Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2020 года N 516


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса, на иные цели из областного бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 13.03.2024 N 104, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано на официальном сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса" http://bulleten-kuzbass.ru/ - 13.03.2024).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 ноября 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 19.05.2021 N 247, от 12.10.2021 N 617, от 30.11.2022 N 789)



В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели" Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса, на иные цели из областного бюджета.


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам безопасности и правопорядка) Догадова В.А.


4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2021.



И.о. Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса
В.Н.ТЕЛЕГИН



Утвержден
постановлением Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 21 августа 2020 г. N 516



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ КУЗБАССА, НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. постановлений Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 19.05.2021 N 247, от 12.10.2021 N 617, от 30.11.2022 N 789)



1. Общие положения о предоставлении субсидий


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условия предоставления государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса (далее - учреждение), субсидий на иные цели из областного бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - субсидия).


1.2. Субсидии предоставляются учреждениям в целях:


реализации подпрограммы "Антитеррор" государственной программы Кемеровской области - Кузбасса "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на территории Кемеровской области - Кузбасса" на 2017 - 2024 годы, утвержденной постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.09.2016 N 360, на приобретение аппаратно-программных комплексов, электронных средств обучения, оборудования и приборов, легкового автомобиля для проведения занятий по антитеррору;


(в ред. постановлений Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 19.05.2021 N 247, от 12.10.2021 N 617)


погашения задолженности по денежным обязательствам учреждения, возникшим в силу принятия решений о реорганизации или изменении типа учреждения в целях создания государственного казенного или автономного учреждения, в том числе по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам;


осуществления мероприятий по реорганизации или ликвидации учреждения.


1.3. Главным распорядителем бюджетных средств, осуществляющим предоставление субсидий, является Департамент по чрезвычайным ситуациям Кузбасса (далее - Департамент), до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период).



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Для получения субсидии учреждение представляет в Департамент следующие документы:


2.1.1. Обращение о предоставлении субсидии с указанием целей, объема бюджетных ассигнований.


2.1.2. Пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости предоставления бюджетных средств на цели, установленные пунктом 1.2 настоящего Порядка, включая расчет-обоснование суммы субсидии, необходимой для осуществления указанных расходов, в том числе предварительную смету на приобретение имущества (за исключением недвижимого имущества), а также предложения поставщиков, статистические данные и (или) иную информацию исходя из целей предоставления субсидии.


2.1.3. Информацию о планируемом к приобретению имуществе и расчет стоимости приобретения в случае, если целью предоставления субсидии является приобретение имущества.


2.1.4. Обоснование эффективности реализации мероприятия государственной программы, предусматривающего использование субсидии.


2.2. Сотрудник Департамента в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, осуществляет проверку представленных документов на соответствие требованиям, определенным в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка.


По результатам проверки документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, сотрудник Департамента в течение 2 рабочих дней оформляет проект решения о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении и передает на подписание начальнику Департамента.


2.3. Основания для отказа учреждению в предоставлении субсидии:


а) несоответствие представленных учреждением документов требованиям, определенным в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка, или представления неполного комплекта указанных документов;


б) недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных учреждением.


Учреждение вправе повторно направить документы после устранения причин отказа в предоставлении субсидии.


2.4. Требования, которым должно соответствовать учреждение на дату принятия решения о предоставлении субсидии:


а) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


б) отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет в соответствии с правовым актом субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами.


Положения, установленные подпунктами "а", "б" настоящего пункта, не применяются при предоставлении субсидии на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, а также в иных случаях, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Кемеровской области - Кузбасса.


2.5. Для подтверждения у учреждения отсутствия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, Департамент посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, запрашивает и получает от Федеральной налоговой службы сведения о наличии (об отсутствии) у учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Учреждение вправе представить по собственной инициативе справку налогового органа об отсутствии у учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (справка действительна в течение 10 рабочих дней с даты, на которую выдана справка).


2.6. В решении о предоставлении субсидии указывается размер субсидии или порядок расчета размера субсидии с указанием информации, обосновывающей ее размер (в том числе формулы расчета и порядок их применения), за исключением случаев, когда размер субсидии определен решением Правительства Кемеровской области - Кузбасса.


(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 30.11.2022 N 789)


Размер субсидии определяется Департаментом с учетом потребности учреждения в получении такой субсидии и в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке Департаменту как получателю средств областного бюджета на цели предоставления субсидии.


Размер субсидии, указанной в абзаце втором пункта 1.2 настоящего Порядка, определяется по формуле:


Vi = Qi x Si,



где:


Qi - количество аппаратно-программных комплексов (электронных средств обучения, оборудования, приборов, легкового автомобиля), которое необходимо для проведения занятий по антитеррору (ед.);


(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 12.10.2021 N 617)


Si - стоимость аппаратно-программных комплексов (электронных средств обучения, оборудования, приборов, легкового автомобиля) (тыс. рублей).


(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 12.10.2021 N 617)


При расчете округление производится в большую сторону до 1-го знака после запятой.


2.7. После подписания начальником Департамента решения о предоставлении субсидии с учетом положений, установленных пунктом 2.5 настоящего Порядка, Департамент заключает с учреждением в течение 5 рабочих дней со дня принятия указанного решения соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета (далее - соглашение о предоставлении субсидии), в том числе дополнительные соглашения к указанному соглашению, предусматривающие внесение в него изменений или его расторжение, в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Кузбасса, содержащее в том числе следующие положения:


а) цели предоставления субсидии с указанием наименования государственной программы;


б) показатели, необходимые для достижения результатов предоставления субсидии;


в) план мероприятий по достижению результата предоставления субсидии;


г) размер субсидии;


д) сроки (график) перечисления субсидии;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»