ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2020 года N 596-п


Об утверждении Порядка предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 12 Закона Красноярского края от 10.07.2007 N 2-317 "О межбюджетных отношениях в Красноярском крае", Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 510-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Развитие транспортной системы" постановляю:


1. Утвердить Порядок предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края согласно приложению.


2. Опубликовать Постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Ю.А.ЛАПШИН



Приложение
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 25 августа 2020 г. N 596-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНОГО МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА БЮДЖЕТУ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД КРАСНОЯРСК НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ДОРОЖНОГО ФОНДА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


1. Порядок предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее - Порядок) устанавливает процедуру предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее - Иной межбюджетный трансферт).


Иной межбюджетный трансферт предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при осуществлении органами местного самоуправления городского округа город Красноярск полномочий по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения при осуществлении мероприятий, направленных на достижение результатов реализации регионального проекта "Дорожная сеть" (далее - региональный проект), обеспечивающего достижение результатов реализации федерального проекта "Дорожная сеть" (далее - федеральный проект) национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".


2. Условиями предоставления Иного межбюджетного трансферта являются:


1) наличие правового акта муниципального образования город Красноярск об утверждении перечня мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется Иной межбюджетный трансферт;


2) наличие в бюджете (сводной бюджетной росписи) муниципального образования город Красноярск бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Иной межбюджетный трансферт, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемого к предоставлению из краевого бюджета Иного межбюджетного трансферта.


Документы, подтверждающие выполнение условий предоставления Иного межбюджетного трансферта, однократно предоставляются в министерство транспорта Красноярского края (далее - министерство) при первом предоставлении заявки, указанной в абзаце первом пункта 6 Порядка.


3. Предельный уровень софинансирования расходных обязательств бюджета городского округа город Красноярск за счет средств дорожного фонда Красноярского края устанавливается в размере 100 процентов.


4. Иной межбюджетный трансферт предоставляется на основании соглашения между министерством и администрацией муниципального образования город Красноярск (далее - администрация города Красноярска) о предоставлении Иного межбюджетного трансферта (далее - Соглашение), заключенного в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с Типовой формой соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.12.2018 N 270н (далее - Типовая форма).


5. Помимо положений, установленных Типовой формой, в Соглашении предусматриваются:


1) перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, участков таких автомобильных дорог, в отношении которых планируется осуществить работы по строительству и реконструкции и в целях софинансирования которых предоставляется Иной межбюджетный трансферт (далее - Перечень);


2) наименование структурного подразделения администрации города Красноярска, на который возлагаются функции по исполнению (координации исполнения) соглашения со стороны администрации города Красноярска и представлению отчетности;


3) обязательство администрации города Красноярска по завершению осуществления мероприятий (в том числе по приемке выполнения соответствующих работ) до 1 декабря текущего финансового года;


4) обязательство администрации города Красноярска по обеспечению заключения муниципальных контрактов на осуществление мероприятий в сроки, обеспечивающие своевременное достижение результатов реализации регионального проекта и федерального проекта;


5) иные положения, регулирующие порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов.


6. Для перечисления средств Иного межбюджетного трансферта администрация города Красноярска по выполнению и принятию объемов работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения, или в случае если муниципальными контрактами предусмотрено авансирование работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения, но не позднее 25 декабря текущего финансового года, представляет в министерство заявку для предоставления Иного межбюджетного трансферта (далее - Заявка) в соответствии с приложением к Порядку.


В случае полного завершения работ по объекту к Заявке прилагается копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


Заявка, указанная в абзаце первом настоящего пункта, представляется на бумажном носителе нарочным или посредством почтовой связи с сопроводительным письмом.


Сопроводительное письмо регистрируется министерством в день ее поступления с указанием номера регистрационной записи, даты.


Перечисление аванса министерством осуществляется в размере, предусмотренном муниципальным контрактом, но не более 30 процентов от суммы иного межбюджетного трансферта.


7. Перечисление иного межбюджетного трансферта администрации города Красноярска осуществляется министерством на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Красноярскому краю в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета городского округа город Красноярск в срок, установленный Соглашением, но не позднее 31 декабря текущего финансового года.


8. Результат предоставления Иного межбюджетного трансферта и его значение устанавливается Соглашением.


В случае если администрацией города Красноярска по состоянию на 31 декабря года предоставления Иного межбюджетного трансферта нарушены обязательства по достижению значений результата предоставления Иного межбюджетного трансферта, предусмотренных Соглашением, и в срок до 1 мая года, следующего за годом предоставления Иного межбюджетного трансферта, указанные нарушения не устранены, из местного бюджета в краевой бюджет подлежат возврату средства в размере, определяемом министерством в соответствии с Правилами предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2019 N 193.


Основанием для освобождения администрации города Красноярска от применения мер ответственности, предусмотренных настоящим пунктом, является документально подтвержденное администрацией города Красноярска наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.


9. Администрация города Красноярска представляет в министерство отчет о расходах, в целях софинансирования которых предоставляется Иной межбюджетный трансферт, и о достижении результатов предоставления Иного межбюджетного трансферта по форме и в сроки, установленные Соглашением.


10. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Иного межбюджетного трансферта администрацией города Красноярска осуществляется министерством или службой финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края.


11. Ответственность за достоверность представляемых в министерство информации и документов возлагается на администрацию города Красноярска.


12. Администрация города Красноярска несет ответственность за целевое использование Иного межбюджетного трансферта и достижение значений результата предоставления Иного межбюджетного трансферта в соответствии с Порядком и Соглашением.


13. Не использованный по состоянию на 1 января финансового года, следующего за отчетным, остаток средств Иного межбюджетного трансферта подлежит возврату в краевой бюджет в сроки, установленные бюджетным законодательством.



Приложение
к Порядку
предоставления иного
межбюджетного трансферта
бюджету городского округа
город Красноярск
на строительство и реконструкцию
автомобильных дорог общего
пользования местного значения
за счет средств дорожного фонда
Красноярского края



Заявка для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город Красноярск на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края с ____ по ____ года (с нарастающим итогом)



рублей

N п/п

Наименование объектов в соответствии с перечнем автомобильных дорог общего пользования местного значения, в отношении которых планируется осуществить работы по строительству и реконструкции и в целях софинансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт (далее - Перечень)

Предусмотренные средства иного межбюджетного трансферта по Перечню

Поступило средств иного межбюджетного трансферта

Фактически выполненные объемы работ (этапов работ)

Аванс, предусмотренный муниципальным контрактом

Оплачено за счет средств иного межбюджетного трансферта

К оплате за счет средств иного межбюджетного трансферта

1

2

3

4

5

6

7

8

Итого


Примечание: в случае авансирования работ заполняются графы 1 - 3, 6, 8.


Руководитель уполномоченного органа __________________ ____________________

                                        (подпись)             (ФИО)

Исполнитель        ___________________ ________________________

                        (подпись)               (ФИО)


Тел.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»