АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 августа 2020 года N 31-р


Об утверждении порядка получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией государственными гражданскими служащими Карачаево-Черкесской Республики, назначение на должности которых осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики, Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики и Руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики



В соответствии со статьей 16 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики":


1. Утвердить Порядок получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики, назначение на должности которых осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики, Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики и Руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.


2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Руководитель Администрации
Главы и Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М.Н.ОЗОВ



Приложение
к распоряжению Администрации
Главы и Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 07.08.2020 N 31-р



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ И РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ


1. Настоящий Порядок определяет процедуру получения государственными гражданскими служащими Карачаево-Черкесской Республики, назначение на должности которых осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики, Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики и Руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики (далее - гражданские служащие), разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - участие в управлении некоммерческой организацией).


2. Участие в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей.


3. Получение разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией осуществляется путем подачи заявления по форме согласно приложению к настоящему Порядку на имя:


Главы Карачаево-Черкесской Республики для гражданских служащих, назначение на должности которых осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики;


Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики для гражданских служащих, назначение на должности которых осуществляет Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики;


Руководителя Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики для гражданских служащих, назначение на должности которых осуществляет Руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики (далее - заявление).


Заявление оформляется на бумажном носителе и представляется отдельно в отношении каждой некоммерческой организации, участие в управлении которой планирует осуществлять гражданский служащий.


4. Заявление представляется гражданским служащим в Управление Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики по кадровой политике и вопросам государственной гражданской службы (далее - кадровое управление).


Кадровым управлением производится регистрация заявления в журнале регистрации заявлений в день его поступления.


В трехдневный срок со дня его регистрации заявление гражданского служащего и копии его должностного регламента и анкеты, заполненные по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р, передается кадровым управлением в Управление Главы Карачаево-Черкесской Республики по вопросам противодействия коррупции.


5. Управлением Главы Карачаево-Черкесской Республики по вопросам противодействия коррупции осуществляется предварительное рассмотрение заявления и подготовка мотивированного заключения о возможности (невозможности) участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией (далее - мотивированное заключение).


При подготовке мотивированного заключения должностные лица Управления Главы Карачаево-Черкесской Республики по вопросам противодействия коррупции могут проводить с согласия гражданского служащего, представившего заявление, собеседование с ним, получать от него письменные пояснения.


6. Мотивированное заключение должно содержать:


информацию, изложенную в заявлении;


информацию, полученную при собеседовании с гражданским служащим, представившим заявление (при ее наличии);


информацию, представленную гражданским служащим, в письменном пояснении к заявлению (при ее наличии);


мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения заявления.


7. Заявление и мотивированное заключение на него в течение семи рабочих дней со дня его поступления в Управление Главы Карачаево-Черкесской Республики по вопросам противодействия коррупции направляется представителю нанимателя гражданского служащего для принятия решения.


8. По результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него представитель нанимателя гражданского служащего принимает одно из следующих решений:


разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


отказать гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


направить заявление и мотивированное заключение на рассмотрение в Комиссию Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) для рассмотрения на предмет наличия у гражданского служащего личной заинтересованности и возможности возникновения конфликта интересов в случае его участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.


9. По результатам рассмотрения Комиссией заявления и мотивированного заключения представитель нанимателя принимает решение разрешить (отказать) гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.


10. Кадровым управлением в течение трех рабочих дней со дня принятия представителем нанимателя решения по результатам рассмотрения заявления, не считая периода временной нетрудоспособности гражданского служащего, пребывания его в отпуске, служебной командировке, других случаев отсутствия его на служебном месте по уважительным причинам, уведомляет гражданского служащего о решении, принятом представителем нанимателя, под роспись.


11. Заявление, мотивированное заключение на него и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу гражданского служащего.



Приложение
к Порядку



__________________________________
__________________________________
__________________________________
     (наименование представителя
нанимателя)
__________________________________
__________________________________
__________________________________
     (должность и ФИО
гражданского служащего)



ЗАЯВЛЕНИЕ О РАЗРЕШЕНИИ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ПУТЕМ ВХОЖДЕНИЯ В СОСТАВ ЕЕ КОЛЛЕГИАЛЬНОГО ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ


В соответствии со статьей 16 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики" прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией


    ____________________________________________________________________

    ____________________________________________________________________

    ____________________________________________________________________

     (наименование некоммерческой организации, адрес, вид деятельности)


в качестве единоличного исполнительного органа или путем вхождения в состав ее коллегиального органа управления (нужное подчеркнуть).


Участие в управлении некоммерческой организацией будет осуществляться в свободное от работы время и не повлечет за собой возникновения конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей


    ____________________________________________________________________

                  (подпись) (фамилия, имя, отчество) (дата)


Согласование руководителя структурного подразделения, либо должностного лица, курирующего данное направление деятельности


    ____________________________________________________________________

                     (согласовываю или не согласовываю)

    ____________________________________________________________________

                  (подпись) (фамилия, имя, отчество) (дата)


Регистрационный номер и дата регистрации в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или путем вхождения в состав ее коллегиального органа управления


    ____________________________________________________________________

    ____________________________________________________________________

      (дата и личная подпись лица,            (расшифровка подписи)

      зарегистрировавшего заявление)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»