ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2020 года N 456


Об утверждении Правил предоставления субсидий юридическим лицам, осуществляющим деятельность автовокзалов и автостанций, на возмещение недополученных доходов, связанных с обеспечением регулярных пассажирских перевозок на объектах транспортной инфраструктуры Республики Мордовия в период действия режима повышенной готовности

(с изменениями на 1 ноября 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Мордовия от 11.02.2022 N 123, от 01.11.2022 N 718)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также постановлением Правительства Республики Мордовия от 8 октября 2012 г. N 363 "О республиканской целевой программе Развития Республики Мордовия на 2013 - 2023 годы" Правительство Республики Мордовия постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Республики Мордовия от 11.02.2022 N 123)


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий юридическим лицам, осуществляющим деятельность автовокзалов и автостанций, на возмещение недополученных доходов, связанных с обеспечением регулярных пассажирских перевозок на объектах транспортной инфраструктуры Республики Мордовия в период действия режима повышенной готовности.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 7 августа 2020 г. N 456



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АВТОВОКЗАЛОВ И АВТОСТАНЦИЙ, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ РЕГУЛЯРНЫХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Мордовия от 11.02.2022 N 123, от 01.11.2022 N 718)



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия юридическим лицам, осуществляющим деятельность автовокзалов и автостанций, на возмещение недополученных доходов, связанных с обеспечением регулярных пассажирских перевозок на объектах транспортной инфраструктуры Республики Мордовия в период действия режима повышенной готовности (далее - Субсидии).


2. Субсидии предоставляются юридическим лицам, осуществляющим деятельность автовокзалов и автостанций и оказывающим услуги по обеспечению регулярных пассажирских перевозок на объектах транспортной инфраструктуры Республики Мордовия в условиях действия режима повышенной готовности (далее - Организация).


Субсидии предоставляются организациям ежемесячно в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели в республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год.


(часть введена Постановлением Правительства Республики Мордовия от 11.02.2022 N 123)


При формировании проекта закона о республиканском бюджете Республики Мордовия (проекта закона о внесении изменений в закон о республиканском бюджете Республики Мордовия) сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(часть введена Постановлением Правительства Республики Мордовия от 11.02.2022 N 123)


3. Размер предоставляемой субсидии равен объему недополученных доходов, возникших в результате организации регулярных пассажирских перевозок на объектах транспортной инфраструктуры Республики Мордовия в условиях действия режима повышенной готовности.


4. Размер субсидии определяется исходя из разницы доходов, полученных от осуществления регулярных пассажирских перевозок на объектах транспортной инфраструктуры Республики Мордовия, за исключением доходов, полученных от перевозки пассажиров на межрегиональных маршрутах регулярных перевозок (далее - доходы), за аналогичный период, предшествующий году введения режима повышенной готовности и фактических доходов, полученных в период действия в Республике Мордовия режима повышенной готовности.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Республики Мордовия от 01.11.2022 N 718)


5. Размер субсидии рассчитывается следующим образом:


S = Dp - Df, где:


S - сумма субсидии, в рублях;


Dp - доходы Организации, полученные за период, предшествующий году введения режима повышенной готовности, в рублях;


(в ред. Постановления Правительства Республики Мордовия от 01.11.2022 N 718)


Df - доходы Организации, полученные за период действия в Республике Мордовия режима повышенной готовности, в рублях.


6. Целью предоставления субсидии является оказание государственной поддержки Организациям, осуществляющим деятельность автовокзалов и автостанций, связанным с обеспечением регулярных пассажирских перевозок на объектах транспортной инфраструктуры Республики Мордовия в период действия в Республике Мордовия режима повышенной готовности.


7. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидии в соответствии с настоящими Правилами, является Государственный комитет по транспорту и дорожному хозяйству Республики Мордовия (далее - Главный распорядитель).


(в ред. Постановления Правительства Республики Мордовия от 11.02.2022 N 123)


7.1. Субсидии предоставляются по результатам проведения отбора, который проводится Главным распорядителем путем запроса предложений на основании заявок, направленных в произвольной форме участниками отбора для участия в отборе, исходя из соответствия участника отбора критериям отбора, указанным в настоящих Правилах, и очередности поступления заявок на участие в отборе.


К участию в отборе допускаются Организации, соответствующие требованиям, указанным в настоящих Правилах, а также следующим критериям отбора:


1) наличие у Организации недополученных доходов, связанных с обеспечением регулярных пассажирских перевозок на объектах транспортной инфраструктуры Республики Мордовия, возникших в период действия в Республике Мордовия режима повышенной готовности;


2) непрерывное осуществление деятельности, связанной с обеспечением регулярных пассажирских перевозок на объектах транспортной инфраструктуры Республики Мордовия в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности.


(п. 7.1 введен Постановлением Правительства Республики Мордовия от 11.02.2022 N 123)


7.2. Объявление о проведении отбора размещается Главным распорядителем на своей официальной странице на портале органов государственной власти Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) не позднее чем за 5 календарных дней до даты начала приема заявок и документов, необходимых для участия в отборе.


В объявлении о проведении отбора указывается следующая информация:


сроки проведения отбора;


дата начала подачи или окончания приема предложений (заявок) участников отбора, которая не может быть ранее 5-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора;


(в ред. Постановления Правительства Республики Мордовия от 01.11.2022 N 718)


наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты Главного распорядителя;


результат предоставления субсидии в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил;


доменное имя и (или) указатель страницы официального сайта, на котором обеспечивается проведение отбора;


требования к участникам отбора, установленные настоящими Правилами, и перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям;


порядок подачи предложений (заявок) участниками отбора и требований, предъявляемых к форме и содержанию предложений (заявок), подаваемых участниками отбора;


(в ред. Постановления Правительства Республики Мордовия от 01.11.2022 N 718)


порядок отзыва предложений (заявок) участников отбора, порядка возврата предложений (заявок) участников отбора, определяющего в том числе основания для возврата предложений (заявок) участников отбора, порядка внесения изменений в предложения (заявки) участников отбора;


(в ред. Постановления Правительства Республики Мордовия от 01.11.2022 N 718)


правила рассмотрения и оценки предложений (заявок) участников отбора


(в ред. Постановления Правительства Республики Мордовия от 01.11.2022 N 718)


порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления;


срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии;


условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимися от заключения соглашения;


даты размещения результатов отбора на официальном сайте, которая не может быть позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.


(п. 7.2 введен Постановлением Правительства Республики Мордовия от 11.02.2022 N 123)


8. Условиями предоставления субсидий являются:


предоставление в полном объеме документов, указанных в частях первой и второй пункта 11 настоящих Правил;


согласие получателя субсидии на осуществление Главным распорядителем проверки соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии


(в ред. Постановления Правительства Республики Мордовия от 01.11.2022 N 718)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»