МИНИСТЕРСТВО СПОРТА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 4 августа 2020 года N 614-П


Об утверждении Порядка выполнения государственной работы "Организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"



В целях повышения качества выполнения и доступности государственной работы по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок выполнения государственной работы "Организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)".


2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на департамент физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области (Рогожинскую).


3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.



Министр
спорта Самарской области
Д.А.ШЛЯХТИН



Утвержден
Приказом
министерства спорта
Самарской области
от 4 августа 2020 г. N 614-П



ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАБОТЫ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)"



I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в целях повышения качества выполнения и доступности государственной работы "Организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и определяет требования, сроки и последовательность действий при выполнении государственными учреждениями Самарской области, подведомственными министерству спорта Самарской области, государственной работы "Организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" (далее - государственная работа).


1.2. Для целей настоящего Порядка применяются следующие термины и определения:


мероприятия - мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)", проводимые на территории Самарской области, включенные в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Самарской области (далее - календарный план) и (или) в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее - ЕКП), включенные в государственное задание учреждению по форме согласно приложению к настоящему Порядку;


учреждения - государственные учреждения Самарской области, подведомственные министерству спорта Самарской области;


организатор мероприятия - организация, определенная положением (регламентом) о проведении мероприятия в качестве организатора мероприятия наряду с министерством спорта Самарской области.


1.3. Задачами, решаемыми в результате выполнения государственной работы, являются:


создание условий для сохранения и укрепления здоровья различных групп населения средствами физической культуры и спорта;


повышение мотивации различных групп населения к занятиям физической культурой и спортом;


всестороннее гармоничное развитие физических качеств, в том числе общей физической подготовки;


организация и проведение мероприятий;


участие в организации и проведении мероприятий, включенных в ЕКП.


1.4. Исполнителями государственной работы являются учреждения.


1.5. Государственная работа выполняется в интересах общества.


1.6. Результатом выполнения государственной работы является проведение мероприятий на территории Самарской области.


1.7. Выполнение государственной работы осуществляется на безвозмездной основе в рамках государственных заданий.



II. Этапы выполнения государственной работы


2.1. Выполнение государственной работы предусматривает следующие этапы:


разработка и утверждение регламентирующих документов;


организация и проведение мероприятия;


оформление результата проведения мероприятия.


2.2. Разработка и утверждение регламентирующих документов.


2.2.1. Документами, регламентирующими организацию и проведение мероприятия, являются положение о мероприятии и регламент мероприятия (при наличии), утверждаемые министерством спорта Самарской области и организатором мероприятия.


2.2.2. Положение (регламент) о мероприятии разрабатывается учреждением совместно с организатором, с учетом требований, установленных приказом министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области от 21.10.2009 N 132/1-П "Об утверждении Порядка утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях Самарской области и требования к их содержанию".


2.2.3. В положении (регламенте) о мероприятии закрепляется распределение прав и обязанностей между учреждением и организатором мероприятия и расходов на организацию и проведение мероприятия.


2.3. Организация и проведение мероприятия.


2.3.1. Мероприятие проводится в порядке и сроки, установленные положением (регламентом) о мероприятии.


2.3.2. Учреждение и организатор мероприятия принимают непосредственное участие в организации и проведении мероприятия в соответствии с положением (регламентом) о мероприятии.


2.4. Оформление результатов проведения мероприятия.


2.4.1. В соответствии с положением (регламентом) о мероприятии учреждение или организатор мероприятия оформляет протокол и в десятидневный срок после окончания мероприятия направляет его в министерство спорта Самарской области.


2.4.2. Учреждение в установленном порядке формирует и направляет в министерство спорта Самарской области отчет о проведении мероприятия.



III. Заключительные положения


3.1. Учреждение несет установленную законодательством ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Порядком, совершение противоправных действий (бездействие).


3.2. Лица, ответственные за выполнение государственной работы, определяются локальным актом учреждения и несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность.



Приложение

УТВЕРЖДЕН

Министр спорта

Самарской области

____________ Д.А.Шляхтин

ПЕРЕЧЕНЬ

мероприятий государственной работы "Организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

N

Наименование мероприятия

1.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»