Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 4 августа 2020 года N 116


Об утверждении правил Проведения конкурсного отбора экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции "Вахта Памяти", финансируемых за счет средств краевого бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края от 29.03.2021 N 49/О/65.
____________________________________________________________________



В целях организации экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в 2020 году согласно пункту 10 перечня мероприятий государственной программы Алтайского края "Развитие молодежной политики в Алтайском крае" приказываю:


1. Утвердить Правила проведения конкурсного отбора экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции "Вахта Памяти", финансируемых за счет средств краевого бюджета (приложение 1).


2. Утвердить состав комиссии по проведению конкурсного отбора экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции "Вахта Памяти", финансируемых за счет средств краевого бюджета (приложение 2).


3. Краевому государственному автономному учреждению "Краевой дворец молодежи" (директор Свиридов Н.П.) организовать и провести конкурсный отбор экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции "Вахта Памяти", финансируемых за счет средств краевого бюджета.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник управления
Е.В.ЧЕТОШНИКОВА



Приложение 1
к Приказу
управления молодежной
политики и реализации программ
общественного развития
Алтайского края
от 4 августа 2020 г. N 116



ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ЭКСПЕДИЦИЙ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ НА МЕСТА СРАЖЕНИЙ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ВАХТА ПАМЯТИ", ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА



1. Общие положения


1.1. Настоящие Правила устанавливают условия участия поисковых отрядов в конкурсном отборе экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции "Вахта Памяти", финансируемых за счет средств краевого бюджета, предусмотренных в рамках реализации государственной программы Алтайского края "Развитие молодежной политики в Алтайском крае", порядок проведения конкурсного отбора и условия финансовой поддержки поисковых экспедиций.


1.2. Под экспедицией поисковых отрядов Алтайского края понимается военно-археологический поход на места сражений в годы Великой Отечественной войны, с целью поиска, подъема, эксгумации и дальнейшего захоронения останков солдат Красной Армии, павших в Великой Отечественной войне.


1.3. Целью финансовой поддержки экспедиций поисковых отрядов является обеспечение участия отрядов Алтайского края во Всероссийской акции "Вахта Памяти" и содействие в увеличении количества молодежи, вовлеченной в поисковую деятельность.


1.4. Участниками конкурсного отбора являются поисковые отряды Алтайского края, ведущие деятельность по сохранению памяти погибших защитников Отечества, являющиеся некоммерческими организациями или общественными объединениями, либо структурными подразделениями некоммерческих организаций и общественных объединений, зарегистрированных в установленном законом порядке в качестве юридического лица, включенные в "Реестр поисковых отрядов Алтайского края" и осуществляющие деятельность на территории Алтайского края не менее одного календарного года. Возраст участников поискового отряда должен быть от 14 до 30 лет, за исключением не более одного руководителя поискового отряда в возрасте более 30 лет.


1.5. Финансовая поддержка поисковых экспедиций осуществляется в пределах плановых расходов на организацию деятельности поисковых отрядов края, предусмотренных в рамках реализации государственной программы Алтайского края "Развитие молодежной политики в Алтайском крае" на текущий финансовый год. Финансовую поддержку осуществляет краевое государственное автономное учреждение "Краевой дворец молодежи" путем приобретения проездных документов; медицинских аптечек; предоставления финансовых средств на приобретение продуктов питания для участников поисковой экспедиции.


1.6. Распределение сумм финансовой поддержки между поисковыми отрядами на поисковые экспедиции определяется комиссией по проведению конкурсного отбора экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции "Вахта Памяти", финансируемых за счет средств краевого бюджета (далее - "комиссия") и утверждается приказом управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края (далее - "управление") по итогам конкурсного отбора.



2. Условия участия в конкурсном отборе


2.1. Для участия в конкурсном отборе руководитель поискового отряда предоставляет заявку (приложение 1 к настоящим Правилам).


2.2. Срок проведения поисковой экспедиции ограничивается календарным годом, в котором предоставляется финансовая поддержка.


2.3. От одного поискового отряда на конкурсный отбор может быть представлена только одна заявка на участие в поисковой экспедиции в год.



3. Организация проведения конкурсного отбора


3.1. Организацию и проведение конкурсного отбора осуществляет краевое государственное автономное учреждение "Краевой дворец молодежи" (далее - "Организатор").


3.2. Объявление о проведении конкурсного отбора размещается на официальном сайте управления http://altaimolodoi.ru/, сайте Организатора http://altaikdm.ru/ не позднее чем за 30 дней до даты окончания приема заявок и содержит форму заявки, место и порядок подачи заявок, сроки их приема, а также перечень документов, прилагаемых к заявке.


