Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2020 года N 494


Об утверждении Порядка передачи движимого имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета, в муниципальную собственность муниципальных образований Краснодарского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Краснодарского края от 30.08.2023 N 628, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликован на официальном сайте Губернатора Краснодарского края и администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru, 31.08.2023).
____________________________________________________________________



На основании распоряжений Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. N 2397-р, от 14 декабря 2019 г. N 3046-р, в соответствии с пунктом 5 статьи 1 Закона Краснодарского края от 6 июля 1999 г. N 191-КЗ "О передаче объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность и приеме объектов муниципальной собственности в государственную собственность Краснодарского края", согласно распоряжениям главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 ноября 2018 г. N 300-р "Об уполномоченном органе исполнительной власти Краснодарского края по получению и передаче имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета в муниципальную собственность муниципальных образований Краснодарского края на безвозмездной основе", от 16 декабря 2019 г. N 417-р "Об уполномоченном органе исполнительной власти Краснодарского края по получению и передаче имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета в муниципальную собственность муниципальных образований Краснодарского края на безвозмездной основе" и в целях реализации государственного контракта на поставку пианино, а также на оказание услуг по их доставке от 30 ноября 2018 г. N 2397/ТГ-23-17, государственного контракта на поставку наборов барабанов, а также на оказание услуг по их доставке от 25 декабря 2019 г. N 3046-ДДС-23-54, государственного контракта на поставку ксилофонов, а также на оказание услуг по их доставке от 25 декабря 2019 г. N 3046-Ф-23-35, государственного контракта на поставку тарелок музыкальных оркестровых, а также на оказание услуг по их поставке от 25 декабря 2019 г. N 3046-Ед-23-73 постановляю:


1. Утвердить Порядок передачи движимого имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета, в муниципальную собственность муниципальных образований Краснодарского края (далее - Порядок) согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края при приеме в муниципальную собственность имущества, указанного в пункте 1 приложения к настоящему постановлению, руководствоваться Порядком.


3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Минькову А.А.


5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение



Утвержден
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 24 августа 2020 г. N 494



ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЕННОГО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру передачи в муниципальную собственность муниципальных образований Краснодарского края движимого имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета в соответствии с государственными контрактами на поставку пианино, а также на оказание услуг по их доставке от 30 ноября 2018 г. N 2397/ТГ-23-17, на поставку наборов барабанов, а также на оказание услуг по их доставке от 25 декабря 2019 г. N 3046-ДДС-23-54, на поставку ксилофонов, а также на оказание услуг по их доставке от 25 декабря 2019 г. N 3046-Ф-23-35, на поставку тарелок музыкальных оркестровых, а также на оказание услуг по их поставке от 25 декабря 2019 г. N 3046-Ед-23-73.


2. Для принятия решения о передаче движимого имущества в муниципальную собственность в министерство культуры Краснодарского края (далее - министерство) направляются:


1) предложение муниципального образования о передаче движимого имущества в муниципальную собственность с обоснованием необходимости такой передачи и указанием организации - потенциального балансодержателя, в случае если за ней предполагается закрепление имущества;


2) перечень движимого имущества, предлагаемого к передаче в муниципальную собственность, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.


3. По результатам рассмотрения указанных в пункте 2 настоящего Порядка документов министерство принимает решение о передаче движимого имущества в муниципальную собственность либо об отказе в передаче имущества в течение 30 дней со дня поступления документов в министерство.


Решение оформляется приказом министерства.


Основанием для принятия решения об отказе в передаче имущества является представление документов, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка, не в полном объеме.


Приказ министерства размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 2 рабочих дней со дня его подписания.


4. После принятия министерством решения о передаче имущества подписанные лицом, уполномоченным министерством, и заверенные печатью три экземпляра акта приема-передачи по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку направляются в течение 5 рабочих дней органу местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края, осуществляющему принятие имущества.


5. Все экземпляры акта приема-передачи должны быть подписаны уполномоченным лицом органа местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края, осуществляющего принятие имущества, заверены печатью, а два из них представлены министерству в трехнедельный срок со дня их получения.



Министр культуры
Краснодарского края
В.Ю.ЛАПИНА



Приложение 1
к Порядку
передачи движимого имущества,
приобретенного за счет средств
федерального бюджета, в
муниципальную собственность
муниципальных образований
Краснодарского края



ПЕРЕЧЕНЬ
 движимого имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета, предлагаемого к передаче в муниципальную собственность муниципальных образований Краснодарского края

N

п/п

Получатель

Наименование имущества

Единица измерения

Количество

Цена (руб.)

Сумма (руб.)

1

2

3

4

5

6

7

1

2

Итого



Министр культуры
Краснодарского края
В.Ю.ЛАПИНА



Приложение 2
к Порядку
передачи движимого имущества,
приобретенного за счет средств
федерального бюджета, в
муниципальную собственность
муниципальных образований
Краснодарского края



АКТ
 приема-передачи движимого имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета, в муниципальную собственность муниципальных образований Краснодарского края

г. Краснодар

"___"______________ г.


Министерство культуры Краснодарского края в лице ___________, действующего на основании Положения о министерстве культуры Краснодарского края, утвержденного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 декабря 2015 г. N 1226 "О министерстве культуры Краснодарского края", передает, а муниципальное образование ______________ в лице ___________________, действующего на основании __________________, в соответствии с приказом министерства культуры Краснодарского края от ___________ N ______ "О передаче имущества из государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность муниципального образования Краснодарского края на безвозмездной основе" принимает безвозмездно движимое имущество, приобретенное за счет средств федерального бюджета, на общую сумму

_________________________(___________________________________________) руб.

(расшифровка прописью)

N

п/п

Получатель

Наименование имущества

Ед. измерения

Количество

Цена (руб.)

Сумма (руб.)

Приходные документы

1

2

3

4

5

6

7

8

Итого

От министерства культуры Краснодарского края

___________________________

(должность)

От муниципального образования

_______________________________

(наименование муниципального образования)

___________________/______________

МП

___________________/______________

МП



Министр культуры
Краснодарского края
В.Ю.ЛАПИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»