ЗАКОН

 КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

от 31 августа 2020 года N 96-ОЗ


Об установлении полномочий органов государственной власти Кемеровской области - Кузбасса в сфере осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Принят
Законодательным Собранием
Кемеровской области - Кузбасса
12 августа 2020 года


Настоящий Закон принят в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".



Статья 1. Полномочия органов государственной власти Кемеровской области - Кузбасса в сфере осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


1. Установить полномочие Правительства Кемеровской области - Кузбасса по формированию и утверждению реестра граждан, принявших на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за периоды апрель - май 2020 г., июнь 2020 г.


2. Реестр формируется Правительством Кемеровской области - Кузбасса путем объединения сведений, указанных в пунктах 3, 4 настоящей статьи.


3. Установить полномочие исполнительного органа государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, осуществляющего государственное управление в сфере образования, в части включения в реестр сведений о гражданах, принявших на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за периоды апрель - май 2020 г., июнь 2020 г.


4. Установить полномочие исполнительного органа государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, осуществляющего полномочия в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения, в части включения в реестр сведений о гражданах, принявших на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов и престарелых граждан из организаций социального обслуживания, за периоды апрель - май 2020 г., июнь 2020 г.



Статья 2. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 9 июня 2020 года.



Губернатор
Кемеровской области - Кузбасса
С.Е.ЦИВИЛЕВ


     г. Кемерово
     31 августа 2020 года
     N 96-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»