Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ТОРГОВЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 19 августа 2020 года N 522-о


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края государственной услуги по предоставлению средств государственной поддержки при оказании услуг, связанных с продвижением пищевых продуктов в Красноярском крае

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края от 09.02.2022 N 72-о, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края http://www.zakon.krskstate.ru - 10.02.2022).
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2012 N 93-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Красноярского края, случаев и порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг, разработанных органами исполнительной власти Красноярского края", подпунктом 11 пункта 3.1, пунктами 3.43, 3.79, подпунктом 2 пункта 4.3 Положения о министерстве сельского хозяйства и торговли Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 27.08.2008 N 57-п, приказываю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края государственной услуги по предоставлению средств государственной поддержки при оказании услуг, связанных с продвижением пищевых продуктов в Красноярском крае, согласно приложению.


2. Опубликовать Приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


3. Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Заместитель председателя
Правительства Красноярского края -
министр
сельского хозяйства и торговли
Красноярского края
Л.Н.ШОРОХОВ



Приложение
к Приказу
министерства сельского
хозяйства и торговли
Красноярского края
от 19 августа 2020 г. N 522-о



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ТОРГОВЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ ОКАЗАНИИ УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ С ПРОДВИЖЕНИЕМ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Предметом регулирования Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края государственной услуги по предоставлению средств государственной поддержки при оказании услуг, связанных с продвижением пищевых продуктов в Красноярском крае (далее - Административный регламент), является установление сроков и последовательности административных процедур (действий) при предоставлении министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края (далее - Министерство) государственной услуги по предоставлению средств государственной поддержки при оказании услуг, связанных с продвижением пищевых продуктов в Красноярском крае (далее - государственная услуга, средства государственной поддержки), а также порядка взаимодействия между структурными подразделениями Министерства, его должностными лицами, государственными гражданскими служащими, взаимодействия Министерства с физическими или юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями, иными органами государственной власти, учреждениями в процессе предоставления государственной услуги.


1.2. Заявителями, которым предоставляется государственная услуга, являются организации, определенные статьей 1.1 Закона Красноярского края от 29.06.2017 N 3-854 "О государственной поддержке продвижения пищевых продуктов в Красноярском крае" (далее - заявитель, Закон о продвижении), либо их представители, имеющие право в соответствии с действующим законодательством либо в силу их наделения в порядке, установленном действующим законодательством, полномочиями выступать от имени заявителей при взаимодействии с Министерством при предоставлении государственной услуги.


От имени заявителя, являющегося юридическим лицом, может выступать лицо, действующее в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности, иные лица, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.


От имени заявителя, являющегося индивидуальным предпринимателем или гражданином, может выступать лицо, действующее в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.3.1. Порядок получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе ее предоставления.


Информация по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления представляются заинтересованным лицам государственными гражданскими служащими Министерства, в должностные обязанности которых входит выполнение функций по сбору документов, представляемых заявителями для предоставления государственной услуги, проверке комплектности и правильности их оформления (далее - гражданский служащий).


При личном устном обращении заинтересованного лица за получением информации или обращении по телефону гражданский служащий подробно и в вежливой форме предоставляет информацию в устной форме, если заинтересованное лицо против этого не возражает.


В устной форме гражданским служащим предоставляются краткие справки, устраняющие необходимость направлять письменные запросы о предоставлении информации.


Информирование при обращении заинтересованных лиц с письменным запросом, доставляемым по почте, по факсу или путем его личной передачи, осуществляется путем направления ответов в письменном виде посредством почтовой связи, а если в запросе имеется оговорка заинтересованного лица о предоставлении информации в электронном виде - по электронной почте либо посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал) или краевого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.krskstate.ru) (далее - краевой портал), в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации запроса.


Ответ на запрос, поступивший в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в запросе. Если в запросе, поступившем в форме электронного документа, указан почтовый адрес, то ответ на такой запрос направляется в письменной форме по почтовому адресу, указанному в запросе (если в запросе заявителем не указано требование о направлении ответа по электронной почте).


Получение информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе ее предоставления посредством Единого портала, краевого портала осуществляется в соответствии с правилами пользования данными информационными системами.


Информация о порядке предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления представляются на безвозмездной основе.


