ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2020 года N 558-пП

О нормативах финансовых затрат бюджета Пензенской области на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Пензенской области



В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области", Правительство Пензенской области постановляет:


1. Размер затрат бюджета Пензенской области на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Пензенской области на соответствующий финансовый год (Нзат.) рассчитывается по формуле:


Нзат. = Нподд + Нмон. + Навт управ дд.,



где


Нподд - размер затрат бюджета Пензенской области на разработку проектов организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Пензенской области (рублей);


Нмон - размер затрат бюджета Пензенской области на мониторинг дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Пензенской области (рублей);


Навт управ дд. - размер затрат бюджета Пензенской области на автоматизированное управление дорожным движением на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Пензенской области (рублей).


2. Установить, что размер затрат бюджета Пензенской области на разработку проектов организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Пензенской области составляет 4247,95 рубля (в ценах 2020 года) за 1 км дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Пензенской области V категории.


3. Установить, что размер затрат бюджета Пензенской области на мониторинг дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Пензенской области составляет 1716,50 рубля (в ценах 2020 года) за 1 км дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Пензенской области V категории.


4. Установить, что размер затрат бюджета Пензенской области на автоматизированное управление дорожным движением на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Пензенской области составляет 0 рублей (в ценах 2020 года) за 1 км дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Пензенской области V категории.


5. Установить, что при расчете затрат бюджета Пензенской области на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Пензенской области учитывается дифференциация стоимости работ и оказания услуг в зависимости от категории автомобильной дороги.


6. Установить следующие коэффициенты, учитывающие дифференциацию стоимости работ и оказания услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Пензенской области:

Категории автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Пензенской области

Размер коэффициента

II

2,55

III

1,51

IV

1,15

V

1


7. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы формирования и реализации государственной политики в области дорожного хозяйства.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»