Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 августа 2020 года N 57


Об утверждении Порядка проведения проверки представленных Унитарной некоммерческой организацией Вологодской области "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Вологодской области" документов на предоставление субсидии из областного бюджета в виде имущественного взноса

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента строительства Вологодской области от 11.05.2021 N 27.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2.3 Порядка определения объема и предоставления субсидий Унитарной некоммерческой организации Вологодской области "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Вологодской области" в виде имущественного взноса, утвержденного постановлением Правительства Вологодской области от 27 июля 2020 года N 862, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения проверки представленных Унитарной некоммерческой организацией Вологодской области "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Вологодской области" документов на предоставление субсидии из областного бюджета в виде имущественного взноса.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления государственного строительного надзора, заместителя начальника Департамента строительства области И.С. Джурко.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с момента государственной регистрации Унитарной некоммерческой организации Вологодской области "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Вологодской области".



Начальник Департамента
Д.А.БУСЛАЕВ



Утвержден
Приказом
Департамента строительства
Вологодской области
от 17 августа 2020 г. N 57
     (приложение)



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ УНИТАРНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН - УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ" ДОКУМЕНТОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ)



I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает цели и порядок проверки документов, представленных в Департамент строительства Вологодской области (далее - Департамент), для предоставления субсидии из областного бюджета Унитарной некоммерческой организации Вологодской области "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Вологодской области" (далее - Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Вологодской области, получатель субсидии) в виде имущественного взноса (далее - субсидия).


1.2. Порядок проведения проверки разработан в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 27 июля 2020 года N 862 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий Унитарной некоммерческой организации Вологодской области "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Вологодской области" в виде имущественного взноса" (далее - Порядок предоставления субсидий).



II. Проведение проверки представленных документов


2. Получатель субсидии представляет в Департамент документы, предусмотренные пунктом 2.1 Порядка предоставления субсидий.


2.1. Специалист Департамента, ответственный за приемку и регистрацию входящих документов, осуществляет регистрацию принятых от получателя субсидии документов и их передачу в отдел надзора в сфере долевого строительства управления государственного строительного надзора Департамента в день обращения.


3. Специалист отдела надзора в сфере долевого строительства управления государственного строительного надзора Департамента, ответственный за проверку представленных получателем субсидии документов, в срок не позднее 30 календарных дней с даты поступления документов осуществляет проверку документов на соответствие требованиям, предусмотренным пунктами 2.1 и 2.2 Порядка предоставления субсидий, а также на соответствие заявителя условиям, установленным в подпунктах "е" - "з" пункта 2.12 Порядка предоставления субсидий.


4. Проверка осуществляется путем анализа сведений, содержащихся в документах, подтверждения данных путем сверки с информацией, имеющейся в распоряжении Департамента.


5. По результатам проведения проверочных действий специалист отдела надзора в сфере долевого строительства управления государственного строительного надзора Департамента, ответственный за проверку представленных получателем субсидии документов, готовит проект заключения Департамента по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


6. Проект заключения согласовывается с начальником отдела надзора в сфере долевого строительства управления государственного строительного надзора Департамента, начальником отдела финансово-экономических ресурсов управления жилищной политики и финансово-экономических ресурсов Департамента, начальником управления государственного строительного надзора, заместителем начальника Департамента, начальником управления правовой и организационно-кадровой работы Департамента.


Заключение подписывается начальником Департамента.



Приложение
к Порядку
проведения проверки

Департамент строительства Вологодской области

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам проверки документов, представленных Фондом

защиты прав граждан - участников долевого строительства

Вологодской области для предоставления субсидии

из областного бюджета в виде имущественного взноса

"__"_______________ г.

N _____

Получатель субсидии (заявитель): Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Вологодской области.

Дата представления документов: "__"_______________.

Предмет проверки: соответствие предоставленных получателем субсидии документов требованиям, предусмотренным пунктами 2.1 и 2.2 Порядка предоставления субсидий, а также соответствие заявителя условиям, установленным в подпунктах "е" - "з" пункта 2.12 Порядка предоставления субсидий.

В ходе проверки установлено следующее:

1. В соответствии с пунктом 2.1 Порядка предоставления субсидий получателем субсидии в Департамент

1.1. представлены следующие документы:

Заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1 к Порядку предоставления субсидий

Справка налогового органа об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, выданная по состоянию на дату не ранее чем за 10 рабочих дней до даты подачи заявления и документов для предоставления субсидии

Справка, подписанная уполномоченным лицом получателя субсидии, подтверждающая отсутствие у заявителя по состоянию на дату не ранее чем за 10 рабочих дней до даты подачи заявления и документов для предоставления субсидии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами Правительства Вологодской области (договорами (соглашениями) о предоставлении субсидий, бюджетных инвестиций), и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на дату не ранее чем за 10 рабочих дней до даты подачи заявления и документов для предоставления субсидии

Документы, подтверждающие полномочия лица на подписание документов, представленных в целях получения субсидии

Документы, подтверждающие полномочия лица на представление документов в целях получения субсидии

1.2. указанные документы представлены:

в полном объеме

не в полном объеме

1.3. способ представления документов пункту 2.2 Порядка предоставления субсидий:

соответствует

не соответствует

2. В соответствии с условиями, установленными в подпунктах "е" - "з" пункта 2.12 Порядка предоставления субсидий:

Получатель субсидии не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность заявителя не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, по состоянию на дату выписки из Единого государственного реестра юридических лиц

У получателя субсидии по состоянию на дату справки налогового органа отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах

У получателя субсидии по состоянию на дату справки, подписанной уполномоченным лицом получателя субсидий, отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом

3. По результатам проведенных в соответствии с пунктом 4 Порядка проведения проверки мероприятий несоответствие документов требованиям, предусмотренным пунктами 2.1 и 2.2 Порядка предоставления субсидий, а также несоответствие заявителя условиям, установленным в подпунктах "е" - "з" пункта 2.12 Порядка предоставления субсидий

выявлено

не выявлено

Вывод: Представленные заявителем документы соответствуют/не соответствуют требованиям пунктов 2.1 и 2.2 Порядка предоставления субсидий, заявитель соответствует/не соответствует условиям, установленным в подпунктах "е" - "з" пункта 2.12 Порядка предоставления субсидий.

Начальник Департамента строительства области

Д.А. Буслаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»