Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 6 августа 2020 года N 36


Об утверждении административного регламента министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики от 14.02.2023 N 26.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральными законами от 23.11.1995 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации представления государственных и муниципальных услуг", постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 N 698 "Об утверждении Положения о Порядке государственной экологической экспертизы", от 09.10.2018 N 227 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30.01.2007 N 16 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня" приказываю:


1. Утвердить Административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня согласно приложению.


2. Признать утратившим силу приказ Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики от 14.03.2019 N 21 "Об утверждении Административного регламента Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
природных ресурсов и экологии
Карачаево-Черкесской Республики
Д.Б.УЗДЕНОВ



Приложение
к приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Карачаево-Черкесской Республики
от 06.08.2020 N 36



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ



Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Предмет регулирования административного регламента.


Административный регламент предоставления Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики (далее - Министерство) государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - Административный регламент) определяет порядок предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - государственная услуга), сроки и последовательность административных процедур и административных действий при предоставлении государственной услуги.


1.2. Круг заявителей.


Заявителями являются физические, юридические лица либо их уполномоченные представители (далее - Заявители), обратившиеся в Министерство с заявлением о предоставлении государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


Информацию о правилах предоставления государственной услуги заявитель может получить следующими способами:


- лично;


- посредством телефонной, факсимильной связи;


- посредством электронной почты,


- посредством почтовой связи;


- на информационных стендах в помещениях Министерства;


- в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования:


- на официальном сайте Министерства;


1.3.2. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем подпункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, а также на официальных сайтах органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, предоставляющих государственную услугу, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в сети "Интернет", а также в государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


Информация о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящий Административный регламент и нормативный правовой акт об его утверждении размещается на:


- информационных стендах Министерства;


- на официальном Интернет-сайте Министерства;


Информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется специалистами Министерства, ответственными за информирование.


Специалисты Министерства, ответственные за информирование, определяются должностными инструкциями специалистов Министерства, которые размещаются на официальном Интернет-сайте и на информационном стенде Министерства.


Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется по следующим вопросам:


место нахождения Министерства;


должностные лица и государственные служащие Министерства, уполномоченные предоставлять государственную услугу и номера контактных телефонов;


график работы Министерства;


адрес Интернет-сайтов Министерства;


адрес электронной почты Министерства;


нормативные правовые акты по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе, настоящий административный регламент (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);


ход предоставления государственной услуги;


административные процедуры предоставления государственной услуги;


срок предоставления государственной услуги;


порядок и формы контроля за предоставлением государственной услуги;


основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


досудебный и судебный порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц и государственных служащих Министерства, ответственных за предоставление государственной услуги, а также решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги.


Информирование (консультирование) осуществляется специалистами Министерства, ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично, по телефону, посредством почты или электронной почты.


Информирование проводится на русском языке индивидуально и публично.


Индивидуальное устное информирование осуществляется должностными лицами, ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.


Специалист, ответственный за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других сотрудников.


Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, ответственный за информирование, может предложить заявителям обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка специалиста, ответственного за информирование, заявителю для разъяснения.


При ответе на телефонные звонки специалист, ответственный за информирование, должен назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование Министерства.


Устное информирование должно проводиться с учетом требований официально-делового стиля речи. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат.


Индивидуальное письменное информирование осуществляется в виде письменного ответа на обращение заинтересованного лица, электронной почтой в зависимости от способа обращения заявителя за информацией.


Ответ на заявление предоставляется в простой, четкой форме, с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя и подписывается руководителем Министерства.


Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации - радио, телевидения. Выступления должностных лиц, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с руководителем Министерства.


Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего административного регламента и муниципального правового акта об его утверждении:


- на официальном Интернет-сайте;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»