интернет, на которых размещен Отчет, должна размещаться в помещении Учреждения в доступном для потребителей услуг Учреждения месте.



Утвержден
Приказом
Министерства физической
культуры и спорта
Республики Коми
от 5 августа 2020 г. N 01-12/197
     (приложение N 2)


    Согласовано                                                   Утвержден

    Заместитель министра физической     (наблюдательным советом автономного

    культуры и спорта Республики Коми              учреждения/руководителем

    _________________________________                бюджетного учреждения)

     (наименование должности лица,

       утверждающего документ)


    _____________ _____________________ ___________________________________

      (подпись)   (расшифровка подписи)    (Ф.И.О., подпись председателя

                                         наблюдательного совета автономного

                                         учреждения/руководителя бюджетного

                                                     учреждения)


    "___" ___________ 20__ г.

                                        ___________________________________

                                           (дата, N протокола заседания

                                        наблюдательного совета автономного

                                                    учреждения)


                                   ОТЧЕТ

                   о результатах деятельности учреждения

             и закрепленного за ним государственного имущества


___________________________________________________________________________

                     (краткое наименование учреждения)


               за период с 1 января по 31 декабря ____ года


                  Раздел 1. Общие сведения об учреждении

Полное наименование

Создано в соответствии с правовым актом

Юридический адрес

Фактическое местонахождение

Основной государственный регистрационный номер

Дата регистрации

Наименование налогового органа, в котором зарегистрировано учреждение

Телефон учреждения (с кодом)

Факс учреждения

Адрес электронной почты

Официальный сайт учреждения

Учредитель

Основные виды деятельности

Ф.И.О. руководителя

Срок действия трудового договора с руководителем:

начало

окончание

Ф.И.О. главного бухгалтера

ИНН/КПП

Код по реестру участников бюджетного процесса

Виды деятельности (по ОКВЭД)

основной

дополнительный

Код ОКПО

Код ОКФС (форма собственности)

Код ОКТМО (местонахождение)

Код ОКОПФ

(организационно-правовая форма)

Код ОКОГУ (орган управления)

Размер уставного фонда

(для автономного учреждения)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»