МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 21 августа 2020 года N 2216


Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидии государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в целях оснащения помещений учреждений оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии людей, в 2020 году за счет резервного фонда администрации Краснодарского края

(с изменениями на 27 ноября 2020 года)

(в ред. Приказов Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26.08.2020 N 2251, от 13.10.2020 N 2834, от 27.11.2020 N 3181)




В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 698 "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края", во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 августа 2020 г. N 454 "О выделении средств из краевого бюджета", в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края коронавирусной инфекции (COVID-19) приказываю:


1. Утвердить Порядок определения объема и условия предоставления субсидии государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в целях оснащения помещений учреждений оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии людей, в 2020 году за счет резервного фонда администрации Краснодарского края согласно приложению к настоящему приказу.


2. Отделу правового обеспечения, государственной службы и кадров (Кретинину Ю.А.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление настоящего приказа на официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru).


3. Ведущему консультанту отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров Шкуратовой И.А. в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию в формате "pdf" в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.


4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.


5. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
Е.В.ВОРОБЬЕВА



Приложение



Утвержден
приказом
министерства образования, науки
и молодежной политики
Краснодарского края
от 21 августа 2020 г. N 2216



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, В ЦЕЛЯХ ОСНАЩЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБОРУДОВАНИЕМ ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОЗДУХА, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ДЛЯ РАБОТЫ В ПРИСУТСТВИИ ЛЮДЕЙ, В 2020 ГОДУ ЗА СЧЕТ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(в ред. Приказов Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26.08.2020 N 2251, от 13.10.2020 N 2834, от 27.11.2020 N 3181)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определения объема и условия предоставления субсидии государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в целях оснащения помещений учреждений оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии людей, в 2020 году за счет резервного фонда администрации Краснодарского края (далее - Порядок, субсидия) разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1, статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 августа 2020 г. N 454 "О выделении средств из краевого бюджета".


1.2. Субсидия предоставляется министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (далее - Министерство) государственным бюджетным и автономным профессиональным образовательным организациям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (далее соответственно - Учреждения, получатели субсидии), в целях оснащения помещений учреждений оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии людей, в 2020 году за счет резервного фонда администрации Краснодарского края.


1.3. Субсидии предоставляются в соответствии с объемами финансирования, предусмотренными на реализацию соответствующего мероприятия в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на цели, установленные пунктом 1.2 настоящего Порядка.



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Условия и требования, которым должны соответствовать получатели субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении субсидии:


у получателей субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


у получателей субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Краснодарского края субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, за исключением случаев предоставления субсидии на осуществление мероприятий реорганизации или ликвидации учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, а также иных случаев, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, администрации Краснодарского края.


2.2. Субсидия предоставляется Учреждениям на основании представленных им Заявки на получение субсидии для оснащения помещений учреждений оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии обучающихся (далее - Заявка) и прилагаемых к ней документов, определенных пунктом 2.4 настоящего Порядка.


Результатом предоставления субсидии является не менее 30 процентов оснащенности учебной площади Учреждения оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии людей к общей учебной площади Учреждения, согласно годовой форме федерального статистического наблюдения N СПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности профессиональной образовательной организации" за 2019 год.


(в ред. Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26.08.2020 N 2251)


2.3. Информация о начале приема Заявок размещается Министерством на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://minobr.krasnodar.ru/).


2.4. В целях получения субсидии Учреждениями предоставляются в Министерство нарочно или с использованием услуг почтовой связи:


сопроводительное письмо;


заявка с информацией об учебных площадях, соответствовавшей данным годовой формы федерального статистического наблюдения N СПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности профессиональной образовательной организации" за 2019 год по форме, согласно приложению 1, к настоящему Порядку (далее - Заявка);


(в ред. Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26.08.2020 N 2251)


справка об отсутствии у Учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении субсидии по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 20 января 2017 г. N ММВ-7-8/20@ "Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме".


2.5. Поступившие в Министерство Заявки регистрируются в день их поступления в единой межведомственной системе электронного документооборота исполнительных органов государственной власти Краснодарского края (далее - ЕМСЭД КК).


При использовании услуг почтовой связи датой и временем получения Заявки и прилагаемых к ним документов является дата и время доставки (вручения) почтового отправления по указанному в информации о приеме Заявки и прилагаемых к ним документов почтовому адресу.


2.6. Сбор представленных Учреждениями Заявок и прилагаемых к ним документов, их рассмотрение, определение объемов субсидии и их распределение осуществляются Министерством.


2.7. Отдел профессионального образования (Батютина Н.А.) в течение 3 рабочих дней со дня окончания приема Заявок и прилагаемых к ним документов проверяет правильность и полноту их оформления и оформляет предложение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии (далее - решение об отказе), после чего служебной запиской отдела направляет для определения объема субсидии в отдел финансирования государственных образовательных организаций в управлении экономики образования и финансов Министерства Заявки и прилагаемые к ним документы, а также информацию об учебных площадях, соответствующую данным годовой формы федерального статистического наблюдения N СПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности профессиональной образовательной организации" за 2019 год.


(в ред. Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26.08.2020 N 2251)


2.8. Отдел финансирования государственных образовательных организаций в управлении экономики образования и финансов (Анисенкова В.В.) в течение двух рабочих дней, следующих за днем получения служебной записки отдела профессионального образования, рассчитывает объем субсидии в соответствии с пунктом 2.13 настоящего Порядка.


2.9. Приказом Министерства утверждается объем субсидии, предоставляемый Учреждениям.


2.10. Основаниями для отказа Учреждению в предоставлении субсидии являются:


отсутствие лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка;


несоответствие Учреждения условиям и требованиям, предусмотренным пунктом 2.1 настоящего Порядка;


несоответствие представленных Учреждением документов требованиям, определенным пунктом 2.4 настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;


недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных Учреждением.


Отказ в предоставлении субсидии не препятствует повторному обращению Учреждения за получением субсидии в течение 2020 года.


2.11. Учреждения, в отношении которых Министерство принимает решение об отказе, информируются в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения с обоснованием причины отказа.


2.12. Предоставление субсидии Учреждениям осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством и Учреждением на соответствующий финансовый год.


Перечисление субсидии Учреждениям осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня заключения соглашения.


2.13. Объем субсидии рассчитывается в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на цели, установленные пунктом 1.2 настоящего Порядка, по формуле:


Со = (Сг / S) x Sуч, где:



Сг - объем финансирования, доведенный Министерству на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка;


S - площадь учебных помещений в Учреждениях, соответствующая данным годовой формы федерального статистического наблюдения N СПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности профессиональной образовательной организации" за 2019 год;


(в ред. Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26.08.2020 N 2251)


Sуч - площадь учебных помещений в соответствии с Заявкой Учреждения.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»