Недействующий


КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ

ПРИКАЗ

от 19 августа 2020 года N 234


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях образования земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Адыгея"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 16.01.2024 N 16-ОД.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 января 2019 года N 18 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:


1. Утвердить Административный регламент Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям по предоставлению государственной услуги "Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях образования земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Адыгея".


2. Признать утратившим силу приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 19 мая 2016 г. N 105 "Об утверждении Административных регламентов Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям по предоставлению государственных услуг".


3. Отделу по управлению и распоряжению земельными ресурсами обеспечить:


1) опубликование настоящего приказа на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея (http:/www.adygheya.ru);


2) направление копии настоящего приказа, а также сведений об источнике его официального опубликования в Администрацию Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея для включения в федеральный регистр и проведения правовой экспертизы.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям, регулирующего деятельность в сфере земельных отношений, Ашхамафа А.М.


5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Председатель Комитета
И.П.БОЧАРНИКОВА



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УТВЕРЖДЕНИЕ СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ТЕРРИТОРИИ В ЦЕЛЯХ ОБРАЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"



(утвержден приказом Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 19.08.2020 N 234)



Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент предоставления Комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям государственной услуги "Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях образования земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Адыгея" (далее - Регламент) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги по утверждению схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях образования земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Адыгея (далее - государственная услуга), и определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги.



1.2. Круг заявителей


Получателями государственной услуги являются физические и юридические лица, заинтересованные в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях образования земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Адыгея.



1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


1.3.1. Информация по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления указанных услуг предоставляются непосредственно в помещениях Комитета (Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 12) с использованием информационных стендов, в ходе личного приема, по телефону, электронной почте, посредством ее размещения в сети "Интернет", на официальном сайте Комитета, в федеральной государственной информационной "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", государственных информационных системах "Региональный портал государственных услуг (функций) Республики Адыгея", "Региональный реестр государственных услуг (функций) Республики Адыгея".


1.3.2. Для получения информации о процедуре предоставления государственной услуги заявитель вправе обратиться:


- в устной форме лично в Комитет;


- с использованием средств телефонной связи в Комитет;


- в письменной форме в Комитет.


Информирование заинтересованных лиц организуется посредством:


- индивидуального информирования;


- публичного информирования.


Информирование проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом отдела по управлению и распоряжению земельными ресурсами при обращении заявителя за информацией:


- лично;


- по телефону.


Специалист отдела по управлению и распоряжению земельными ресурсами, осуществляющий индивидуальное устное информирование, при обращении заинтересованного лица (по телефону или лично) должен подробно и в вежливой (корректной) форме проинформировать заинтересованных лиц по интересующим их вопросам. Устное информирование о порядке предоставления государственной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи.


Специалист отдела по управлению и распоряжению земельными ресурсами, осуществляющий устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, не вправе осуществлять консультирование заявителя, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления государственной услуги.


Специалист отдела по управлению и распоряжению земельными ресурсами, осуществляющий устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, должен принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы. В случае если изложенные в устном обращении заинтересованного лица факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заинтересованного лица может быть дан специалистом отдела по управлению и распоряжению земельными ресурсами устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.


1.3.3. Посредством телефонной связи заинтересованные лица могут получить информацию:


- о полном наименовании Комитета;


- о почтовом адресе Комитета;


- об адресе электронной почты Комитета и его структурных подразделений;


- о плане проезда к Комитету;


- об адресе официального сайта Комитета на Портале исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


- о номерах телефонов структурных подразделений Комитета;


- о графике работы структурных подразделений Комитета;


- о графике личного приема Председателя Комитета (далее - Председатель), заместителей Председателя (далее - заместитель Председателя);


- о номерах кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилиях, именах, отчествах и должностях должностных лиц Комитета;


- о требованиях к письменному обращению;


- о перечне документов, представляемых заявителями;


- о перечне оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.


Звонки по вопросу информирования о порядке предоставления государственной услуги принимаются в соответствии с графиком работы Комитета. Во время разговора специалист отдела по управлению и распоряжению земельными ресурсами должен произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с другими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце консультирования специалист отдела по управлению и распоряжению земельными ресурсами, осуществляющий прием и консультирование заявителей, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять. Разговор не должен продолжаться более 10 минут.


Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованного лица в Комитет осуществляется посредством почтовой, электронной, факсимильной связи или через официальный сайт Комитета на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Публичное устное информирование осуществляется Комитетом с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).


Публичное письменное информирование осуществляется Комитетом путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном сайте Комитета на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", использования информационных стендов.


Официальный сайт Комитета на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" должен содержать:


- полное наименование и почтовый адрес Комитета;


- справочные номера телефонов и адреса электронной почты уполномоченного подразделения;


- график работы Комитета;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»