Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 июля 2020 года N 71


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации аттракционов (стационарных механизированных)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа инспекции Гостехнадзора Калужской области от 01.04.2021 N 54.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Администрации Губернатора Калужской обл. 20 августа 2020 г. N 9838



В соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 10.10.2011 N 552 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 21.05.2012 N 253, от 13.07.2012 N 354, от 15.02.2013 N 69, от 21.05.2014 N 308, от 14.09.2015 N 522, от 28.12.2016 N 707, от 23.11.2018 N 720), постановлением Правительства Калужской области от 27.08.2003 N 232 "О государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калужской области" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 21.11.2003 N 306, от 02.10.2006 N 247, от 16.11.2017 N 661, от 19.10.2018 N 650, от 02.06.2020 N 429)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации аттракционов (стационарных механизированных) (прилагается).


2. Отделу по надзору за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калужской области обеспечить организационно-методологическое внедрение административного регламента в структурных подразделениях инспекции.



Начальник инспекции
Н.Н.Морозов



Приложение
к Приказу
государственной инспекции по надзору
за техническим состоянием самоходных машин
и других видов техники Калужской области
от 29 июля 2020 г. N 71



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АТТРАКЦИОНОВ (СТАЦИОНАРНЫХ МЕХАНИЗИРОВАННЫХ)



1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги


Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации аттракционов (стационарных механизированных) (далее соответственно - Административный регламент, государственная услуга) устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калужской области (далее - инспекция), разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов оказания государственной услуги, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении указанных полномочий.



1.2. Описание заявителей, а также физических и юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти и иными организациями при предоставлении государственной услуги


Заявителем при предоставлении государственной услуги является юридическое лицо или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющее эксплуатацию аттракциона на законных основаниях и использующее этот аттракцион для предоставления пассажирам развлекательных услуг (далее - заявители).


От имени заявителей могут выступать иные лица, действующие в силу закона, и (или) уполномоченные заявителем лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Порядок получения заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг размещаются на официальном сайте органа, предоставляющего государственную услугу, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в государственной информационной системе Калужской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области".


Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется должностными лицами государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калужской области, ответственных за предоставление государственной услуги.


1.3.2. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.


Справочная информация размещается ответственным специалистом инспекции в письменном виде на стенде в инспекции, а также в электронной форме на официальном сайте инспекции в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в государственных информационных системах Калужской области "Реестр государственных услуг (функций) Калужской области" и "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области".


Справочная информация может быть получена заявителем самостоятельно, а также посредством обращения в инспекцию устно, письменно, в электронной форме.


Размещению подлежит следующая справочная информация:


- место нахождения и графики работы инспекции, ее структурных подразделений, предоставляющих государственную услугу, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги;


- справочные телефоны структурных подразделений инспекции, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги;


- адреса официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи инспекции в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


2.1.1. Государственная регистрация аттракционов (стационарных механизированных).



2.2. Наименование органа исполнительной власти, непосредственно предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калужской области (ее структурными подразделениями).


2.2.2. При предоставлении услуги осуществляется взаимодействие с Управлением Федеральной налоговой службы по Калужской области, Управлением Федерального казначейства по Калужской области, Управлением Росреестра по Калужской области.


2.2.3. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, представляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Калужской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Калужской области от 14.05.2012 N 238 "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Калужской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 07.04.2017 N 196).



2.3. Описание результата предоставления государственной услуги


Результатом предоставления государственной услуги является:


- при государственной регистрации аттракциона - выдача свидетельства о государственной регистрации аттракциона по форме согласно приложению N 2 к Правилам государственной регистрации аттракционов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 N 1939 "Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов" (далее - Правила), и государственного регистрационного знака по форме согласно приложению N 1 к Правилам либо отказ в предоставлении государственной услуги;


- при временной государственной регистрации аттракциона по месту пребывания ранее зарегистрированного аттракциона - выдача свидетельства о государственной регистрации аттракциона по форме согласно приложению N 2 к Правилам либо отказ в предоставлении государственной услуги;


- при выдаче дубликата свидетельства о государственной регистрации аттракциона - выдача дубликата свидетельства о государственной регистрации аттракциона либо отказ в предоставлении государственной услуги;


- при выдаче государственного регистрационного знака на аттракцион взамен утраченного или пришедшего в негодность - выдача нового государственного регистрационного знака, замена свидетельства о государственной регистрации аттракциона на дубликат либо отказ в предоставлении государственной услуги;


- при выдаче справки о совершенных в отношении аттракциона регистрационных действиях - выдача справки о совершенных в отношении аттракциона регистрационных действиях либо отказ в предоставлении государственной услуги.



2.4. Срок предоставления государственной услуги с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, в том числе законодательством Калужской области, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги


Сроки осуществления административных процедур не могут превышать:


- для рассмотрения заявления - 5 рабочих дней со дня получения инспекцией полного комплекта документов, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 N 1939 "Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов" (далее - Правил) - 3 рабочих дней при временной регистрации аттракциона;


- для осмотра аттракциона - 5 рабочих дней со дня принятия решения об отсутствии оснований для отказа в государственной регистрации аттракциона;


- для выдачи документов или направления информации о принятом решении - 3 рабочих дней со дня принятия указанного решения, 2 рабочих дней при временной регистрации аттракциона.



2.5. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги


Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещается на официальном сайте инспекции в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в государственных информационных системах Калужской области "Реестр государственных услуг (функций) Калужской области" и "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области".



2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления


2.6.1. Для государственной регистрации аттракциона заявителем или его представителем в инспекцию по месту установки аттракциона представляются следующие документы:


а) заявление по форме в соответствии с приложением N 4 Правил;


б) документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя (предъявляется при подаче заявления);


в) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае, если документы подаются представителем);


г) документ, подтверждающий право заявителя на использование аттракциона (документ, подтверждающий право собственности или иное законное основание владения и пользования аттракционом);


д) паспорт или формуляр аттракциона;


е) руководство по эксплуатации аттракциона;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»