1.3.2. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации.


1.3.2.1. Справочная информация включает в себя следующую информацию:


место нахождения и графики работы Министерства, осуществляющего сбор, проверку комплектности и правильности оформления документов, представляемых заявителями, для получения государственной услуги;


справочные телефоны Министерства;


адреса официальных сайтов Министерства, а также электронной почты и (или) формы обратной связи министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет).


1.3.2.2. Справочная информация, перечни нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги и порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также его государственных гражданских служащих в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу нормативного правового акта, утверждающего Административный регламент или вносящего в него изменения, размещаются и актуализируются государственными гражданскими служащими Министерства:


на бумажных носителях - на информационных стендах, расположенных в зданиях Министерства, по месту их нахождения;


в электронном виде - на официальных сайтах Министерства (http://www.krasagro.ru/pages/ministry/service/subsidy), в сети Интернет, а также на Едином портале, краевом портале и в соответствующем разделе краевого Реестра государственных услуг исполнительных органов государственной власти Красноярского края и услуг, предоставляемых в подведомственных им учреждениях.



2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


2.1. Наименование государственной услуги: предоставление средств государственной поддержки при оказании услуг, связанных с продвижением пищевых продуктов в Красноярском крае.


2.2. Государственная услуга предоставляется Министерством.


2.3. Результат предоставления государственной услуги: предоставление заявителю средств государственной поддержки либо направление заявителю приказа об отказе в предоставлении средств государственной поддержки.


2.4. Срок предоставления государственной услуги.


Сбор документов от заявителя для предоставления средств государственной поддержки, проверка комплектности и правильности их оформления и направление сводной справки-расчета средств государственной поддержки в министерство финансов Красноярского края - не более 20 рабочих дней со дня регистрации документов от заявителя.


Перечисление заявителю средств государственной поддержки осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня представления документов за отчетный период.


Приказ об отказе в предоставлении средств государственной поддержки направляется не позднее семи рабочих дней со дня регистрации заявления и документов.


Исправление ошибок и опечаток в документах, являющихся результатом предоставления государственной услуги, осуществляется в срок не более пяти рабочих дней со дня обращения заявителя для исправления ошибок и опечаток.


2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещается на официальном сайте Министерства (krasagro.ru), в сети Интернет, а также на Едином портале, краевом портале, в краевом Реестре государственных услуг исполнительных органов государственной власти Красноярского края и услуг, предоставляемых в подведомственных им учреждениях.


2.6. Перечень документов, представляемых для получения средств государственной поддержки, определяется Постановлением Правительства Красноярского края от 06.12.2017 N 723-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с проведением добровольной сертификации пищевых продуктов, в том числе перечня, форм, сроков представления документов, необходимых для их получения, порядка возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении" (далее - Постановление Правительства края N 723-п), Постановлением Правительства Красноярского края от 06.12.2017 N 724-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по продвижению пищевых продуктов, в том числе перечня, форм, сроков представления документов, необходимых для их получения, порядка возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, Перечня услуг по продвижению пищевых продуктов" (далее - Постановление Правительства края N 724-п).


Документы представляются в одном экземпляре. Документы представляются в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием государственной информационной системы "Субсидия АПК24", созданной в соответствии с Законом Красноярского края от 30.06.2011 N 12-6096 "О государственных информационных системах Красноярского края" (далее - государственная информационная система "Субсидия АПК24").


Тексты документов, представленных в форме документа на бумажном носителе, должны быть написаны разборчиво. В документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений. Документы не должны быть исполнены карандашом. Документы не должны иметь серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.


Документы, представляемые в форме электронного документа, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью (далее - УКЭП) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" (далее - Постановление Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634), Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2012 N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" (далее - Постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2012 N 852).


Документы должны соответствовать требованиям законодательства, действовавшего на момент издания и в месте издания документа, к форме и содержанию документа.


Министерство самостоятельно запрашивает документы, предусмотренные настоящим пунктом, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Красноярского края находятся в распоряжении иных государственных органов и (или) подведомственных государственным органам организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в случае, если заявитель не представил данные документы по собственной инициативе.


2.7. Запрещено требовать от заявителя:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»