3.3. Заявка должна быть заверена подписью руководителя отряда и направлена в электронном виде или на бумажном носителе Организатору. Регистрация заявок осуществляется в день их подачи.


3.4. Основаниями для отказа в участии в конкурсном отборе являются:


- несоответствие заявки утвержденной форме;


- предоставление недостоверных сведений в тексте заявки;


- наличие незаполненных полей в форме заявки;


- использование ранее средств финансовой поддержки не по целевому назначению;


- несоответствие участника требованиям пункта 1.4 настоящих Правил.


3.5. В случае принятия решения об отказе в участии в конкурсном отборе заявка возвращается руководителю отряда с указанием замечаний о чем он уведомляется в течение трех дней со дня получения заявки путем направления письма на адрес электронной почты, указанный в заявке.


3.6. Возврат заявки не препятствует ее повторной подаче в установленные сроки, если будут устранены недостатки, послужившие основанием для возврата.



4. Определение результатов конкурсного отбора


4.1. Определение результатов конкурсного отбора осуществляется комиссией, состав которой утверждается приказом управления. В состав комиссии должны входить не менее пяти человек.


4.2. Для организации конкурсного отбора формируется рейтинг поисковых отрядов Алтайского края по итогам отчетного периода.


4.3. Критерии для формирования рейтинга поисковых отрядов Алтайского края определены в приложении 2 к настоящим Правилам.


4.4. Рейтинг поисковых отрядов Алтайского края формируется комиссией в соответствии с балльной шкалой, отраженной в приложении 2 к настоящим Правилам.


4.5. По результатам рейтинга комиссией формируются базовые суммы финансирования экспедиций каждого из поисковых отрядов по формуле:


,


где


Siбаз - это базовая сумма финансирования i-го поискового отряда;


Sобщ - общая сумма финансирования экспедиций поисковых отрядов из краевого бюджета в рамках утвержденных на год лимитов;


Ni - это количество баллов, набранных i-м поисковым отрядом.


4.6. Финансовую поддержку получает каждый отряд в размере базовой суммы, не превышающей заявленную.


4.7. Итоги конкурса подводятся на заседании комиссии в срок не более 10 рабочих дней со дня окончания приема заявок и утверждаются протоколом комиссии с указанием рейтинга и объема финансирования в рамках бюджетных средств. Финансовую поддержку получают все заявленные на конкурсный отбор поисковые отряды в соответствии с набранными баллами.


4.8. Организатор в течение 10 рабочих дней с даты проведения конкурсного отбора в соответствии с протоколом комиссии готовит проект приказа о перечне поисковых экспедиций для финансовой поддержки из средств краевого бюджета, который утверждается управлением.


4.9. Финансовая поддержка осуществляется на основании приказа управления Организатором путем приобретения проездных документов; медицинских аптечек; предоставления финансовых средств на приобретение продуктов питания для участников поисковой экспедиции.


4.10. Итоги конкурса размещаются на официальном сайте Организатора и направляются электронными письмами руководителям поисковых отрядов в пятидневный срок с даты утверждения приказа управления об итогах конкурсного отбора.



5. Порядок предоставления финансовой поддержки


5.1. Организатор в пределах средств, выделенных Организатору управлением в виде субсидии на выполнение государственного задания, в соответствии с приказом управления об итогах конкурсного отбора производит оплату проездных документов; медицинских аптечек; предоставляет финансовые средства на приобретение продуктов питания для участников поисковой экспедиции в течение 30 дней с даты обращения поискового отряда и согласования сроков, персональных данных участников для приобретения проездных билетов и других условий экспедиции.


5.2. Контроль за целевым использованием средств краевого бюджета осуществляется главным распорядителем бюджетных средств и органами государственного финансового контроля.


5.3. В качестве отчетности об использовании средств краевого бюджета руководитель поискового отряда обязан предоставлять Организатору фактические списки участников поисковой экспедиции, а также письменный отчет и фотоотчет по прибытии на место поисковой экспедиции, не менее 1 раза в период экспедиции о ее ходе и не позднее 3 дней по итогам экспедиции после даты ее окончания.



Приложение 1
к Правилам проведения
конкурсного отбора
экспедиций поисковых отрядов
Алтайского края на места сражений
в годы Великой Отечественной войны
в рамках Всероссийской акции
"Вахта Памяти", финансируемых за
счет средств краевого бюджета



ЗАЯВКА
 на участие в конкурсном отборе экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции "Вахта Памяти", финансируемых за счет средств краевого бюджета

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»